Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Магнитные полюса  (Прочитано 1121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Магнитные полюса
« : 05 Марта 2011, 14:37:43 »
Цитировать
Пилотам летающих объектов земного происхождения не стоит слепо доверять навигатору. Теперь он чаще путает, чем выводит. Все потому, что магнитные поля шалят. Они то ускоряются, то вдруг меняют курс.


Собственно вопрос в том, что будет показывать лопань ...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 19:22:07 от bazi »
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Магнитные полюса
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 14:55:05 »
Добрый день Wanderer smitten

Мне тоже кажется, что лопань будет как то по особому реагировать.
У меня к Вам вопросик. Вот вы даете много полезных и познавательных информационных ссылок, а почему я не могу ознакомиться с Вашими мыслями на данные Вами тематики, возможно и другие тоже хотят ознакомиться с Вашим видением на данную ситуацию и обсудить эти темы предложенные Вами?

« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 15:58:12 от Natalya »

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Магнитные полюса
« Ответ #2 : 05 Марта 2011, 20:20:14 »
День добрый!

Раньше не было интернета, тв и т.п. поэтому никто не знал, что происходит. Теперь любопытно вести мониторинг, так сказать отслеживать события в мире. А что в этой теме у вас вызывает желание обсудить? Реальна ли смена полюсов?

По непроверенным данным - предположительное место нового Северного Полюса Земли в случае поворота её оси в конце 2012 года (или позже). Расчитано оно было с точностью до 300 км, и попало в штат Техас.

Цитировать
Геофизики предупреждают, что смена полюсов опасна для жизни на Земле. Магнитное поле искривляет поток "солнечного ветра", то есть заряженных частиц, прилетающих из космоса. В результате большинство из них огибает Землю по замкнутым траекториям и не наносит вреда. Резкие колебания поля привели бы к тому, что число высокоэнергетических частиц, проникающих сквозь атмосферу, возросло бы в десятки раз." - Известия науки. 06.04.2010.
"Ученые обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами. Звучат мнения, что в связи с этим можно ожидать новых природных катаклизмов мирового масштаба наподобие Всемирного потопа и Страшного суда.
Когда это произойдет? Датские и французские ученые утверждают: уже через несколько десятков лет. Правда, оптимисты из других стран предполагают, что процесс может продлиться еще несколько тысяч лет. Такой большой разброс в прогнозах не случаен: ведь полюсы могут сбавить скорость или вовсе остановиться."
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

  • Гость
Re: Магнитные полюса
« Ответ #3 : 05 Марта 2011, 20:55:32 »
Спасибо Вам Wanderer, за Ваше внимание.
Вы совершенно правы по поводу  ведения мониторинга. Это не только занимательно, но и предполагает развитие логики мышления, как и на объективном фоне (посредством анализа данных), так и на субъективном уровне. Я провожу мониторинг на объективном уровне, но в другой области.

По поводу смены полюсов, я не могу дать адекватную оценку, поскольку мои познания в данной области ничтожны, но то что начала происходить смена полюсов я об этом услышала еще 2000 году.
То что что-то произойдет на нашей планете в конце 2012 года я в этом уверена (на интуитивном уровне), но с чем это будет связано, я даже не предполагаю, хотя вокруг этой даты разговоров много, а сути мало  :-\.
Возможно, будет какой-то толчок к важному событию, а возможно и само событие.
 smitten
 
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 21:56:59 от Natalya »

Оффлайн positiфф

  • star
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: 2
Re: Магнитные полюса
« Ответ #4 : 05 Марта 2011, 23:18:10 »
Цитировать
Магнитное поле нашей великой планеты находится в непрестанном движении, и это достаточно нормальное явление, имеющее, правда, некоторые довольно странные последствия, такие, например, как необходимость изменения нумерации взлетно-посадочных полос.

Международный аэропорт Тампа (Tampa International Airport) на западном побережье Флориды в США только что завершил переобозначение своих трех взлетно-посадочных полос — довольно трудоемкий проект, который в течение месяца прерывал трафик аэропорта пока взлетно-посадочные полосы закрывались для перекрашивания.

Оживленнейшие взлетно-посадочные полосы Тампы прежде обозначались как 18R/36L, разметкой, указывающей на то, что взлетно-посадочная полоса была выстроена на 180 градусов с севера, когда самолет приближается с севера и 360 градусов с севера, когда садишься с юга. (Буквы "R" и "L" различают параллельные взлетно-посадочные полосы аэропорта Тампы.)

Новое обозначение, 19R/1L, учитывает смещение северного магнитного полюса, который движется от далекой северной Канады по направлению к России со скоростью примерно 65 км (40 миль) в год. Это означает, что ваш компас каждый раз показывает «положение» на 65 км ближе к России, чем год тому назад.

Магнитное поле планеты генерируется внутри ядра Земли, которое состоит из расплавленного жидкого железа. В ответ на тепло эта «жидкость» перемещается, что создает электрические поля, которые усиливаются в масштабе всей планеты. Движение в ядре взаимодействует с вращением Земли.

Каждые 100 тысяч лет или около того поле совершает некое сальто, создающее ситуацию, когда компасы - условно говоря - показывая на юг на самом деле показывают на север. Геологическая история рассказывает нам о том, что такие сдвиги случайны и крайне непостоянны. Современные ученые пока не способны предсказать, когда они могут происходить.

«Магнитное поле стремится присоединиться к оси вращения, однако оно несовершенно, объяснил изданию Discovery News геолог Джеффри Лав из Колорадо. "Оно, по замыслу природы, вынуждено блуждать".
http://pda.mk.ru/science/article/2011/03/04/570455-vzletnoposadochnyie-polosyi-ameriki-uchli-sdvig-severnogo-magnitnogo-polyusa.html

Ничего себе!!! 65 км!!!  :o в год!
Что же выходит меряем по компасу сегодня так, а через год??? Гмм...

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Re: Магнитные полюса
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 13:59:53 »
Значит заново измерять. Все меняется...

Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.