Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: очень нужен совет  (Прочитано 10737 раз)

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« : 03 Май 2009, 15:05:01 »
маленькая девочка :

У нее еще к тому же и Дворец Болезни точный дубликат Столпу Дня и такта . Приходт 2010 - Ген на Тигре - полное столкновнеие с годовым столпом. Тигр - овечий нож для И , а Ген "уводит И в металл.
 Тут ще в карте .хоть и полезно земля..но ...полезен огонь ..но ???
 Вообщим получилось очень беспокойно
 sad

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #1 : 03 Май 2009, 16:20:09 »
РомаШКА,

в этих ба-цзы, действительно, много "суеты".... у вас вопрос?

Добавлено (03.05.2009, 16:19)
---------------------------------------------
РомаШКА,

Добавлено (03.05.2009, 16:20)
РомаШКА,

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #2 : 03 Май 2009, 23:07:12 »
да, у меня вопрос , с вашей точки зрения , нет ли тут угрозы жизни ребенка?

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 03:19:35 »
РомаШКА,

давайте рассмотри карту. Управитель дня 乙 - слабый. В карте много 水, поэтому в качестве 用神 берем 土, в качестве 喜神 берем 火 и, может быть, 木. Это наша теоретическая база.

В 10-ти летнем цикле приходит 乙 на 亥. Смотрим год 2010:

2010 - 庚寅 . 庚 на 寅 - очень слабый (см. фазы Ци), 甲 на 申 такой же слабый, как и 庚 на 寅. Но 寅 приносит силу 甲 и 乙. Соответственно в столкновении 庚 и 甲 преимущество у 甲. Далее смотрим ЗВ. 寅 поддержан 亥, поэтому у 申 нет преимуществ. 木 для этой карты более благоприятно, чем 金, поэтому столкновение не должно принести заметные проблемы ребенку. Тем не менее, следуя классике Ба-цзы, подобная ситуация не является благоприятной в целом, и должна на что-то повлиять. На что? Во-первых, очень серъезно затронут Дворец предков (бабушки-дедушки), необходимо смотреть ба-цзы бабушек, дедушек, фэн-шуй их жилищ, проверять здоровье... Во-вторых, ослабляется 金, поэтому необходимо позаботиться об органах, которые несут соответствующую Ци.

庚 не уводит 乙 в 金.

2011 - 辛卯. Кажется более сложным, чем 2010. 丙 и 辛 в паре усиливают 水. Но есть поддержка пары 亥卯 (полукомбинация 木)
 2012 - 壬辰. Особый год: 辰 закрывает комбинацию с 子申, усиливая 水. Затрагивается Дворец родителей. Будут большие неприятные хлопоты, много беспокойства...
 Есть утешение в том, что 壬 будет слабым и не сможет активно и сколь заметно взаимодействовать с 丙 и тем более с 丁, и как бы там не было, 辰 все-таки несет в себе 土.

Резюме по "восточным" годам:

Годы обещают быть беспокойными, высокая вероятность заболеваний, требующих более внимательного подхода (не говорю, что конкретно, но очевидно, что следует обратить внимание на весь организм в целом, в особенности на органы, несущие Ци огня, металла, воды)

Далее ребенок входит в "южный чертог" - трехлетку огня, будет полегче.... Потом "западный чертог" - трелетка Металла, но на его плечах будет 用神 и 喜神, так что годы в целом благоприятны, ну а потом сменится цикл ...

Что еще можно сказать? Так как речь идет о ребенке, то в начале нового цикла можно рассчитывать на поддержку 丁卯, если период беременности был нормальным (9 месяцев)...

И в завершение ответ на ваш вопрос: я не вижу угрозу жизни ребенка. Но есть темы, которые требуют отдельного разговора. Это здоровье ребенка, его пра-родители и его родители.

Желаю удачи!

p.s. все вышенаписанное не является исчерпывающим анализом ба-цзы, я рассмотрел лишь аспекты, имеющие непсредственное отношение к заданному вами вопросу. При более глубоком анализе (демоны, божества, различные комбинации и т.д.) картинка станет более ясной, что необходимо для дачи рекомендаций родителям ребенка.

« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 03:23:08 от daokid »

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #4 : 04 Май 2009, 07:48:05 »
Спасибо,я все понимаю..вопрос здоровья мы обсуждали с Оксаной ...
 Мне очень обеспокоила Дубликатность : Столп Дня + такт и еще Дворец Здоровья.

Активности всей стороны воды .
 Я спросила для успокоения собственной головы, после событий некоторых печальных Дубликатов я стала к Дубликатам относиться ... sad
 Спасибо,это ребенок знакомой моей дочери , вот такой неожиданный поворот.
 Но, хорошо,что он возник. Здоровью девочки надо срочно уделить самое пристальное внимание.
 Вы,сами , что Думаете или скорее :Дубликат -ваше мнение ???

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #5 : 04 Май 2009, 09:50:36 »
Конечно все надо анализировать и считать,но лично у меня пришел такт полный Дубликат Дворца Болезни , а год Дубликат Столпу Дня и я "умерла ". Моя жизнь разломилась на до и после .
 Понимаю,что у всех по своему,но...о Дубликатах о чень мало информации

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #6 : 04 Май 2009, 09:56:56 »
daokid, у меня предложение , сделать вам в вашем разделе ЗАКРЫТУЮ тему,с ограниченным входом. Хочеться поговорить,но многие мнительные люди могу принять некую информацию не правильно.

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #7 : 04 Май 2009, 10:19:00 »
РомаШКА,

вы говорите о Дубликатах, вас это беспокоит, значит, у вас есть какое-то знание, которое говорит нечто, что заставляет беспокоиться. Знания, которые есть у меня, ничего не говорят мне о "дубликатах". Для меня это обычный приход элементов, усиливающих вибрации аналогичной Ци, или составляющей комбинации, сталкивающейся и т.д. Что же касается Дворцов Судьбы (вижу, что последнее время эта теория стала популярной =)), то используйте Дворец под номером 1 или Дворец под " 12, а лучше эти оба Дворца .... Это займет 亥.

По поводу "риска жизни". Когда смотрите ба-цзы, говорить о риске жизни можно во всех случаях, когда есть риск заболеваний основных органов (сердце, печень и т.д.), и/ или когда есть серьезная угроза потери 用神 и 喜神, и/ или когда место, время и окружение несут угрозу жизни. Я видел ба-цзы, когда возникало желание проверить пульс человека и убедиться, что это не призрак. И я не стал бы говорить "да, есть угроза жизни", только лишь посмотрев в карту. Возможно, у меня нет для этого знания, возможно, видя угрозу жизни, я воспринимаю это, как особую ситуацию, требующую более пристального внимания и особого решения...

Пожалуйста, расскажите мне о своем видении этих ба-цзы в части "угрозы жизни"...

Добавлено (04.05.2009, 10:19)

Цитата: РомаШКА
daokid, у меня предложение , сделать вам в вашем разделе ЗАКРЫТУЮ тему,с ограниченным входом. Хочеться поговорить,но многие мнительные люди могу принять некую информацию не правильно.

пожалуйста =)

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #8 : 04 Май 2009, 10:26:04 »
Хорошо, я готова..только закройте вход и пришлите мне код входа на адрес vesta1207@mail.ru . Я очень опасаюсь ,что могут быстро примерить на себя . smile
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 10:26:49 от РомаШКА »

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #9 : 04 Май 2009, 10:34:21 »
РомаШКА,

это ваша тема, вы модератор, вам и закрывать вход.

p.s. по секрету: не знаю как "закрывать вход"

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #10 : 04 Май 2009, 10:38:16 »
smile , мы попросим Аню. У меня то же нет таких полномочий. smile
 Я все подготовлю,а как только Аня закроет нам тему,я выложу весь материал. smile
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 10:40:57 от РомаШКА »

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #11 : 04 Май 2009, 12:04:52 »
я вижу закрытую тему....

Оффлайн bazi

• Администратор
  • Старожил
  • Admin
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #12 : 04 Май 2009, 12:35:27 »
daokid, настраиваю smile

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #13 : 04 Май 2009, 12:41:01 »
Я зашла без пароля..так и надо ???.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
очень нужен совет
« Ответ #14 : 04 Май 2009, 13:02:01 »
И, так поговорим о Дубликате .
 Мой Дубликатище ..... sad
 Вот моя карта

сильный ГД,полезно: огонь и земля. smile
 Такт : 丙 \戌 просто супер .
 Такт : 丁 на 亥- полный крах , год 甲 на 戌 - "умираю "
 По Базцы : Приходит 丁 и выбивает единстенную водицу(пусть и не полезную.но нужную в малых дозах )癸
 亥 уводит моих 未,未 в дерево . получаем очень много дерева,нет воды + год еще дерево 甲 + 2 горячие 戌
 А,теперь с позиции Дворцов.