Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Быль  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Быль
« : 06 Марта 2010, 21:44:13 »
Для милых дам к 8 марта  :)

История 1

Светлана задержалась 31 декабря на работе допоздна. Все придумывала себе какие-то дела, оттягивая до последнего возвращение домой. Перспектива провести новогоднюю ночь в одиночестве угнетала. Да еще предстояло отбиваться от приставаний назойливого соседа. «Недавнее приобретение» по лестничной площадке почему-то считало, что делает Свете одолжение, обращая внимание на одинокую женщину. Сосед, столкнувшись со Светой на лестнице или возле подъезда, обычно отпускал пошлые шуточки, а иногда давал и волю рукам. Накануне активно намекал, что хочет составить ей компанию в новогоднюю ночь. От одной мысли об этом Свете делалось премерзко.

По пути домой Света привычно задержалась у витрины. Это было своеобразным ритуалом – каждый вечер рассматривать недосягаемую шубу, мысленно ее примерять и мечтать. «Никогда ее тебе не надеть, дорогая», - вздохнула про себя Света.

–    Нет, я сказал, оденешь! – Света вздрогнула и обернулась на голос. Мальчишка лет четырех капризно отбивался от отца, пытавшегося пристроить ему на шею шарф.

–    Повяжу, если она будет моей мамой, – категорично заявил пацан и даже взял Свету за руку, демонстрируя право собственности.

Света растерялась. Мужчина тоже.

–    У него мамы нет, – смущенно поведал его отец, – давайте мы вас проводим до дома, а я пока придумаю, как его увести.

У подъезда нес вахту подвыпивший сосед.

Света взяла под руку своего неожиданного спутника.

– Ко мне муж с сыном приехали, – гордо сказала она соседу, открывая дверь подъезда, – и мы сейчас будем втроем отмечать Новый год!

История 2

Три подружки-студентки решили отметить новогоднюю ночь в кафе. Почти за месяц до означенного события заказали и оплатили столик. 31 декабря в 23.00 явились в кафе нарядные и в предвкушении. Смотрят, а на столе, кроме трех бутылок водки, бутербродов и фруктов, ничего нет. Вообще-то новогодний стол они представляли себе несколько иначе, потому что заказывали и салаты, и горячее, и шампанское. Поинтересовались у официанта, когда принесут все остальное. Но тот ответил, что остального не будет. Даже удивился: «Это все, что вы заказывали». Девчонки, конечно, расстроились, но портить себе праздничное настроение совсем не хотели, потому решили разборок не устраивать и довольствоваться тем, что есть.

Около часа ночи в кафе пришли трое молодых людей тоже в надежде здесь весело провести новогоднюю ночь. Официант проводил их за шикарно накрытый стол с разнообразными яствами. Парни несказанно удивились и сразу признались, что заказывали только водку с закуской. Пригласили администратора кафе. Та сообразила, что по вине официанта были перепутаны столики. Перед девушками, которые остались без новогоднего стола, извинились. Чтобы хоть как-то загладить вину, подарили им несколько бутылок шампанского. Молодые люди, в свою очередь, пригласили девчонок присоединиться к ним. Гулянье продолжалось до утра и закончилось у кого-то на квартире. Летом двое из этой компании поженились.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.