Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Любопытная беседа с шаманом  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Любопытная беседа с шаманом
« : 10 Августа 2012, 18:52:31 »
Цитировать
Часто говорится, что Старейшины любого коренного племени хранят ключи к знанию. Это не подтверждалось более ясно, чем в недавнем интервью, которое я имел большую честь провести с зулусским "Санузи ” (шаманом) Кредо Мутва, которому около восьмидесяти лет от роду.
Цитировать
Люди в основном хорошие; я верю в это. Люди не хотят начинать войны. Люди не хотят разрушать мир, в котором они остаются, но здесь есть существа, или есть силы, которые ведут нас, людей к саморазрушению. И чем скорее мы узнаем о них, тем лучше.

Цитировать
Теперь я нахожусь в Южной Африке. Здесь я родился, и здесь я должен был умереть. Но я вижу, что моя страна разваливается как гниющее манго. Южная Африка была когда-то мощная страна. Она имела мощную армию. Она имела огромные отрасли промышленности, которые производили все - от локомотивов до небольших радио. Но сегодня моя страна становится пропитаным наркотиками, криминальным куском мусора. Почему? Страна не может быть разрушена почти внезапно, если нет определенных силы, которые настроены уничтожить ее.

Цитировать
Есть много странных вещей, сэр, которые имели место в Южной Африке, и имеют место, так же как в других частях Африки, в которых я как африканец не вижу смысла. Есть войны, которые имеют место в Африке, где после того, как африканская страна получила ее независимость от колониальной державы, затем силы мятежников обращают оружие против правительства этой страны, но вместо борьбы с правительством до самого конца, снова и снова случается так, что силы мятежников раскалываются в различные группы, которые в конце борются не только с правительством за власть, но также и друг с другом. И результат таков, что несколько африканских стран столь разрушены, что, независимо от того какая партия побеждает, люди проигрывают. Организация Объединенных Наций призывается, чтобы создать некоторое подобие мира. Другими словами, Африканцы теперь начали вести войны, которые приводят не к победе, но разрушению себя, так же как своих людей.
Источник http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/24143-velikij-zulusskij-shaman-i-starejshina-kredo.html

И не только в Африке, и не только Африканцы...
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.