Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Техногенные катастрофы  (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #45 : 16 Марта 2011, 00:23:20 »
 :D Спокойной ночи! Спасибо Вам за интересный диалог глядя на ночь. Я многое полезного почерпнула   smitten smitten smitten
завтра обязательно прочитаю!!!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 00:31:59 от Natalya »

Оффлайн Александр 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #46 : 16 Марта 2011, 11:47:52 »
Да уж! Действительно интересная и нужная информация на
http://www.raiduga.com

А ещё в Харькове прошёл митинг в поддержку реабилитации реликтового растения конопли...))) :o  O0  :-))

http://www.youtube.com/watch?v=uFwjDhqLPoE

Оффлайн Мария

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 7
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #47 : 16 Марта 2011, 12:47:17 »
я думаю тут все вместе идет. и человек и планета и все на свете. и планета меняется (фаза у нее нынче такая) и человек катастрофы САМ делает. я сама лично видела программу в которой рассказывалось как искусственно создаются цунами. несколько водородных бомб на дно океана и десятиметровая волна готова. это из той же оперы про башни близнецы. противно.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #48 : 16 Марта 2011, 13:00:55 »
Дорогие мои  smitten
Конечно же все интересно и сложно сейчас.
Мои знания не позволяют вести дискуссию на должном уровне. Однако, я поняла то, что бурная деятельность человека приводит к различным катаклизмам природных. Давайте вспомним БАМ в середине 20-го столетия. Дороги это же круто - связь с другими городами, а что в результате, нарушение экологии пошло, сбой природного баланса...
Другой пример - уплотнительные застройки в частности Санкт-Петербурге. Строят дома том месте где нельзя строить, - результат опять на лицо. И что мы будем говорить о спонтанном природном катаклизме.
А то что не производят территориальную локализацию, хотя есть соответствующие СНИПы ОСТы и т.д., разработанные совместно с учеными геологами и сейсмологами и их даже никто не использует, т.к. получили свои откаты, на которые бункера свои построили и живут радостно!!!
О каком развитии планеты Земли идет речь???
А про озоновую дыру давайте вспомним...
То что искусственно провоцируют различные катаклизмы природы - это факт, Япония жестко попало под раздачу по поводу Курильских островов
А нам будут вещать центральные СМИ что происходит с нашей планетой - это как называется - я думаю геноцид

А где Фэншуй тогда??? Почему никто из мастеров глобально не занимается этими вопросами, хотя бы по локализации территории и возможных проявлений сбоев???

Прошу прощение у Вас за свой резкий тон, однако при рассмотрении сложных вопросов я считаю нужно учитывать все факторы... только тогда можно сделать объективный анализ... и дать соответствующие рекомендации.

Оффлайн Александр 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #49 : 16 Марта 2011, 13:51:59 »
я думаю тут все вместе идет. и человек и планета и все на свете. и планета меняется (фаза у нее нынче такая) и человек катастрофы САМ делает. я сама лично видела программу в которой рассказывалось как искусственно создаются цунами. несколько водородных бомб на дно океана и десятиметровая волна готова. это из той же оперы про башни близнецы. противно.
это называется геофизическим оружием:((((

Под геофизическим оружием понимается оружие, поражающее действие которого основано на использовании в военных целях природных явлений и процессов, ...

HAARP - глобальная опасность для всего мира. И это обнаруживает второй, более тёмный лик проекта “Харп” - как геофизического оружия.

Геофизическое оружие — гипотетическое оружие, объектом воздействия которого является окружающая природная (геофизическая) среда — гидросфера, литосфера, ... Околоземное пространство – атмосфера, ионосфера и магнитосфера ...
Как отмечают специалисты, с распадом Советского Союза дорогостоящие секретные работы по совершенствованию геофизического оружия в России ...
И т.д и т.п.  8) cool wallbash

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #50 : 16 Марта 2011, 14:06:02 »
Александр 1, ваша фраза "Как отмечают специалисты, с распадом Советского Союза дорогостоящие секретные работы по совершенствованию геофизического оружия в России ...
И т.д и т.п.  8) cool wallbash"
 ::)

10000% ПРАВДЫ  и не попрешь против нее.
Я не хочу грузить наш форум политическими и с геополитическими вопросами. Наша Россия в геополитическом мировом пространстве занимает довольно уязвимое место, по секрету могу сказать, сейчас она дорабатывает стратегию скрытой агрессии именно в направлении окружающей природной (геофизическая) среды — гидросфера, литосфера, ... околоземного пространства – атмосфера, ионосфера и магнитосфера ....  на основе дорогостоящих секретных работ по совершенствованию геофизического оружия в России + информационные технологии. Т.е. у АЭС стоят определенные датчики (не исключено, что японского производителя  ;D), реагирующие на различные природные изменения

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #51 : 16 Марта 2011, 14:40:51 »
Мария "это из той же оперы про башни близнецы. противно", про башню близнецы здесь совсем другая история. Тоже самое произошло в Домодедово недавно - ведь ДЕЛО ЗАМЯЛИ!!! Нам по телеку и в СМИ освещают и будут продолжать освещать другую информацию (полнейшая подмена фактов - какую бы область не рассматривали), про Мировой Терроризм, Мировых Катаклизм природных и т.д. Противно и страшно...  :-[ :'(

Оффлайн Александр 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #52 : 16 Марта 2011, 15:09:21 »
И всё же, кто ничего об этом не знает, по возможности, ознакомьтесь с геофизическим оружием :-\
http://raiduga.com/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=3&page=1&nums=228

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #53 : 16 Марта 2011, 15:32:27 »
Александр 1, все происходящие события на нашей планете так или иначе будут связаны и завязаны, в первую очередь, с геополитическими и с политическими аспектами, а во вторую очередь с другими аспектами - сейчас такой приоритет в мире.
По поводу оружия,  геофизического вопрос конечно же интересный, и вряд ли вы найдете здесь найдете в качестве достойного собеседника, т.к. этот форум освещает определенные темы, связанные с фэншуй, китайской медициной, астрологии и гармоничного развития и жизнедеятельности человека и влияние внешних и внутренних энергий на нашу жизнь.
Тема техногенные катастрофы, я так думаю была ведена исключительно для познавательного аспекта. Но эта тема довольно сложная и комплексная, что бы ее анализировать. Однобоко здесь не подойти.

Если у вас есть какие-то соображения и мысли, поделитесь  smitten

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #54 : 16 Марта 2011, 15:41:19 »
Россиянка, проживающая в Японии, рассказала о последствиях землетрясения
Россиянка, проживающая в Японии, рассказала РИА Новости по skype о последствиях природных катаклизмов в одном из пострадавших городов - Осаки. По словам Дарьи Столбовой, горожане не поддаются панике. http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110314/353869696.html
Ситуация в Осаки спокойная, утверждает россиянка. По ее словам, в магазинах не наблюдается ажиотажа, не было и отключения электроэнергии.
"Мы приехали из Токио позавчера. Все поезда следуют по расписанию. Неразбирихи не наблюдается, единственное, что бросается в глаза – много встречающих на вокзалах. В Японии не особо принято встречать родственников и друзей, приходя к поезду или приезжая к самолету. Это выглядит немного странно",  - сказала Дарья Столбова.
За событиями, происходящими в других городах Японии, россиянка следит по сообщениям на facebook и по разговорам с местными друзьями. Она убеждена: нет смысла паниковать и бежать куда-то.
МИД РФ на сайте министерства 14 марта распространил информацию, в которой настоятельно рекомендовал россиянам не посещать в ближайшее время Японию с туристическими и иными личными целями.
Из пострадавшей от разрушительного землетрясения Японии последняя организованная группа российских туристов вылетела в понедельник 14 марта. При содействии посольства проводится отправка на родину рейсами "Аэрофлота" и других авиакомпаний россиян и иных граждан, стремящихся покинуть Японию. Данные об индивидуальных туристах уточняются, отмечается в сообщении, распространенном сегодня МИД России.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #55 : 16 Марта 2011, 15:47:20 »
http://www.rian.ru/jpquake_analitics/20110316/354425204.html
ТОКИО, 16 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Минувший день на японской АЭС "Фукусима-1", за судьбой которой сейчас следит весь мир, не обошелся без происшествий: в районе третьего блока произошло задымление, а на станции временно повысился уровень радиации. Тем не менее, если сравнивать с предыдущими днями, когда на энергоблоках произошло несколько взрывов и пожар, среда проходит почти спокойно.
Число жертв землетрясения и цунами, которые и стали причиной ЧП на станции, уже превысило 3,6 тысячи человек, еще свыше 11 тысяч числятся пропавшими без вести. Пережившие разгул стихии сталкиваются с новыми трудностями: не хватает продовольствия, бензина, воды и медикаментов.

http://www.rian.ru/jpquake_news/20110316/354393105.html
ВЛАДИВОСТОК, 16 мар - РИА Новости. Таможни российского Дальнего Востока усилили радиационный контроль в связи со взрывами на АЭС в Японии, специалисты сейчас проводят замеры радиационного фона каждые четыре часа, но усиление контроля не увеличит время таможенного досмотра, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления.
Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. На АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, а также взрыв и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке и взрыва скопившегося водорода произошла утечка радиации в атмосферу. Несколько часов над АЭС поднимается столб белого дыма. Кроме того, как заявил Эдано, произошел выброс пара из второго энергоблока.
В результате аварии уровень радиационного фона в районе станции значительно повысился, что вынудило власти начать эвакуацию людей из зоны радиусом 20 километров. Полеты над станцией в радиусе 30 километров запрещены. В столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в безопасных для здоровья населения концентрациях.
После взрывов на японских АЭС на интернет-форумах появились сообщения, авторы которых выказали опасения, что в Приморье, на Сахалин могут попасть "фонящие" автомобили, техника из районов, близко расположенных к АЭС. Ежегодно из Японии на Дальний Восток ввозят десятки тысяч автомобилей.
Таможенники усилили контроль прибывающих из Японии товаров, транспортных средств (морские и воздушные суда), международных почтовых отправлений, людей, багажа.
"Товаров, транспортных средств (морские и воздушные суда), международных почтовых отправлений, физических лиц и багажа из Японии, которые имели бы повышенный уровень радиационного излучения, не выявлено", - отметила собеседница агентства.
Морские таможни - Ванинская, Владивостокская, Камчатская, Находкинская, Сахалинская, Хасанская - находятся в повышенной готовности.
Таможенные посты дальневосточного региона оборудованы системами радиационного контроля "Янтарь", которые позволяют выявить в перемещаемых через границу товарах источники радиоактивного излучения. У таможенников есть переносные приборы контроля за делящимися и радиоактивными материалами, пояснила собеседница агентства.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #56 : 17 Марта 2011, 01:00:34 »
Пора вспомнить:

Цитировать
Увы, пришло время вспомнить основные правила поведения и самозащиты в условиях повышенной угрозы радиоактивного загрязнения.

 

Самое первое и главное правило защиты от радиации – ни в коем случае не паниковать и помнить: существует, как минимум, пять способов с успехом и почти без вреда для здоровья защитить себя и своих близких от радиоактивного загрязнения. Потому что, на самом деле, определенная фоновая доза радиации постоянно сопровождает нас в повседневной жизни – ее дают и радоновые газы, выходящие из-под земли, и некоторые горные породы – например, гранит и мрамор. Кстати, мало кто знает, но гранитные набережные Невы до сих пор излучают некоторое количество радиации…

 

Но, конечно, бывают ситуации, когда есть угроза попасть под более интенсивное излучение. Итак, способы защиты от радиации.

   1. Защищаться и мыться.

      Что это значит? При выходе на улицу одевайтесь в максимально светлую одежду, причем такую, которую при возвращении домой можно будет быстро постирать. Обязательно носите любой головной убор: кстати, очень хорошую защиту от радиации дает сочетание бейсболки или кепки с капюшоном. Марлевая повязка или респиратор (а также очки) необходимы только в случае серьезного радиоактивного загрязнения.
      По возвращении домой немедленно отправляйте в стирку всю одежду (от куртки до трусов) и тщательно мойтесь в душе. И так после каждого выхода на улицу.
      Кстати – в подобной ситуации обувь лучше оставлять за порогом квартиры.
   2. Особый стиль уборки.

      Что это значит? Никаких веников и пылесосов: только мытье простой чистой водой (в добавлении хлорки или чего-то подобного надобности нет). Для защиты от радиации мыть полы и все поверхности в доме надо часто и досконально – не менее одной влажной уборки в день.
      При этом помните: открывать окна или включать кондиционеры нельзя.
   3. 5 способов защиты от радиацииМеню для защиты от радиации.

      Известно, что некоторые продукты накапливают радиацию очень интенсивно, а некоторые – почти нет. Во время радиоактивной угрозы нужно исключить из рациона следующие продукты: грибы, мясо с костями (чистое мясо можно использовать), все виды листовой капусты, морковь, свеклы, редис, репу, речную и прудовую рыбу. С остальных овощей и фруктов необходимо срезать кожицу.
      Обязательно пейте больше воды (исключительно артезианской из источников, залегающих на глубине более 180 метров). Можно включить в рацион красное вино, лучше всего – сорта Каберне Совиньон, около 250 – 300 мл в сутки. Вопреки заблуждению, красное сухое вино не «выводит» радионуклиды, но хорошо защищает клетки нашего организма от их воздействия. Такие же свойства есть у зеленого чая.
   4. Лекарства от радиации.

      Общеизвестно, что при угрозе облучения врачи назначают препараты йода. Однако не стоит скупать в аптеке что попало и пить пачками – так можно навсегда испортить собственную щитовидную железу. Хороший вариант: поливитамины, содержащие йод, а также два продукта питания, богатые эти микроэлементом: морская капуста и варенье из грецких орехов (йод содержится именно в зеленых оболочках ореха, в ядрах его почти нет).
   5. Личная гигиена.

      Нелишними для защиты от радиации станут дополнительные гигиенические процедуры, которые стоит проводить два раза в сутки: промывание глаз и носоглотки. В глаза можно просто закапывать увлажняющий раствор (такие есть в линейках для тех, кто носит контактные линзы), а носоглотку промывать слабым раствором соли или соды.

Юлия Полонская

Скорее всего еще сутки есть.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Nikaia

  • Интересующийся
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #57 : 17 Марта 2011, 22:44:14 »
Наталья, загляните в мой блог, там карта гибели животных
http://bazi8.livejournal.com/17098.html
Как раз по точкам землетрясений.
И боюсь, вы правы, очень опасно в новых геологических условиях иметь АЭС в сейсмозоне.
А вот вам и желтая пресса развернулась!!!
Страшные сказки на ночь! Землетрясения в Москве, Киеве и т.д.
http://www.raiduga.com/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=3&nums=188

Если хотите спокойно спать, читайте завтра :) А пока всем спокойной ночи!  :)

ну откуда в Москве может быть землетрясение? Мы же на равнине стоим и никаких разломов и стыков  вроде бы нет ... вот отголоски вполне могут быть, но никак не 5 баллов.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #58 : 17 Марта 2011, 22:47:07 »
Я конечно же про Москву мало что знаю, но насколько я слышала от самих москвичей и передач, что в Москве много нехороших зон - именно разломы, патогенных зон, например знаменитый туннель. На счет землетрясений я очень удивилась сама...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:48:39 от Natalya »

Оффлайн Александр 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #59 : 19 Марта 2011, 08:57:25 »
Александр 1, все происходящие события на нашей планете так или иначе будут связаны и завязаны, в первую очередь, с геополитическими и с политическими аспектами, а во вторую очередь с другими аспектами - сейчас такой приоритет в мире.
По поводу оружия,  геофизического вопрос конечно же интересный, и вряд ли вы найдете здесь найдете в качестве достойного собеседника, т.к. этот форум освещает определенные темы, связанные с фэншуй, китайской медициной, астрологии и гармоничного развития и жизнедеятельности человека и влияние внешних и внутренних энергий на нашу жизнь.
Тема техногенные катастрофы, я так думаю была ведена исключительно для познавательного аспекта. Но эта тема довольно сложная и комплексная, что бы ее анализировать. Однобоко здесь не подойти.

Если у вас есть какие-то соображения и мысли, поделитесь  smitten
Так и я ж об том, сейчас, после исчезновения Японии только и остался один Китай, технично убран конкурент и все первенства Мира у китайцев почемуто, а может и Россия на что-то претендует... извиняюсь, шо ворвался в вашу темку 8) ;) wallbash