Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: У Син и Nostradamus  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« : 23 Апреля 2009, 08:10:25 »
...Придёт Время и люди осквернят Небо...
 
 Одна из загадок, оставленная Великим Провидцем!
 Многие западные астрологи и оккультисты пытаются расшифровать катрены.
 Почему Провидец зашифровывал пророчества а не писал открыто?

Реакции человека будут совершенно разные, от чего же они будут зависить?
 От степени СОЗНАНИЯ и умения работать с Будущим.
 Это очень важная часть жизнедеятельности человека: реакция организма на приходящие "Дыхания" (энергии, ци, прана... на выбор) и без прогнозирования будущего невозможно функционирование экономики, именно по этому принимают план развития на несколько лет вперёд, но беда в том, что у экономистов нет "природного" инструмента для анализа - системы У Син. Практически можно наблюдать, как амбициозные планы ведущих экономически развитых стран в последнее время пересмотрены с учётом реалий Времени. То есть реагируют с запозданием на "Дыхание Времени", а не идут с ним в "ногу", про опережение на "шаг" даже не говорю!

Как же типично реагирует Сознание большинства людей?!

Nostradamus (Michel de Notredam)
 Я часто предсказывал то, что долгое время было скрыто и все же сбывалось. И все это происходило в силу вдохновения и интуиции, исходящих от Бога. Удивительные предсказанные события, счастливые и несчастные, происходили повсеместно и с нарастающей быстротой, однако, не желая нанести вред ни настоящему времени, ни, особенно, будущему, я не хотел предавать огласке свои предсказания.
 И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер, сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: "Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас". В силу этого и я решил отказаться от провозвестия и удерживая свое перо от бумаги.

Как невозможно избежать будущего, так и невозможно избежать реакции сознания на предсказанное...
 [/b]Nostradamus прекрасно осознавал это, и зашифровал свои пророчества в катрены, послав "волну" в Грядущие Века. Прямо скажем, что волна имеет сильнейший энергетический потенциал и не затухает, хотя прошло пять веков!
 Почему же это произошло? Потому что плывёт в "Дыхании" Времени (то есть постоянно под заряжается), а не вопреки ему (правильно выбрана дата?!).

Итак, есть пророчество, и у нас есть инструмент для анализа - система У Син!
 Пробуем понять сказанное6

...Придёт Время и люди осквернят Небо...
 


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 20:16:19 »
Oleg-A, вы хотите "придумать" свое прочтение Nostradamusа?
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 07:28:34 »
Цитата: Аня
вы хотите "придумать" свое прочтение Nostradamusа?

Именно к процессу придумать, подумать и просто думать как можно применить систему у син к предсказаниям Nostradamusа и приглашаю всех исследователей в данной теме
 rolleyes

Кто начнёт?!


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 18:19:52 »
Oleg-A, знаете тут вполне в духе Китайских традиций, если вы начнете. Вы же мужчина wink
 А я с удовольствием с вами поразмышляю... smile
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #4 : 25 Апреля 2009, 06:46:35 »
Аня, как "истинный" джентльмен уступаю первое слово дамам!

Добавлю, для более общей картины, еще не менее загадочные слова:
 
 ...Придёт Время Демос и Фобос выйдут из океана...

Поразмышляем...

rolleyes


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 12:36:27 »
Цитата: Oleg-A
...Придёт Время Демос и Фобос выйдут из океана...

Вероятно, что и Фобос, и Демос являются бывшими астероидами, которые были захвачены силой притяжения Марса, став в последствии его спутниками (лунами). Но по расчетам ученых Фобосу уготована незавидная участь.

В 1945 году американский астроном Б. Шарплесс обнаружил вековое ускорение в движении Фобоса по орбите. Из этого следовало, что Фобос постепенно падает на Марс. Аналогичным образом, постепенно приближаясь к планете, движутся искусственные спутники (из-за торможения в атмосфере). Советский астрофизик И. С. Шкловский даже сделал предположение, что Фобос является искусственным спутником. Т. к. его торможение в верхних слоях атмосферы Марса может происходить если только он был бы полым изнутри. Однако эта гипотеза не подтвердилась. Вторая гипотеза, объясняющая ускорение Фобоса приливным взаимодействием была выдвинута геофизикомН.Н. Парийским.Подобное движение, рассуждал Парийский, может быть вызвано и приливным торможением. То есть, говоря иначе, Фобос хоть и невелик по размерам, но настолько близок к Марсу, что его перемещение вызывает довольно сильные приливы марсианской коры, подобно томукак на Земле существуют лунные приливы. И приливной горб, по инерции отстающий от движения Фобоса на четверть круга, притормаживает своим тяготением спутник Марса. Последующие исследования показали, что действительно Фобос обладает вековым ускорением, но меньшим, чем то, которое обнаружил Шарплесс.
 А раз ускорение есть Фобос может через 100 миллионов лет он так сблизится с Марсом, пересечет гибельный предел Роша и будет растерзан приливными силами. Часть обломков спутника упадет на Марс, а часть, вероятно в виде кольца вокруг Марса.

http://www.esa.int/SPECIALS/Mars_Express/SEM21TVJD1E_0.html
 Фобос при съёмке оказался на пять километров впереди предсказанной орбитальной позиции, что может свидетельствовать об ускорении орбитального движения.

Так что, Oleg-A, что касается Фобоса, о чем тут размышлять? Ученые уже все посчитали...

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 08:15:00 »
Интересная версия!
 Имеет право на существование.

Хотел бы обратить внимание на некоторые детали.
 Существование двух спутников Марса было предсказано около 1610 г. Иоганном Кеплером, астрономом, который установил законы движения планет. В этом случае предсказание Кеплера не имело научного обоснования, однако его работы и идеи имели такое сильное влияние, что два спутника Марса были описаны в художественных произведениях, например, в "Путешествиях Гулливера" Джонатана Свифта, написанных в 1726 г., более чем за 150 лет до открытия этих спутников. В этом произведении идет речь о двух спутниках Марса, он писал, что ученые Лапуты открыли два спутника, обращающихся вокруг Марса, “…из которых внутренний удален от центра планеты в точности на 3 ее диаметра, а внешний - на 5; первый обращается в пространстве за 10 часов, а второй за 21,5 таким образом, что отношение квадратов этих периодов очень близко к отношению кубов их расстояний от центра Марса; это было убедительным для них доказательством проявления того же закона гравитации, который управляет движением и возле других массивных тел”. В августе 1877 года, во время противостояния Марса, английский астроном Асаф Холл впервые мельком увидел объекты, которые в дальнейшем были названы Фобос и Деймос, в переводе с древнегреческого — «Страх» и «Ужас» — имена двух сыновей Ареса, сопровождавших его в бою. Открытие спутников Марса Асафом Холлом нельзя рассматривать как простую удачу усердного наблюдателя, имевшего в своем распоряжении крупнейший в мире рефрактор. Архивные материалы убеждают, что поиски были целенаправленными и велись с учетом ограничения района поиска на основе теории тяготения.
 Nostradamus (Michel de Notredam) жил 1503 – 1566 годах, то есть в то время спутники ещё не были открыты. Свои пророчества он составлял для живущих на планете Земля. Влияние же древнегреческих философов в то время было достаточно сильно. Nostradamus (как истинный философ-китаец biggrin придал пророчеству Грядущего цикла Времени образ мифологических богов, имеющих вполне понятную реакцию эхо-отклика в сознании человека). Древние мыслили образами!
 Предлагаю версию прочтения этих строк:

…Придёт Время, когда люди со Страхам и Ужасом будут оборачиваться на океан…

Почему именно оборачиваться? Потому что придётся покидать прибрежную зону, оставляя дома, города…


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 23:23:26 »
Oleg-A, да вероятно вы и правы, что именно
Цитата: Oleg-A
…Придёт Время, когда люди со Страхам и Ужасом будут оборачиваться на океан…

 Хотя кто знает? Может Nostradamus знал что потом откроют Демос и Фобос...

Цитата: Oleg-A
…Придёт Время, когда люди со Страхам и Ужасом будут оборачиваться на океан…

 Давайте тогда вторую версию посмотрим, и зададим себе вопрос:
 Что вызывает у людей страх и ужас?Как правило угроза гибели и страдания:
 1) болезни
 2) стихийные бедствия
 3) воины
 4) Другие факторы
 Из этих самых очевидных причин, первые две выглядят вполне вероятно.
 Как вы думаете?
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 08:08:25 »
Аня
 Как вы думаете?

2) стихийные бедствия
 3) воины

«Окунемся» в мифы и образы древних!
 Бог войны Арес и богиня любви Афродита, плод сего любовного союза дети Демос и Фобос, дочь Гармония (то есть Война и Любовь, две великие человеческие страсти, в понимании греков, находятся между собой в гармонии) и бог любви Эрот.
 Марс так же зачал (римская версия) прародителей Рима: Ромула и Рема.

Другой уровень анализа:
 Я не случайно ввёл в разговор ещё одного персонажа - Арес (римляне называли Марсом), Демос и Фобос его сыны и лишь сопровождают в битве (по отображениям нам подсказывают, кто главный персонаж, что они лишь производные от самого главного - отца), то есть ключевая фигура Арес (Марс) бог войны.
 Арес как воплощение агрессии всегда был одной из самых значительных сил в истории человечества. Олимпийский "человек действия", бог войны и спора, неутомимый и бурный любовник, он расцветает в конфликтах и упивается радостью битвы. В Аресе мы видим собственную агрессию, грубую и кровавую, какой она была до того, как ее укротила и подавила цивилизация.

А) Значит Война, и укрощение Ареса было лишь временным (закон циклов) явлением и цивилизация должна отступить (разрушиться) и Две могучие первобытные силы: Война и Любовь установят в мире новые законы цивилизации, время «золотого тельца» закончилось, Любовь через Войну (и это космическая гармония) установят новые законы Долга и Справедливости!

Б) Человечество ждёт серьёзная война, связанно это с океаном, возможно с «подводными жителями, или теми кто скрывается в глубинах), и они выйдут и заявят свои притязания!

В) Люди начнут испытывать Страх и Ужас от разрушительной силы Океана, типа Всемирного потопа…

smile

PS) Пора применить систему У Син


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 17:35:02 »
Oleg-A, что то вы какие-то мрачные вещи намекаете!
 Типа
Цитата: Oleg-A
Всемирного потопа…

 
Цитата: Oleg-A
возможно с «подводными жителями, или теми кто скрывается в глубинах), и они выйдут и заявят свои притязания!

 А это уже не прогнозы - а сценарий к фильму ужасов, типа "чужие-5" получается...

Oleg-A, я вот что-то не поняла к чему вы тут систему У Син применять хотите?

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 06:09:56 »
Цитата: Oleg-A
Nostradamus (Michel de Notredam)
 Я часто предсказывал то, что долгое время было скрыто и все же сбывалось. И все это происходило в силу вдохновения и интуиции, исходящих от Бога. Удивительные предсказанные события, счастливые и несчастные, происходили повсеместно и с нарастающей быстротой, однако, не желая нанести вред ни настоящему времени, ни, особенно, будущему, я не хотел предавать огласке свои предсказания.
 И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер, сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: "Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас". В силу этого и я решил отказаться от провозвестия и удерживая свое перо от бумаги.

Цитата: Аня
Oleg-A, что то вы какие-то мрачные вещи намекаете!

Nostradamus за 500 лет предвидел естественную реакцию человеческого сознания на свои пророчества, что не потеряло своей актуальности до сегодняшнего дня. cool
 Прогнозирование через систему У Син даёт понимания качества изменения Дыхания Времени в масштабных циклах и «привязки» к конкретным годам. Правда необходимо учесть реакцию сознания на поступающую информацию и то чего опасался Нострадамус (шифруя свои пророчества будущего в стихи- катрены), актуально и для сегодняшнего дня, реакция сознания современного западного человека не готова и вуаль, накинутая древними на приходящие в веках события пока не будет снята…

Б.Виногродский говорит и показывает

В Приходящих Волнах Времени ничего поменять невозможно – но можно поменять реакцию сознания на приходящее дыхание Времени! Удержаться от неправильной реакции сознания на эхо-отклик приходящих энергий.
 Значит ещё не время…

smile

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 06:11:44 от Oleg-A »

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #11 : 28 Апреля 2009, 17:51:18 »
Oleg-A, любая цивилизация имела свой расцвет и свою могилу...
 Все пророчества правдивы именно по этому.
 Лично мне не принципиально причины, по которым можно будет делать Иньский фэн-шуй нашей цивилизации - болезнь, война или нашествие "Чужих"...

Вот Б.Виногродский как раз и говорит, что приходящие "волны" приходят вне зависимости от нас, мы можем предсказать их приход, но не можем на них влиять.

Даже если вы правильно расшифруете и найдете "причину", то все равно цивилизация найдет свой конец не таким образом, так чуть иначе...

Так ли принципиально рассчитывать "конец света"? Какая разница когда он будет?

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #12 : 29 Апреля 2009, 14:58:28 »
Цитата: Аня
Так ли принципиально рассчитывать "конец света"? Какая разница когда он будет?

Кому то важно, а кому то нет.

Важна сама возможность прогнозирования будущего. Необходима общая теория и если практически , на года, столетия... это возможно, то это открывает совершенно новые практические возможности моделирования будущего и зная реакцию человека на приходящие события построить модель жизни.
 А вот в каких масштабах это можно применять - другой вопрос.
 Приведу классический пример, наверное вы его знаете:
 Давным давно в Поднебесной жил Великий Шао Юн (написал книгу числа превращений дикой сливы мей хуа), спал и разбудила ночью его крыса, он фарфоровой подушкой запустил в крысу, подушка раскололась и там была записка , что в этот день и час человек проснётся из-за шума крысы, кинет подушку, подушка расколотится, прочитает эту записку. Всё сошлось и Шао Юн был очень удивлён прогнозу, и он пошёл по адресу, а там его уже ждали и вручили рукопись старца, и так далее.
 То есть дана возможность прогнозирования события и передачи информации...
 После этого Шао Юн составил календарь. Существует множество календарей: лунный, церковный, солнечный.....
 Великий Шао составил календарь развития человеческого царства (общества) на тысячелетия вперёд.
 Зачем ему это было нужно?
 Очевидно из любви к искусству!
 Именно из за этой любви к искусству восточной метафизики так же ищу взаимосвязи между западными и восточными Мыслителями, постигая законы этого мира. По другому не могу. Так уж устроено сознание. biggrin
 Вот и ищу на бескрайних просторах интернета тех, кто так же "горит этой любовью"!

flower


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #13 : 29 Апреля 2009, 20:03:17 »
Цитата: Oleg-A
Именно из за этой любви к искусству восточной метафизики так же ищу взаимосвязи между западными и восточными Мыслителями, постигая законы этого мира. По другому не могу. Так уж устроено сознание

 
Цитата: Oleg-A
То есть дана возможность прогнозирования события и передачи информации...

 И это очень интересно! smile
 Oleg-A, тогда вы же не откажетесь спрогнозировать результаты Евровидения 2009?
 Это на мой взгляд как раз практическая задача на которой можно потренироваться.
 Приглашаю вас в тему http://thewayofsuccess.ru/forum/33-97-1
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 06:03:56 »
Аня

По ряду причин (важных для меня) я не делаю прогнозы на ШОУ (эмоциональные, игровые - даст ист шлехт, искушение, соблазн ... со всеми вытекающими ... личное). Эта тема стала не интересной, каждый человек выбирает для себя определённые правила и по жизни старается их соблюдать (заповеди), проходит время, набирая личный опыт может скорректировать...
 В самом начале изучения И Цзин у меня был разговор с Александром Терёхиным по этому поводу ("дербанил" его по результатам игры где наши бились), после чего пересмотрел некоторые принципиальные подходы к прогнозированию.
 Что может изменить победа того или иного шоу мена?
 А вот что будет со странами и их дальнейший путь развития в цикле перемен - например о чем мы с вами и говорили о событиях на Украине и что её ждёт, о событиях которые судьбоносны для стран, а значит и для людей там живущих - да это интересно и важно, а шоу... , пусть будет шоу со своим всплеском радости и горя - майя - эмоция управляет эмоцией и эмоцией погоняет!
 Свобода выбора мой Друг
 У каждого из нас
 smile

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 06:04:20 от Oleg-A »