Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: У Син и Nostradamus  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 13:17:15 »
Цитата: Oleg-A
А вот что будет со странами и их дальнейший путь развития в цикле перемен - например о чем мы с вами и говорили о событиях на Украине и что её ждёт, о событиях которые судьбоносны для стран, а значит и для людей там живущих - да это интересно и важно, а шоу... , пусть будет шоу со своим всплеском радости и горя - майя - эмоция управляет эмоцией и эмоцией погоняет!

Oleg-A, у вас интересный подход.
 Я вот всегда думала, по крайней мере уже очень давно, что именно люди, их характеры, действия - вершат судьбы стран и цивилизаций.
 Если смотреть с точки зрения Китайской Метафизики, то влияние чи (ци), дыхание Вселенной, как это можно назвать влияет на биосферу и нас, людей. Мы меняемся, меняются и судьбы стран, цивилизаций.
 Например, решение о нападение на Россию в 1941г. принял Гитлер, и это решение очень изменило многие судьбы.
 И именно люди в Германии выбрали его своим лидером.
 Почему так вышло?
 Ответы можно найти в бацзы Гитлера, в том влияние ци, которое влияло на людей в это время.
 Что такое само по себе понятие стран - это условность, договоренность между людьми. Это эгрегореальная структура созданная нашим разумом. Мы влияем на нее и определяем ее судьбу. Вспомните, как переименовывали Россию в СССР, а потом обратно СССР в Россию.
 С чем это было связано с вашей точки зрения? Как вы думаете?

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #16 : 04 Мая 2009, 09:42:21 »
Цитата: Аня
И именно люди в Германии выбрали его своим лидером.
 Почему так вышло?

Есть мнение.
 Каждая страна имеет свой путь развития. Но в модели развития человечества (человеческого царства).
 У каждой страны своя задача. Типа детский сад для воспитания.
 Возможно наши рассуждения могут нас завести несколько далековато от темы ф-ш, но древние китайские философы не делили мир на части, что это ф-ш и я изучаю, а это не ф-ш и не буду изучать, только цельный подход к Природным Процессам и Наблюдения сознания позволил им открыть законы этого мира. Надеюсь с этим вы согласны? Именно по этому очень многое находится в другой плоскости развития сознания - теософия.
 Разговаривая о Вождях. В китайской философии вёлся очень острый диспут: "Небесный Мандат" для Правителя, не совсем по теме но весьма интересно для понимания кто приходит к власти.
 Гитлер, Сталин или кто то ещё - все они ставленники Времени. Имя Вождя может смениться, режим нет (на данном историческом цикле развития). Изучая Ба Цзи Вождей мы идём за событием, а не опережая на шаг. В истории Вождей России (цикла Гегемонов) как вы знаете существует довольно любопытная закономерность "лысый - волосатый", поясняю, что мы обсуждаем физиологическую особенность присущую данному типу правителей и это работает, и мы знаем, кто будет после Д.Медведева - на маленький, но шаг опережаем Время.
 Если мы знаем, какое Дыхание Времени на данном историческом отрезке - то и прогноз с этой точки. А если происходит "СТЫК" смены дыханий Времени?
 Тогда старое "умирает" (форма правления, экономики, бизнеса, отношений, стремлений и целей....), а новое дыхание меняет энергоматрицу человечества и оно не может не реагировать, меняя стремление, цели и задачи...., это можно сравнить с Личностью - когда приходит новый такт и зная параметры этого такта можно говорить об изменениях в Личности, что будет нравится, а что нет.
 Мы живём в переходное время, постараюсь написать помягче:
 Форма государственного и территориального устройства изменится!
 И произойдёт это в Восьмом периоде, захватив и Девятый.
 И это коснётся и США, и РФ, и Великобритании, Германии, Франции...
 Коснётся всех западных стран, как старых так и новоявленных...

А что Россия?!
 Союз Великий Предрешён!
 Державным стягам быть!

Можно написать целый список, кто войдёт в этот союз (больше 15)...
 Для этого стоит лишь посмотреть в каком цикле появились новые страны: Восточной Европы и пространства СССР, потому что по другому они не могут реагировать на приходящее Дыхание Таинственного Пространства!
 smile


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #17 : 04 Мая 2009, 17:21:37 »
Цитата: Oleg-A
Возможно наши рассуждения могут нас завести несколько далековато от темы ф-ш, но древние китайские философы не делили мир на части, что это ф-ш и я изучаю, а это не ф-ш и не буду изучать, только цельный подход к Природным Процессам и Наблюдения сознания позволил им открыть законы этого мира. Надеюсь с этим вы согласны?

да, согласна, все взаимосвязано

Цитата: Oleg-A
Гитлер, Сталин или кто то ещё - все они ставленники Времени. Имя Вождя может смениться, режим нет (на данном историческом цикле развития). Изучая Ба Цзи Вождей мы идём за событием, а не опережая на шаг. В истории Вождей России (цикла Гегемонов) как вы знаете существует довольно любопытная закономерность "лысый - волосатый", поясняю, что мы обсуждаем физиологическую особенность присущую данному типу правителей и это работает, и мы знаем, кто будет после Д.Медведева - на маленький, но шаг опережаем Время.
 Если мы знаем, какое Дыхание Времени на данном историческом отрезке - то и прогноз с этой точки. А если происходит "СТЫК" смены дыханий Времени?
 Тогда старое "умирает" (форма правления, экономики, бизнеса, отношений, стремлений и целей....), а новое дыхание меняет энергоматрицу человечества и оно не может не реагировать, меняя стремление, цели и задачи...., это можно сравнить с Личностью - когда приходит новый такт и зная параметры этого такта можно говорить об изменениях в Личности, что будет нравится, а что нет.

Пожалуй, да, вы правы, можно рассматривать биосферу как единый организм, любопытно, а как вы считаете для нашего организма столпы удачи?
 По инь или по ян?

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #18 : 05 Мая 2009, 06:47:11 »
Аня
 Для стран работают иные законы.
 Календарь Шао Юна.
 Теория составлена и на "большом" форуме написал несколько прогнозов, осталось подождать самого главного судью - Хронос - который проверит сбываемость событий!
 Вы знаете, начал понимать что такое династия, когда мастера передавали свои секреты сыновьям и те практически проверяли сбываемость предсказанного через десятилетия ...
 Жаль, что у нас нет столько времени, жизнь несколько коротковата с точки зрения исторических процессов

Но мы не будем унывать!
 И наш Девиз:
 Могу я мир познать!

Небеса боем Берутся!
 biggrin


Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
У Син и Nostradamus
« Ответ #19 : 06 Мая 2009, 20:00:56 »
Oleg-A, спасибо, я поняла какой из способов прогнозирования вы используете.

Цитата: Oleg-A
Вы знаете, начал понимать что такое династия, когда мастера передавали свои секреты сыновьям и те практически проверяли сбываемость предсказанного через десятилетия ...
 Жаль, что у нас нет столько времени, жизнь несколько коротковата с точки зрения исторических процессов

Именно поэтому мне интересно смотреть события, которые будут уже в ближайшем будущем, выборы президента, конкурс Евровиденье...
 То, что мы можем увидеть в течении нашей жизни.

Цитата: Oleg-A
Могу я мир познать!

Небеса боем Берутся!


 насчет вашего девиза - путь познания бесконечен, как наша Вселенная...
 А как вы понимаете - Небеса боем берутся? Что под этим подразумеваете?
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Oleg-AАвтор темы

  • A
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
У Син и Nostradamus
« Ответ #20 : 02 Июня 2009, 06:33:51 »
Цитата: Аня
Именно поэтому мне интересно смотреть события, которые будут уже в ближайшем будущем, выборы президента, конкурс Евровиденье...
 То, что мы можем увидеть в течении нашей жизни.

Именно для этого и нужна общая теория и обернувшись назад, в прошлое, с её помощью можно объяснить прошедшие в веках события и они укладываются в концепцию, то тогда можно строить событийный ряд в будущее, а так как синусоида нарисована в оба направления (прошлое-будущее), то её «пики» укажут нам контрольные точки в истории человечества. Наблюдатель (исследователь) может находится в любой из этих точек (нет абсолютно никакой разницы), так как теория работает независимо от привязки точки наблюдения. Но только мы включаем эмоции - то тогда конечно несколько жаль, хотелось бы "своими глазами" лицезреть предначертанное! Ох уж эти эмоции! Именно по этому несколько сложно делать анализ Ба Цзи родным, врачам делать операции родственникам, так как мы эмоционально завязаны с родными и близкими, и это то же надо проработать. Как видим уровни анализа разные, но эмоциональный фактор необходимо преодолеть!

Цитата: Аня
насчет вашего девиза - путь познания бесконечен, как наша Вселенная...
 А как вы понимаете - Небеса боем берутся? Что под этим подразумеваете?

А чем же мы можем его преодолеть?

Устремлением!

Тело подчиняется биологическим законам (щас занесёт biggrin ), а человеку дано сознание, и именно им можно всё: мастера цигун, йоги... , показывают удивительные возможности сознания, наш инструмент познания!

Добавлено (31.05.2009, 09:49)
 ---------------------------------------------
 

Цитата: Oleg-A

 А что Россия?!
 Союз Великий Предрешён!
 Державным стягам быть!

Можно написать целый список, кто войдёт в этот союз (больше 15)...
 Для этого стоит лишь посмотреть в каком цикле появились новые страны: Восточной Европы и пространства СССР, потому что по другому они не могут реагировать на приходящее Дыхание Таинственного Пространства!

Процесс начинает проявляться По другому они не могут реагировать на Дыхание Времени

Добавлено (02.06.2009, 06:33)
 ---------------------------------------------
 Мишель Нострадамус, письмо к сыну Цезарю в 1555 году:

"Я нахожу, что ученые еще пожалеют о великих потерях, которые застанут их врасплох: придут, придут эры наводнений и нового великого потопа. Останется ничтожно мало земель, которые не были б под водой. Потоп будет длиться так долго, что все этнографии и топографии сгинут. И перед новым потопом и после него во многих землях почти не будет дождей, и появится тьма сухого материала, который сделается добычей огня. С неба будут падать горящие камни, и не останется ничего, что не было бы выжженным, что сможет сохраниться и устоять. И все это произойдет, несомненно, до всесожжения, до великого пожара, который охватит землю. ...чума, голод, войны и, главным образом, наводнения так опустошат наш мир, что выживет очень мало людей и земля будет невспаханной и бесплодной, такой, какой она была до начала творенья...
 над нами уже занесены мечи, на нас идут приступом эпидемии и войны, гораздо более страшные, чем те, что были перенесены тремя поколениями, жившими раньше нас. На нас надвигается голод, который будет повторяться с такой же последовательностью, как и движения звезд...
 Знай, сын мой, что гнев Божий будет на длительный срок распростерт над землей. И еще до того, как сбудется предсказанное мною, вся земля попадет во власть яростных и частых ураганов и бурь... И тысячи других бедствий будут вызваны невероятным разливом вод и непрестанными дождями... И люди, что будут жить после меня, или потомки их могут быть очевидцами бедствий и катастроф, предсказанных мною."

« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 06:46:03 от Oleg-A »