Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Удобно ли вам жить по зимнему времени?  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Путин поднимет вопрос о зимнем времени

Цитировать
Премьер-министр России Владимир Путин во время общения с футбольными болельщиками в Петербурге прокомментировал решение об отмене перехода на зимнее время. Он рассказал, как ему удается адаптироваться к жизни по новому времени, и пообещал попытаться исправить ситуацию, сообщает "Балтинфо".

Вопрос о переходе на летнее время задал футбольный болельщик из Татарстана Дмитрий Хрисанов: "Скажите, Вам лично это удобно? Например, сейчас играет "Рубин" в Лиге Чемпионов, для России матчи идут слишком поздно, их тяжело смотреть. Получается, что час жизни у меня просто похищают", – сказал болельщик.

Премьер прервал его словами: "Я не являюсь автором этого решения". Путин напомнил, что соответствующий закон подписан не его именем. При этом премьер признался, что и ему нелегко подниматься по утрам: "Мне всегда тяжело вставать".

Глава правительства пообещал передать Дмитрию Медведеву соображения футбольных фанатов об отмене перевода часов, передает РСН. "Что касается времени, я обязательно передам Дмитрию Анатольевичу ваши соображения. Он подписывал это решение, но готовил-то не он, поэтому могли что-то там недодумать", – пояснил Путин.

Ранее Институт проблем глобализации опубликовал итоги интернет-опросов о переходе на летнее время. Три четверти опрошенных сообщили, что с вступлением в силу новых правил стали испытывать физическое недомогание и чувство усталости, засыпать вечером и просыпаться утром им стало намного тяжелее. Около 5% считают, что по летнему времени жить зимой удобнее, чем по зимнему, – они стали себя чувствовать намного лучше, чем в прошлом году. Оставшиеся 20% респондентов ответили, что жизнь по летнему времени не отразилась на их здоровье ни в худшую, ни в лучшую сторону.
http://www.utro.ru/articles/2012/01/20/1023559.shtml
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.