Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Весенние предсказания 2011  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 09:19:56 »
Доброе утро, Ssv  cool
"Natalya Сончек А что плохого в деьгах, простите....? Или вы научились жить как то и без них? От того что я хочу например те вещи которые хочу, и которые можно купить за деньги, от этого что я становлюсь каким то, некчемным человеком? Не думаю что тут все собрались, прям высокодуховные просветленные, и конект ваш тянется из высоких алтайских Гор, где вы сидите целыми днями в медитациях, и возваниях в космос, о осхранении мира сего....."
Если вы изучали экономические дисциплины, а в частности экономическую теорию, то там есть золотое правило одно: первенство занимает социальная значимость, а ее обеспечивающим фактором является прибыль и капитал - это к разговору о любви к деньгам...
Лично я люблю деньги, но любовь к ним заключается совсем ином.
А вот вам бы не помешало бы понять смысл самоограничения.
То как вы лихо переворачиваете на изнанку слова (ну уж прям как наши чинуши и бюрократы, что бы выйти чистенькими и свеженькими из ситуации).
Вы считаете себя героем нашего времени? 
Я пишу не для того, что бы ко мне прислушивались или пара девушек, с со мной немного попричетать и согласится - если вы этого до сих пор не поняли.
Ваша цитата: "Думаю что особо не чего :) И сегодня опять токи какой то 17 летний мальчик пойдет и убъет своих родителей несмотря на то что пару дней назад вы этим были сильно опечалены и написали о том......"

Вы считаете это нормальным поступком и действием????????????????????

Ваша цитата: "... а потом прежде чем судить весь мирской люд, что мол они не чего не видят не чего не знают, хотят только денег...... нужно ведь смотреть и на себя?  ::)"
А  судьи кто????
никто и никого не судит, все очевидно и все на лицо - каждому свое!!! Если вы брали путь все продается и все покупается - это ваш путь и вам по нему идти.  smitten smitten smitten

Оффлайн Сончек

  • Интересующийся
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма: 7
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #16 : 28 Марта 2011, 11:29:32 »
Ssv, вы совсем не туда смотрите относительно денег. По-моему вы не понимаете о чем я писала. Дело совсем не в одежде, на которую у вас есть или нет денег.

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #17 : 28 Марта 2011, 12:56:03 »
Natalya Нуу для меня все вовсе не очевидно :) Я не на столько уверен во многих вещах что бы их так отставивать и называать их очивидными, на то на то надо гораздо больше времени и мудрости..... для того что бы чтонибудь назвать очевидным )
Самоограничения? а зачем себя самоограничивать? в заработке? Чем больше я заработаю тем больше я могу портатить..... на свои нужды, если мне нравится зарабатывать, и это не мешает чему то другому, например общению с женой, детьми или занятиям каким другим, хобби, если работа не отнимает 95% времени, то что в этом плохого я вас спрошу? не важно миллионы, миллиарды или трилионы такой человек зарабатывает...... если он при этом не занимается торговлей наркотиков, и спонсированием гос переворота в Южной африке....
Не понимаю такой, злобной антипатии к богатству.....честным путем.

Сончек Именно туда я и смотрю, но мне кажется вы смотрите не совсем туда, вы вкурсе что 80% населения нашей страны не способно купить себе жилье? и этих людей вы называете зажравшимися? смотрящими на мир сквозь деньги?
Больинство не может оплатить высшее образование в вузе, а также курсы и поездку на отдых.... Более, того купить норамльное авто, и одежду....да да и даже одежду....
Поэтому люди, хотят зарабатывать и хоят денег что бы купить то что им нужно.... И это вовсе не повод их в том обвинять...
а если вы насмотрелись телека о звездах шоу бизнеса и депутатов, бизнесменов. И то как они живут.... и на оснавнии того делает вывод, так их от всех граждан страны дай бог 10% всего, состовляющая.....
А вы говорите, люди....люди...

Natalya где, вы такое вычатали будьте добры указать цитатой, из чего вы сделали вывод о том что я выбрал путь где все продается и все покупается? Уж очень интересно, по мне так это ваша финишная фраза. Что бы возвыситься высокомарально надо мной еще раз, возвышайтесь...я не против ))) Даж беФплатно.... )))

Пойду, гляну наверняка 3 ка сидит на столе, ну вот как чую..... ))))
Приятного дня, тему продолжать....не вижу смысла для себя покрайней мере, ибо она далеко от 1 го сообщения в топике.... а переходить на личности не хочу....











Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #18 : 28 Марта 2011, 13:18:23 »
Самоограничение бывает разного рода, например: вы заработали денежку и ее не тратите на на свои желания, на делаете благотворительность - пожертвование.
Я вижу что вы не понимаете людей и не хотите их понимать, у вас свой путь так идете своим путем, и не нужно пудрить мозги... бесполезным спором о тех вещах, которых понятие не имеете, видно не заложено это у вас!!!
Я с позитивом отношусь к богатству...   
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 15:15:49 от Natalya »

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #19 : 28 Марта 2011, 14:03:34 »
Natalya Забавная вы.... ::)

.....Самоограничение бывает разного рода, например: вы заработали денежку и ее тратите на на свои желания, на делаете благотворительность - пожертвование.

Очень быстро, печатали видимо, слишком много на на на ...получилось, вы меня подсознательно хотели измутузить наверное?))) Но все таки я понял сее предложение, правда я не понял ...почему благотворительность не может являтся моим желанием?)))  вы говорите тратить нЕ на свои желания а на балготворительнось.... т.к почему благотворительность по вашему делается без желания на то?)))
Чем больше я зарабатываю тем больше я могу выполнить своих желаний, в том числе и желания в благотворительных целях....или науке и техники.... не так ли?) Поэтому я еще раз говорю не вижу смысла ограничивать себя, если есть возможность и потенциал к большему не в ущерб себе же опять токи и своему окружению, ну и другим людям, как я уже сказал речь не идет о торговле наркотиками а потом балготворительности ))) ....

Я то конечно не понимаю людей, куда мне, а вы их понимаете?) А у вас заложено?)

В каждом своем, сообщении вы пытаетесь меня принизить, а себя выказать много знающей и понимающей, и главное всеобемлюще любещей, с кучей смайликов с сердечками, это как на танке нарисовать цветочки... :)
Я же между тем вас ни разу не принижал, я лишь взывал к размышлению и ваяснению ваших мыслей и позиции.....с небольшой саркастической улыбкой.... Не более, зато вы считаете, что мне что то не дано, я что то там решил, и у меня чего то там нехватает из задатков и способностей... )))

Мир вам... :-))


« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 14:08:49 от Ssv »

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #20 : 28 Марта 2011, 15:13:29 »
 :D :D :D :D Надо же а я такого и не знала про себя даже и не догадывалась, спасибо учту  smitten

"... я вредный и пративный  товарищ, любящий поспорить у которого летучая тройка ссор переодически селится за ноутбуком....  :-\"

В каждом своем, сообщении вы пытаетесь меня принизить, а себя выказать много знающей и понимающей, и главное всеобемлюще любещей, с кучей смайликов с сердечками, это как на танке нарисовать цветочки... :)
Я же между тем вас ни разу не принижал, я лишь взывал к размышлению и ваяснению ваших мыслей и позиции.....с небольшой саркастической улыбкой.... Не более, зато вы считаете, что мне что то не дано, я что то там решил, и у меня чего то там не хватает из задатков и способностей... )))

СПОР, КОТОРЫЙ ВЫ САМИ ЖЕ И СОЗДАЛИ, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ БЫЛ С НЕКИМ ВЫЗОВОМ, ЕСЛИ БЫЛО БЫ ВАМ ИНТЕРЕСНО ДАННАЯ ТЕМА, НАПИСАННАЯ ВАНДЕРОМ (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО НЕ ЛАТИНИЦЕЙ ПИШУ), ТО ВЫ БЫ ПРОДОЛЖИЛИ ТЕМАТИКУ, ПРИВЕЛИ БЫ ФАКТЫ, А ВЫ ПОЛЕЗЛИ В НЕТУ СТЕПЬ. Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ВСЕЗНАЮЩЕЙ. ЕСЛИ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС, ТО Я ДОСКОНАЛЬНА ЕГО ПРОРАБАТЫВАЮ.
 
Я ВАС НЕ ПРИНИЖАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МНЕ ПЫТАЮТСЯ БРОСАТЬ ВЫЗОВ, ТАМ ГДЕ НЕ НУЖНО!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 13:43:47 от Natalya »

Оффлайн Сончек

  • Интересующийся
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма: 7
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #21 : 28 Марта 2011, 22:30:49 »
В каждом своем, сообщении вы пытаетесь меня принизить, а себя выказать много знающей и понимающей, и главное всеобемлюще любещей, с кучей смайликов с сердечками, это как на танке нарисовать цветочки... :)

Мир вам... :-))
&))&) &))&) Ssv, это вы ТАК видите ситуацию и это ВАШ взгляд. А мы так не думали, чес слово. Нет, ну правда никто вас не унижал, это вы сами придумали.

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #22 : 28 Марта 2011, 22:41:24 »
Давайте без обид и взаимных постов КРУПНЫМИ буквами.

Вот смотрите, есть надо всем, одежда нужна всем. Еще и крыша над головой тоже. Это факты. Деньги - условная единица для товарообмена - услугами, товарами, едой, одеждой и т.п.

Во всем хороша мера, так называемый "серединный путь". Даже если вы увлечены личным развитием, все-таки кушать тоже надо. Поэтому не забываем про тело. Так же как если вы увлечены "деньгами", не забываем про саморазвитие и душу. 

Ssv, далеко не всегда человек идущий путем "Деньги", много работающей успевает общаться с близкими, с семьей, друзьями или отдыхать, беречь здоровье. Как результат - болезни, одиночество.

Natalya, другая крайность духовный человек, но по факту не вырастивший зерна, голодный, истощенный и плохо одетый. Сможет ли он думать о вечном, терзаемый истощением физического тела? Я сомневаюсь. Это прямой путь к уничтожению физического тела и сокращении жизни.

Поэтому, хочу вас примирить, важен баланс. И, у каждого есть своя карта бацзы. Кто-то будет много зарабатывать и строить больницы для бедных, а кто-то будет писать книги о духовности и жить на копейки и при этом оба могут быть счастливы. Это лишь вопрос того Пути, который дан Небом конкретному человеку.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #23 : 28 Марта 2011, 22:51:29 »
 :) O0 O0 Спасибо Аня, за вашу Мудрость и низкий поклон!!!

Оффлайн Сончек

  • Интересующийся
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма: 7
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #24 : 28 Марта 2011, 22:51:53 »
Аня, что касается меня, то имела ввиду людей, у которых власть в руках. Не обязательно этому человеку быть в политике. . . Посмотрите как уничтожена природа, какие выхлопы идут в воздух и т.д. и т.п. Вот об этом лично я писала, а именно, что у таких людей вместо глаз доллары. Никто из них не думает ни о природе ни о духовности, вот природа и защищается как умеет. Ну а простые люди всегда страдали от высших дел "богатых" и будут страдать. Как спасти мир, природу если все нити в руках у тех, кто с ней (природой) не считаеся. Примеры: тайга, Волга, Байкал . . . они же уничтожены почти. Кто вырубает лес в Тайге и ни с кем не считается, а только деньги гребет?? Вот об этом была речь с моей стороны, а не об одежде и еде.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 22:54:09 от Сончек »

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #25 : 29 Марта 2011, 09:41:45 »
Сончек, вы говорите о техногенном Пути развития нашей цивилизации. Тут все заранее известно, уже много лет назад. Время от времени наша матушка Земля поправляет ошибки своих деток. Так было с цивилизациями до нас, так будет с нами и видимо много веков спустя. Процесс циклический. Разница в деталях и названиях.
А за лес... за лес не волнуйтесь, он будет вырастать, возможно не там где вырубили, так где-то в другом месте. Что касается охраны природы, вот вам пример:
В Японии катастрофа с утечкой радиации на АЭС. Я что-то не вижу публикаций "Зеленых"? Их нет или лично мне не попались? Где пишут о том, что будет с океаном и его жителями после разбавления водичкой с реактора? Вы почитайте интернет. Разве эта авария повод отказаться от АЭС?  В Японии в Токио уже проходят акции в защиту природы. А экономика страны не сможет без электроэнергии, не будет света, тепла, заводы и предприятия не смогут работать...
На сегодня каждый из нас очень зависим от того, что загрязняет и губит природу.
Есть разработки получения электроэнергии другими путями, эко пути. Но АЭС построить выгоднее по деньгам, вот пока и строим на свой риск. Чем закончится, уже спрогнозировать труда не составляет. Достаточно сильных подвижек тектонических плит и землетрясений балов по 8-9 как в Японии и даже самые современные технологии могут дать трещину...

Поэтому Сончек, я считаю, что мир на пороге открытия и внедрения новых технологий по получению электроэнергии. Или будет перестройка сознания людей и уход на Путь развития с учетом сохранения биосферы земли, или нас ждет кризис всемирного масштаба в будущем.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #26 : 29 Марта 2011, 09:56:47 »
"Поэтому Сончек, я считаю, что мир на пороге открытия и внедрения новых технологий по получению электроэнергии. Или будет перестройка сознания людей и уход на Путь развития с учетом сохранения биосферы земли, или нас ждет кризис всемирного масштаба в будущем".

Доброе утро Аня, уже подвижки идут маленькие, но о них возможно вы слышали по телевидению в прошлом году. Например, внедрение солнечной батареи.
А еще знаю одну школу в Санкт-Петербурге, которая уже выпускников (10-11 классов, подготавливают к поступлению в специализированный ВУЗ по данной тематике, точного названия я не помню, эту школу знаю потому что жена моего знакомого преподает в этой школе и занимается проблемами биосферы).

Оффлайн Аня

  • Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: 105
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #27 : 29 Марта 2011, 10:20:56 »
"Поэтому Сончек, я считаю, что мир на пороге открытия и внедрения новых технологий по получению электроэнергии. Или будет перестройка сознания людей и уход на Путь развития с учетом сохранения биосферы земли, или нас ждет кризис всемирного масштаба в будущем".

Доброе утро Аня, уже подвижки идут маленькие, но о них возможно вы слышали по телевидению в прошлом году. Например, внедрение солнечной батареи.
А еще знаю одну школу в Санкт-Петербурге, которая уже выпускников (10-11 классов, подготавливают к поступлению в специализированный ВУЗ по данной тематике, точного названия я не помню, эту школу знаю потому что жена моего знакомого преподает в этой школе и занимается проблемами биосферы).

Процессы идут, но медленно. А вот изменения климата и сейсмоактивности уже становится заметным сейчас. Планета Матушка стимулирует нас к изменению своего сознания и взглядов на мир. Поэтому и вышли в открытый доступ многие знания, которые хранили тысячи лет за семью замками.

Вот к примеру, на днях Раймонд Ло в Питере на курсах пояснял события в Японии с точки зрения летящих звезд. Помните, мы с вами смотрели где-то в соседней теме в начале марта?
5-5 на востоке помните?
Следуя его объяснениям далее, могу предположить, что ближайшие дни 29-30-31 марта весьма опасны с сейсмической точки зрения. Смотрим по фэн шуй - восток 5-5, причем 30 марта повышенная опасность от огня, взрывов, замыканий.

29-30 более опасные сочетания на востоке - Япония. 31 марта - юг, Иран и около него.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 10:36:23 от Аня »
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #28 : 03 Апреля 2011, 12:23:24 »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 03:08:55 »
Wanderer А чем любопытен этот разлом? дароги давольно часто имеют свойсвтво проседать и размываться в подобных районах....в принципе.