Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Техногенные катастрофы  (Прочитано 12745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #60 : 19 Марта 2011, 09:18:38 »
Александр 1, все происходящие события на нашей планете так или иначе будут связаны и завязаны, в первую очередь, с геополитическими и с политическими аспектами, а во вторую очередь с другими аспектами - сейчас такой приоритет в мире.
По поводу оружия,  геофизического вопрос конечно же интересный, и вряд ли вы найдете здесь найдете в качестве достойного собеседника, т.к. этот форум освещает определенные темы, связанные с фэншуй, китайской медициной, астрологии и гармоничного развития и жизнедеятельности человека и влияние внешних и внутренних энергий на нашу жизнь.
Тема техногенные катастрофы, я так думаю была ведена исключительно для познавательного аспекта. Но эта тема довольно сложная и комплексная, что бы ее анализировать. Однобоко здесь не подойти.

Если у вас есть какие-то соображения и мысли, поделитесь  smitten
Так и я ж об том, сейчас, после исчезновения Японии только и остался один Китай, технично убран конкурент и все первенства Мира у китайцев почемуто, а может и Россия на что-то претендует... извиняюсь, шо ворвался в вашу темку 8) ;) wallbash

Доброе утро, Александр я вам на электронную почту послала ссылку на книгу Бжезинского
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 09:34:51 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #61 : 19 Марта 2011, 10:15:11 »

Так и я ж об том, сейчас, после исчезновения Японии только и остался один Китай, технично убран конкурент и все первенства Мира у китайцев почемуто, а может и Россия на что-то претендует... извиняюсь, шо ворвался в вашу темку 8) ;) wallbash

Александр, зачем извиняться! Право не стоит. Всегда пожалуйста в мои темы :)
Форум для того и есть.

С Японией все очень сложно... Следите за событиями?
И еще любопытный материал к размышлению:
Цитировать
По двум мощным землетрясениям в Японии 25 сентября 2003 и 11 марта 2011 специалисты и эксперты НЦ ОМЗ наблюдали облачные признаки грозящих катастроф. В обоих случаях наиболее ценная информация была получена с российских спутников «Метеор» ( характеристика БА «Метеор-М»). Первый случай относится к сентябрю 2003., когда японские геофизики через главного менеджера Toshiba Space Systems С. Йошимото (Seiji Yoshimoto) обратились к российским коллегам с просьбой промониторить космическими средствами сейсмоопасную зону в районе Канто. По их прогнозам 16-17 сентября ожидалось мощное землетрясение. Просьба была воспринята с пониманием. 19 сентября 2003. с помощью сканера среднего разрешения МСУ-СМ на «Метеоре-3М» был получен снимок с явными признаками подготовки мощного землетрясения (Приложение 1). Данные с других спутников Terra, Aqua, GMS, ADEOS-II также позволили выделить облачные сейсмотектонические индикаторы (ОС). На метеоровском снимке ОС (А,В,С) позволили реконструировать поле напряжений по обрамлению блока Хонсю. По сейсмомагнитным меридианам были рассчитаны даты мощного события до 1 октября. За сутки до землетрясения снимки и краткий комментарий были переданы г-ну Йошимото на совещании в Роскосмосе. А утром 26.09.2003 в прибрежной зоне о. Хоккайдо произошло землетрясение с магнитудой 8,3. К счастью, вызванное им цунами было незначительным.
http://www.ntsomz.ru/projects/earthquake/doda_news
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 10:20:49 от Wanderer »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #62 : 19 Марта 2011, 10:19:42 »
Wanderer доброе утро, на самом деле все так сложно, такие темы глобальные поднимаются, да потом лично у меня знания не позволяют.  :-[
Этим нужно заниматься...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 10:33:57 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #63 : 19 Марта 2011, 10:31:15 »
А все взаимосвязано  ;)

04:07 17/03/2011

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 мар - РИА Новости. Региональные российско-японские консультации по согласованию плана безвизовых поездок граждан России и Японии на текущий год начнутся в четверг в Саппоро, сообщил РИА Новости представитель управления внешних связей и протокола правительства Сахалинской области.
Цитировать
Безвизовый обмен между жителями российских Южных Курил и Японией осуществляется с 1992 года на основании межправительственной договоренности для улучшения взаимопонимания народов двух стран, решения вопроса заключения мирного договора между Россией и Японией. Поездки осуществляются по национальному паспорту со специальным вкладышем, без виз. За это время Курильские острова посетили более 18 тысяч японцев, более 8 тысяч курильчан побывали в Японии.

Как думаете к чему?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #64 : 19 Марта 2011, 10:38:09 »
 ::) :D
Прошу прощения за то что я прямо не отвечаю на этот вопрос, мне нужно подумать.
Этот вопрос довольно щепетильный, опять же однобоко не подойти. Кстати в это воскресенье будет передача по РТР Специальный корреспондент, посвященный вопрос Японии и Курильским островам, если я что-то не путаю...
Да потом нужно поднимать из архива все документы дипломатических отношений с пометкой СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО между Японией и Россией (по поводу Курильских островов) - будет ключ ответов на вопросы
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 10:45:21 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #65 : 19 Марта 2011, 10:57:21 »
А теперь вам еще почва к размышлениям  ;)

Цитировать
Эксперты исследовательского центра сейсмологии, вулканологии и предотвращения катастроф при университете города Нагоя предупреждают, что землетрясение магнитудой 6, зафиксированное 15 марта в районе горы Фудзи, говорит о начале вулканической активности. Мнение японских сейсмологов разделяет ведущий метеоролог TheWeatherSpace.com Кевин Мартин.

В Японии только начало...

Цитировать
В числе прочего, ученый предсказывает, что последствия пробуждения Фудзиямы ощутят на себе не только жители Японии. "Всего лишь одного извержения вулкана будет достаточно, для того чтобы разнести радиоактивные частицы от АЭС "Фукусима" на огромную территорию", - цитирует РИА "Новости" американского специалиста.
http://www.utro.ru/articles/2011/03/18/963129.shtml

Цитировать
Информация о возможном пробуждении Фудзиямы не выглядит слишком уж фантастично, если вспомнить, что несколько дней назад на юго-западе Японии проснулся вулкан Синмоэ.

Вы уже купили к обеду морскую капусту?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 10:59:55 от Wanderer »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #66 : 19 Марта 2011, 11:04:39 »
Или вот такая информация с интернета, тут уж хотите верьте, хотите нет.

Цитировать
Вниманию
всех служб МЧС и Правительства Японии.
 7.03 в 19 часов (ГМТ) на датчике станции Хайфа был
выделен пик большой амплитуды.
 По корреляции расстояния и скорости KaY-волны этот
пик мог являться предиктором катастрофического землетрясения в Японии 11.03 в
5:46 (ГМТ).
Расстояние от Хайфы до Японии ~8800
км.
Разность
времени землетрясения и появления пика на датчике в Хайфе: ~83 часа
Скорость ~107
Это соответствует скоорости движения
KaY-волны
Скорость движения волны ~ 100 км/час.
Сегодня 18.03 на датчике станции Хайфа вновь
обнаружен такой же пик.
Он МОЖЕТ БЫТЬ пиком, который является предиктором
сильного землетрясения в Японии…

(Это необходимо проверять на других предикторах, но
вероятность достаточно велика)
 
В таком случае, повторение толчка с магнитудой
порядка 8 – 9 может произойти 22.03 в 3 часа (ГМТ) Ошибка: +10/- 2 часов -
зависит от расстояния до эпицентра.
(Чем дальше по расстоянию от Хайфы – тем позже: 1
час на 100 км)
 
Возможно получение более точных данных
дополнительными перехватами KaY-волны на ее пути к эпицентру будущего
землетрясения.
Для этого необходимо обеспечение моей группы
финансированием, снаряжением и воздушным транспортом.
 
(Из-за малой скорости волны ее можно перехватить и
уточнить данные).
 
Ягодин Александр.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 11:06:24 от Wanderer »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Александр 1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #67 : 19 Марта 2011, 13:44:59 »
Отличная информация, вспомнить как раз вовремя!

А как насчёт того, что США попросту нет, есть Израиль и его колония -США  cool ;) wallbash

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #68 : 19 Марта 2011, 14:37:27 »
Александр, может не будем на форуме заниматься геополитикой!!! >:(
 smitten Если у вас есть вопрос пишите на электронку (на почту)  ::)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 14:59:34 от Natalya »

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #69 : 19 Марта 2011, 21:05:33 »
Александр, может не будем на форуме заниматься геополитикой!!! >:(
 smitten Если у вас есть вопрос пишите на электронку (на почту)  ::)
Александр, что бы понять культуру Израиля, в том числе и политическое направление (истоки), я рекомендую прочитать вам серию книг Лиона Фейхтвангера, правда он пишет в художественном стиле, однако некоторые события описаны в соответствии исторической данностью и тоже проводится некая параллель.

по остальным геополитическим вопросам, мои рекомендации - это прочтение серии книг История Дипломатии С.А. Гонионский. И.Н. Земсков и др. издательство политической литературы, Москва 1975года.
 smitten ::) 8) 
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 00:08:52 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #70 : 20 Марта 2011, 23:19:06 »
Александр 1, думаю стоит прислушаться к советам Natalya, она явно знакома с "политикой" (и с политикой тоже  ;) ).
И, мой вам совет:
"Не читайте советские газеты перед обедом".

А это всем для размышления:
Жил был один витязь и как то открыл он свой браузер на страницу новости и прочитал, что в  соседней стране произошло сильное землетрясение, и в этом виноваты политики, так как они так сильно сотрясали воздух в думе своими спорами, что земля не выдержала и затряслась.
Открыл он другую страницу, а там о том, что попадали на землю замертво все грачи над южным курортом, а причина этого, сантехник Потапов выдыхнул на них после двух недельного отдыха.
И на третью страницу заглянул доблестный витязь, а там о том, что сдвинулась земля и проснулись вулканы,  это неосторожно пукнул Змей-Горыныч, проснувшись после тысячелетней спячки…


« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 09:00:01 от Wanderer »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #71 : 20 Марта 2011, 23:56:55 »
Александр 1, думаю стоит прислушаться к советам Natalya, она явно знакома с "политикой".
И, мой вам совет:
"Не читайте советские газеты перед обедом".

А это всем для размышления:
Жил был один витязь и как то открыл он свой браузер на страницу новости и прочитал, что в  соседней стране произошло сильное землетрясение, и в этом виноваты политики, так как они так сильно сотрясали воздух в думе своими спорами, что земля не выдержала и затряслась.
Открыл он другую страницу, а там о том, что попадали на землю замертво все грачи над южным курортом, а причина этого, сантехник Потапов выдыхнул на них после двух недельного отдыха.
И на третью страницу заглянул доблестный витязь, а там о том, что сдвинулась земля и проснулись вулканы,  это неосторожно пукнул Змей-Горыныч, проснувшись после тысячелетней спячки…

Доброй ночи Wanderer, у меня вопрос:
Почему политика взята в кавычки?
Определенно согласна с вами, что за обедом не стоит читать архив советских газет...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 00:02:19 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #72 : 21 Марта 2011, 08:59:26 »
Natalya, кавычки можете опустить.

Судя по всему техногенные аварии не собираются прекращаться:

http://www.zerohedge.com/article/possible-new-oil-spill-100-10-miles-reported-gulf-mexico

Береговая охрана США расследует сообщение о нефтяной пленке в Мексиканском заливе. 19 марта 2011
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 09:04:19 от Wanderer »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #73 : 31 Марта 2011, 00:49:12 »
Из грустного...

Радиоактивный цезий движет на Москву и Киев
http://www.liveinternet.ru/users/3125757/post159061698/

Цитировать
В Японии зарегистрирован еще один подземный толчок силой шесть магнитуд. Так называемые афтершоки не утихают в стране с 11 марта, с момента самого разрушительного в ее истории землетрясения. Официально подтвержденное число жертв и пропавших без вести уже составило 27,5 тысяч человек.

На аварийной АЭС «Фукусима» ситуация тяжелая, передает НТВ. Сегодня появились сообщения, что уровень радиации в морской воде возле станции превышает предельно допустимый в три тысячи раз.

http://www.ntv.ru/novosti/226021/

Цитировать
Генсек Эдано:
- Товарищи японцы, у меня для вас две новости, плохая и хорошая.

Плохая: Стержни в реакторе расплавились, в почве вокруг АЭС обнаружен плутоний, радиационное заражение сливаемой в океан воды в 100.000 раз превышает норму, вода в токийском водопроводе содержит радиоактивный йод, фоновое излучение в Токио выросло в 3 раза...

и Хорошая: Это совершенно не опасно для Вашего здоровья.

http://www.youtube.com/watch?v=iEuQAxg0T08&feature=player_embedded

Соответствующий ролик, снятый Японцами.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Техногенные катастрофы
« Ответ #74 : 08 Апреля 2011, 06:05:09 »
И сново их проверяют на прочность :( http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsinfo.ru%2Fnews%2F2011-04-07%2Fitem%2F751181%2F