Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Телеграм канал

Автор Тема: Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и США  (Прочитано 10960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
Еще страничка в отношениях России и США.
Ну, очень США не симпатичны встающие на ноги бывшие республики СССР в виде союза....

Цитировать
США пытаются разработать эффективные пути для того, чтобы замедлить или предотвратить интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Вот так прямо и без обиняков американский госсекретарь Хиллари Клинтон, собирающаяся вскоре покинуть свой пост, раскрыла одну из основных целей американской внешней политики в отношении России, остающейся естественным полюсом притяжения для соседних государств. Как сообщает The Financial Times, данное заявление было сделано американским госсекретарем 6 декабря в Дублине непосредственно до встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

В том, что указанная стратегия США дает осязаемые плоды для самих США, сомневаться не приходится. Достаточно взглянуть на Грузию, которая под чутким руководством Вашингтона приняла решение о выходе из СНГ. Какие дивиденды при этом получила сама грузинская сторона - вопрос риторический.
http://oko-planet.su/politik/politikday/154096-proschalnyy-messedzh-hillari-klinton-ssha-protiv-integracionnyh-proektov-rossii.html
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн WandererАвтор темы

  • Круглый стол
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Карма: 15
О пятой колоне и общественной мобилизации:

 Александр Дугин: Мир вступает в фазу глобальной дестабилизации

Цитировать
В общем, правильная оценка, и я так думаю. Я считаю, что Путин одинок, он опирается на общество в целом, но, прозападная, проамериканская элита, пятая колонна блокирует возможность выхода Путина на широкие народные массы. Русской национальной элиты практически нет, потому, что последних двадцать лет вся практически элита поголовно, кроме, может быть, некоторых силовиков, и некоторых очень таких отдельных личностей, практически была под влиянием западных либеральных кругов. У нас абсолютно либеральное правительство, у нас либеральные СМИ, у нас либеральное образование, и в них практически существовало внешнее управление, и существует до сих пор. Вся российская элита, если говорить с определенной степенью приближения, прозападная, и она вся противостоит Путину, или по крайней мере не заинтересована в том, чтобы его опора на народ стала стабильной и серьезной. Эта элита русаковская, эта элита ненавидит русскую историю, и она готова продать страну целиком и по частям. Поэтому, она уже принималась это делать при Ельцыне в 90-е годы, и сейчас продолжает

http://oko-planet.su/first/159009-mir-vstupaet-v-fazu-globalnoy-destabilizacii.html
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.