Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Весенние предсказания 2011  (Прочитано 3868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Весенние предсказания 2011
« : 26 Марта 2011, 10:50:09 »
Как говорят, весной все обостряется? В этом году предсказаний особенно много.

Цитировать
Тайский монах, предсказавший конец света, мог сделать это из корысти
БАНГКОК, 24 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Секретариат национального Совета буддийской сангкхи (общины) Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает таиландская газета "Нео На".

Секретариат, гражданский орган при буддийском Патриархе Таиланда и Совете Сангкхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.

Луанг Пхо (Святой отец) Посисурия Кхемато, которого миряне часто называют гражданским именем Сомчай, широко известный в Таиланде проповедник из храма Ромпотитхам в провинции Лэй, предсказал в конце февраля, что в марте гигантская волна-цунами захлестнет все материки планеты и уничтожит жизнь на Земле. Монах заявил, что мир погряз в грехах и слишком далеко ушел от правды учения Будды, и за это будет наказан потопом. Монах также заявил, что потопу не подвергнутся только те регионы мира, где высока концентрация духовной энергии.

По словам Кхемато, которого цитирует газета "Нео На", в живых останутся только те люди, которые будут в момент катастрофы находиться в горах, при этом обязательно вблизи священных мест. В частности, в Юго-Восточной Азии безопасными местами он назвал несколько горных районов в Мьянме (Бирме), северный и северо-восточный Таиланд и Лаос.

С начала марта тысячи тайцев из разных частей Таиланда переехали жить в горный храм и дожидаться катастрофы.

Монах Сомчай известен тем, что точно предсказал наводнения и засухи 2010 года в Юго-восточной Азии и землетрясение и цунами в Японии 2011 года.

Как сообщила в четверг газета Bangkok Post, секретариат национального Совета буддийской сангкхи начал расследование деятельности монаха-предсказателя. В секретариате считают, что Сомчай часто отступает от ортодоксальной буддийской практики, разрешая монахам своего монастыря, где он является настоятелем, носить длинные волосы и не обходить свой район по утрам, собирая подаяние от прихожан, как полагается буддийским монахам в Таиланде.
http://rian.ru/religion/20110324/357309853.html
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #1 : 26 Марта 2011, 11:30:38 »
Wanderer я бы сказала бы по поводу заявления монаха "... потопу не подвергнутся только те регионы мира, где высока концентрация духовной энергии" - палка с двух концов, ибо высокой концентрации в тех регионах духовной энергии настолько мала, что можно сказать не о регионах в масштабе, а об определенных точках... Т.к. наша планета земля в целом духовно больна и грязна  :'(
Если мы обратимся  к библейским рассказам, например, Ноев ковчег, думаю можно проследить определенную параллель...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 11:35:28 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #2 : 26 Марта 2011, 11:47:51 »
Регулярно пророчат конец света, уже все привыкли. Стоит ли относится с долей иронии? Или отделать зерна от плевел?

Ну, что ж весна скоро кончиться и будет видно, что из предсказаний сбылось.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #3 : 26 Марта 2011, 12:08:52 »
Если не учитывать все эти предсказания, то я думаю уже в большинстве случае произошла духовная гибель человечества (тогда предсказания сбылись  :'(), ведь духовная гибель человека на много страшнее, чем физическая... Страшно, слышишь по телеку в горячих новостях (по питерскому каналу), что подросток (ему еще и 17 не исполнилось) убивает своих родителей из-за недвижимости, якобы мотив, некуда было привести свою "возлюбленную". Это же значит, что человек погиб, у него нет духовной сущности. А подобных случаев много  :'( :'( :'(
И как изменить ситуацию? (риторический вопрос)

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #4 : 27 Марта 2011, 03:13:29 »
Natalya Если бы в 14 веке были новости и телевизор вы бы еще не то увидели, по вашему не когда ранее 17 летний индивид не увбил своих родителей????

....Также были войны, гибло много людей, болезни, кражи, разбойные нападения..... а еще был суд инквизиции :)  И крестовые походы во имя господа бога.... Не че, конца света не случилась, теперь во имя Демократии...-Но Думаю тоже не случится :) Быстрее прилетят инопланетяне и отнимут у нас землю :) Показав бумагу что когда то они нам ее дали в аренду на несколько десятков тысяч лет...всего лишь..И какраз аренда закончилась )

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #5 : 27 Марта 2011, 08:53:48 »
Доброе утро Ssv
Да безусловно вы правы по поводу 14,15,16 веков, но это было в Европе: Англия, Франция, США, Германия и т.д.  ;), я плохо знаю историю европы...
но мы в 21 веке живем и в России.
Что такое инквизиция - это борьба 2-х направлений церковных за религиозное преобладание на определенной территории. В Европе как правило, участвовало 2 направления религии: католики и протестанты. Инквизиция не терпело вмешательство государства - это четко церковная политика. Инквизиция всегда обвиняла и сжигала живых: красивых женщин, а также мужчин, которых работали в области алхимии, астрономии, целительством и т.д. Именно в этих корнях зарождались различные секты.
По поводу России!!! ИНКВИЗИЦИЙ НА РУСИ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!
До принятия христианства - были веды (языческая религия). С приходом христианства, идолы уничтожались, а знахари, целители и т.д. все-таки остались, и не раз к ним обращались люди государственной важности. Поэтому инквизиции как таковой не было. Да были казни Руси, причем довольно жестокие (сажали на кол, растягивали тела живых людей или сначала обрубали конечности, а потом голову и просто отрубали голову), но эти все жестокие казни были обусловлены государственным правлением того или иного времени на Руси. Но никогда не сжигали женщин, знахарей, целителей!!! Об этом свидетельствуют исторические источники.
Второй момент, по поводу высокого духовного потенциала и наличии  пассионарности русского народа.
Если мы вспомним историю древней Руси, династию Романовых16;17,18, 19 и начало 20 веков до революции в России, то духовный потенциал был высок у русского народа + пассионарность его.
Почему, вы спросите, а ответ очень прост - сохранение духовных ценностей в самом народе - от царей до халопов, несмотря на всякие государственные смуты в управлении государством, междоусобные войны (История древней Руси), как говорится: на этом стояла и будет стоять Русь.
Мои слова могут подтвердить: замечательная книга "от Руси до России" Гумилева; Костомаров "История Российского государства"; Анри Труйая - наш современник классно написавший серию про всех русских царей, начиная с Ионна (Ивана 4)  Грозного и многие другие источники, основанные на подлинных документов (архивных теперь), а так же дневники наших царей и их фаворитов.
Я в этих книгах увидела только высокий духовный потенциал русского народа через призму варварства, смут и т.д.

А то что сейчас происходит, я и говорить об этом не хочу... больно и страшно.  :-\ :'(
Я могу дать название книги - она как раз описывает нашу так называемую демократию русскую и пассионарность нашего народа, что имели и к чему это все приведет.
"Русская Докторина" Проект "Россия", не пугайтесь названия этой книги, она очень увлекательна и читается легко. Написана она ведущими доктарами исторических и юридических наук сегодняшнего времени, Кобяков А.Б. и Аверьянов В.В. Москва Яуза-Пресс, 2008 год.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 11:11:25 от Natalya »

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #6 : 27 Марта 2011, 11:04:48 »
Natalya И вам доброе,  конечно инквизиции не было на руси  ^-^, зато был Иван Грозный, Петр 1, Сталин и Лаврентий Берия....  ::) А если почитать историю то как жили вельможи, и чиновники в династию Романовых...и как жил простой люд и чем занимался, то будет вам такая же ровным счетом сводка новостей как и сейчас, только в других костюмах....и декорациях. Если почитать всю историю той територии на которой мы живем и нашей народности, то может сложится вообще устойчивое мнение что на этой земле не когда не кто не жил хорошо, как бы это государство не называлось и кто бы им не правил..... )))

Русская Докторина" Проект "Россия" - скажите а зачем вы это читате? Что то от этого изменилось? Изменится? от того что вы прочтете то что и так знаете только, с большим количеством воды и субъективизма авторов ? После такого прочтения  дальше печального смайлика на форуме ведь все рано дело не идет.... Тогда смысл?


Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #7 : 27 Марта 2011, 11:29:41 »
Ssv спасибо вам за ответ, позвольте мне внести маленькую поправочку по поводу Петра 1. Я бы не стала относить его, вами к перечисленным персонажам. Это отдельная история...

"Русская Докторина" Проект "Россия" - скажите а зачем вы это читате"
Я конечно же начала читать когда училась в ВУЗе и активно исследовала систему управления в области публичной власти.
Что от этого изменится я не знаю и не хочу даже об этом думать сейчас, а то, что изменилось Россия "развивается" по худшему сценарию из этой книги...

"... от того что вы прочтете то что и так знаете только, с большим количеством воды и субъективизма авторов ? После такого прочтения  дальше печального смайлика на форуме ведь все рано дело не идет.... Тогда смысл?"

Если я вас правильно поняла, то те книги которые я предложила для прочтения, воды и субъективизма авторов там не наблюдается - это однозначно. Я очень щепетильно отношусь к исторической, юридической литературе, к профессуре и т.д.
На лекциях Аверьянова лично присутствовала в Правовой Академии. Он читал историю российского государства и права - это обязательный предмет специальности государственного и муниципального управления. Раньше преподавал в ЛГУ. Костомаров - жил во времена Екатерины 2. Книга Льва Гумилева - выдающегося русского историка и географа, посвящена истории России от времен Рюрика до правления Петра I, причем все события и поступки исторических лиц объяснены с позиций разработанной автором пассионарной теории этногенеза. Анри Труйая - его книги написаны на основе дневников императоров и фрейлин, фаворитов, архивных данных...
То что сейчас дают по истории в школе, а учебники я видела, полный бред, в одну кашу все смешивают, бедные наши дети!!!
А то, что кто-то почитает что-то и когда-нибудь просто для себя, я не сомневаюсь в этом.  ::) smitten
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 11:55:07 от Natalya »

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #8 : 27 Марта 2011, 11:37:53 »
Ssv, можно вопросик, а чем привлек Вас этот форум? Вы занимаетесь фэншуй, бацзы?  smitten

кстати совсем забыла о факте, что Сталин учился в духовной семинарии - это к вашей группировки личности, так что Сталин и Петр1 - это те личности, которые нельзя относить к разряду, которых отнесен Лаврентий Берия.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 12:17:53 от Natalya »

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #9 : 27 Марта 2011, 15:33:13 »
Natalya Какое то странное умо заключение вы сделали, я вообще их не ровнял и не сравнивал, даже через запятую написал, где вы знак равенства обнаружили?) Я лишь выразил тезис что то что на руси не было судов инквизиции это вовсе не значит что не убивали типо по приказу неугодных людей, прикрываясь чем то более высоким, высокой целью, смыслом.... и т.п :) Что собственно и делала Инквизиция в свое время.... святая церковь ей, это не мешало пытать и убивать людей, как не мешало это тому же Сталину, хотя семинарию как вы справедливо заметели он посещал....и насколько известно он не заончил таки ее, да и пошел туда не из большой любви к богу и желания.... )
А вообще думаю не стоит продолжать эту тему т.к она не по теме....
Я лишь, сказал выше, что не стоит удивлятся происходящему в мире так как буд то это случилось в нем впервые.... )

Вопросик можно конечно, я вредный и пративный  товарищ, любящий поспорить у которого летучая тройка ссор переодически селится за ноутбуком....  :-\
А вообще я просто люблю восток и восточную культуру, отсюда и интерес к данным вопросам в частности, но это больше хобби.... )
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 15:37:54 от Ssv »

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #10 : 27 Марта 2011, 16:15:42 »
 :) "Natalya И вам доброе,  конечно инквизиции не было на руси  ^-^, зато был Иван Грозный, Петр 1, Сталин и Лаврентий Берия....  ::)..."
Этой фразы мне было более чем достаточно. Я с вами соглашусь, что наш интересный диспут не по теме пора заканчивать, я благодарю за беседу smitten

Я не удивляюсь тому что происходит в мире, в России частности, ибо я все таки мало майски в курсе событий... 
мне больно и обидно от того, что люди не хотят друг другу прислушиваться, не хотят видеть явные знаки вселенной...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 16:24:59 от Natalya »

Оффлайн Сончек

  • Интересующийся
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма: 7
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #11 : 27 Марта 2011, 21:58:07 »
Наташа, какие знаки ты хочешь, чтобы народ увидел? Народом овладела денежная сила, все смотрят через деньги. Это в общем такая картина. Есть конечно индивидуалы, но их оч мало. То что происходит - это как ты сказала "Гибель духовная".

Оффлайн Сончек

  • Интересующийся
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 261
  • Карма: 7
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #12 : 27 Марта 2011, 22:01:31 »
Цитировать
известный в Таиланде проповедник из храма Ромпотитхам в провинции Лэй, предсказал в конце февраля, что в марте гигантская волна-цунами захлестнет все материки планеты и уничтожит жизнь на Земле.
Вы имеете ввиду этот месяц, март?

Natalya

  • Гость
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #13 : 27 Марта 2011, 22:11:17 »
Наташа, какие знаки ты хочешь, чтобы народ увидел? Народом овладела денежная сила, все смотрят через деньги. Это в общем такая картина. Есть конечно индивидуалы, но их очень мало. То что происходит - это как ты сказала "Гибель духовная".
Привет, давно тебя не видела... стихийные бедствия, массовая гибель птиц... да в остальном ты права... деньги люди видят только деньги...

Оффлайн Ssv

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
Re: Весенние предсказания 2011
« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 06:19:33 »
Natalya Сончек А что плохого в деьгах, простите....? Или вы научились жить как то и без них? От того что я хочу например те вещи которые хочу, и которые можно купить за деньги, от этого что я становлюсь каким то, некчемным человеком? Не думаю что тут все собрались, прям высокодуховные просветленные, и конект ваш тянется из высоких алтайских Гор, где вы сидите целыми днями в медитациях, и возваниях в космос, о осхранении мира сего.....

Вы говорите вам Natalya хочется что бы к вам прислушивались, а почему именно к вам и почему именно тут? тут не так много людей бывает да и тематика форума иная, в принципе, максимум что тут выйдет это я загляну по доброму поспорить, а пару девушек, с вами немного попричетать и согласится....
Но скажите кому от этого польза? В том числе и от моего с вами спора и от согласия и причетания с вами пары дам?
Это по вашему действие? Нет это как всегда разговор на кухне ) Чем издревне славится наш народ.....
Но не более.... Кому от этого, стало луше, легче? Что от этого когда то изменилось?
Думаю что особо не чего :) И сегодня опять токи какой то 17 летний мальчик пойдет и убъет своих родителей несмотря на то что пару дней назад вы этим были сильно опечалены и написали о том......

Ведь так? а потом прежде чем судить весь мирской люд, что мол они не чего не видят не чего не знают, хотят только денег...... нужно ведь смотреть и на себя?  ::)

У меня сложилось давно устойчивое мнение, что нет обсолютно плохих и обсолютно хороших людей в принципе.....
Поэтому я бы не был столь категоричен в высказываниях о гибели духовной....и причеслении всех к тому, вы себя конечно же относите к тем немногим как вы сказали "Индивидуалам" высокодуховным ? Так?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 06:21:57 от Ssv »