Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Re: Польский самолет  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Re: Польский самолет
« : 13 Апреля 2010, 20:14:48 »

Выскажу мнение и оно будет идти несколько вразрез с общепринятой ...

Польше повезло.

Может разделим и ещё перенаправим в прогнозы и предсказания?!
Там и объясню ситуацию.

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Re: Польский самолет
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 04:02:24 »
В теме Гэн Инь (свойства года) на большом форуме было и о Польше:

Цитировать
Существуют определённые точки Времени, когда концентрация «Ци года»  и «дыхание» исторического цикла страны совпадают – пробуждая Ян сознание народа, попробую передать образы приходящих событий:

Польша – шляхта «в Ударе и Велика Речь Посполита»!

Почему можно было так говорить об этой стране?! Сошлись несколько исторических циклов! Редкий правитель способен пережить такую историческую веху в истории своей страны. Обычно власть отдавать не особо хотят, хотя время правления в данном периоде истекло и Вождь выполнил свою задачу, но ...
И смена правления происходит путём СВЕРЖЕНИЯ предыдущей формы правления.
Проще говоря выступления народа - устраняют Правителя не соответствующего задачам нового исторического этапа развития и происходят революции, бунты, убийства и т.д. Разрушается инфраструктура, очень много людей гибнет.
Время нового исторического пути развития наступило, в Небе началось появление и формирование НОВОГО (очередного из 6 типов Ци), что оказывает влияние на человечество и Польшу в частности (в теме Гэн Инь (свойства года) указанно несколько таких стран, в том числе и ...СТАН, КиргизСТАН - и можно так же наблюдать выступление народа). В демократических странах до определённого периода смена формы правления происходит демократично, подчеркну - до Времени, а потом происходит взрыв. Особенно (активизаторами) в 8 периоде выступит молодёжь, пришло их Время.
Пока обошлось малыми жертвами, авиакатастрофа и нет верхушки власти, на смену придёт Новое Высшее руководство ВС и страны, есть НО, мы предполагаем, а Небо решает, каким образом ...
На этом этапе Польша пережила психологический шок, хватит ли этого чтобы изменить сознание населения?!
Уверенно могу сказать, что Польша то только ещё вступает в новое Время и год не закончился, и впереди 2011... 

PS) Из истории: существует очень мало примеров "правильного" ухода правителя и смены исторического цикла страны.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 04:07:24 от Oleg-A »

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Польский самолет
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 09:06:05 »
Oleg-A, с этой точки зрения вы правы, такой уход хотя и неожиданный, зато весьма красивый.  "Верхушка" ушла трагический, обо всех будет светлая память, любовь и почтение.
Мне даже в какой-то момент показалось, что те люди в Польше, кто создавал то шоу, где посадка была именно на этот аэродром, зная характер своего президента невольно спровоцировали "накал" эмоций на борту самолета и 4 заход на посадку в туман. Видимо их действиями руководила сама рука судьбы, Неба.

Спасибо Даокиду за ссылку
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk0OS0wNi0xOCAwMjowOTowMCI7aToxO3M6MjE6Isvl9SDxIOvl8u3o7CDi8OXs5e3l7CI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czoxOiJfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk0OS0wNi0xOCAwMzowOTowMCI7aToxO3M6MjM6Isvl9SDh5ecg6%2BXy7eXj7iDi8OXs5e3oIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjE6Il8iO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D

Я посмотрела  бацзы пилота, он был человек  исполнительный, скорее всего трудился с юности, привык отвечать за всех и готов брать ответственность. В его характере есть покорность сильно выраженная в этом году и этом месяце. Вероятно, это повлияло на его решение зайти на посадку в четвертый раз.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 16:04:00 »
Не было ведь четырех заходов. Был один.

А что такое "большой форум"?

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Польский самолет
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 17:24:19 »
Я читала сразу после катастрофы сообщение, что самолет разбился на 4 попытке сесть. Вот нашла

Цитировать
В Польше не верят в четыре попытки посадки президентского самолета


Пилот самолета Президента Польши Леха Качиньского, разбившегося в авиакатастрофе в субботу, не мог 4 раза пытаться посадить машину на военном аэродроме под российским Смоленском. Об этом заявил пилот со специальной группы, которая обслуживает правительственный авиафлот, Томаш ПЕТШАК в эфире телеканала новостей TVN24, передает корреспондент УНИАН.

"По информации, которую я получил, была одна попытка (посадки)", - сказал Т.ПЕТШАК, который лично знал пилота вчерашнего трагического рейса с 1997 года.

Он также отбросил гипотезу, что пилот мог пытаться посадить самолет под психологическим давлением якобы необходимости не опоздать на запланированные мероприятия по случаю 70-й годовщины Катыньской трагедии.

"Пилотов тренируют таким образом, чтобы они выполняли критерии трезвой оценки ситуации, характеризовались готовностью отказать, чтобы никоим образом не поддаваться давлению", - уточнил он.

Т.ПЕТШАК назвал очень опытным пилота вчерашнего рейса, отметив, что самолет, на котором он летел, считался одним из лучших в государственном авиапарке.

"Самолет имел репутацию не то, чтобы беспроблемного, но был самым популярным среди пилотов. Мы имели к нему огромное доверия и использовали его на самых сложных трассах", - сообщил пилот.

Т.ПЕТШАК не стал спекулировать, что могло стать причиной вчерашней трагедии под Смоленском, которая забрала жизнь 96 человек, в том числе наивысших должностных лиц Польши.

Он лишь отметил, что трагедии можно было бы избежать, если бы диспетчер аэродрома конкретнее дал понять пилоту о возможной опасности.

"Были суггестии "предлагаем, чтобы полетели туда" - это не был приказ выполнения полета на запасной аэродром", - сказал он.

В таких условиях, по его словам, пилот пробует посадить машину, чтобы сориентироваться в ситуации.

Как сообщал УНИАН, "Gazeta wyborcza" со ссылкой на военные источники проинформировала, что диспетчер военного аэродрома в Смоленске за 15 минут до планируемого приземления самолета Президента Польши запретил посадку российскому грузовому самолету з работниками ФСБ РФ на борту. По данным издания, диспетчер не мог запретить посадку пилоту самолета Президента Польши.

Некоторые российские СМИ сообщили вчера о якобы четырех попытках посадки самолета Президента Польши, пилот которого вроде бы игнорировал рекомендации диспетчерских служб, которые советовали ему посадить самолет в Минске или Москве.

Эксперты отмечают, что на практике пилоты максимально два раза пытаются посадить самолет, после чего отправляются на другой аэродром.

Информация противоречива. Остается подождать, что скажут после расследования.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #5 : 14 Апреля 2010, 18:54:06 »
Я читала сразу после катастрофы сообщение, что самолет разбился на 4 попытке сесть. Вот нашла
Информация противоречива. Остается подождать, что скажут после расследования.

Шойгу в первый же день сказал, что не было никаких 4 заходов. И тут тоже:
Диспетчер аэродрома Смоленск/Северный сообщил, что президентский самолет выполнил единственный заход, в процессе которого связь с экипажем была потеряна.

Подробнее http://www.aviasafety.ru/news/728-dh10042010#ixzz0l5QNeOfy

Оффлайн Wanderer

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Польский самолет
« Ответ #6 : 14 Апреля 2010, 19:37:41 »
antares68 вы верите СМИ? я уже нет. Думаю, там могло быть и один заход и два и больше.
На самом деле это уже не важно, погибли люди.
Ясно, что был туман и что самолет оказался слишком низко. И в первую очередь тут выбор пилота, его ошибка садится в таких условиях.
Как думаете, он переоценил свои силы?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #7 : 14 Апреля 2010, 19:54:11 »
antares68 вы верите СМИ? я уже нет. Думаю, там могло быть и один заход и два и больше.
На самом деле это уже не важно, погибли люди.
Ясно, что был туман и что самолет оказался слишком низко. И в первую очередь тут выбор пилота, его ошибка садится в таких условиях.
Как думаете, он переоценил свои силы?
Это ж не СМИ писали.

Пилот... не знаю. Имхо, он не сумел противостоять президентскому давлению.

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #8 : 14 Апреля 2010, 20:00:06 »
И все же - что такое "большой форум"?

Оффлайн Wanderer

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Польский самолет
« Ответ #9 : 14 Апреля 2010, 20:04:37 »
А где вы это прочили про большой форум?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #10 : 14 Апреля 2010, 20:24:50 »
А где вы это прочили про большой форум?
Здесь.
Цитировать
В теме Гэн Инь (свойства года) на большом форуме...

Оффлайн positiфф

  • star
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: 2
Re: Польский самолет
« Ответ #11 : 15 Апреля 2010, 14:42:35 »
Цитировать
В 2008 году в результате  крушения самолета в Польше погиб командующий ВВС страны и его заместитель. Этот случай заставил принять новые правила, в соответствии с  которыми командующим видами вооруженных сил и родами войск запрещается лететь одним самолетом со своими заместителями; а если на одном военном борту находится более 10 военнослужащих, то их список должен утверждать начальник генерального штаба. К гражданским рейсам эти правила неприменимы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3664718/

Надаже у них уже было подобное! И летчики были гражданские!

Оффлайн antares68

  • бацзы
  • A
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
Re: Польский самолет
« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 20:27:45 »
Отзыв слышавшего пленку:
http://ax5.livejournal.com/18629.html

Место падения:
http://img.osudim.org/10607/pol_cs_large.jpg

Смоленский форум:
http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=6893829#p6893829
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 21:47:14 от antares68 »

Оффлайн Wanderer

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Польский самолет
« Ответ #13 : 16 Апреля 2010, 10:21:18 »
Цитировать
Но самое интересное в другом. Туман... видимость... навигация... Все это фигня!...
Судя по всему происходившему за эти услышанные 20 минут записи - они бы все равно сели в Смоленске, даже если на ВПП паслось стадо коров, а посреди полосы сидела бы Божья матерь!
Без вариантов!

Был приказ. Приказ сесть выполняли как могли.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.