Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 19646 раз)

Оффлайн Наталья Соколова

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться
« Ответ #120 : 26 Ноябрь 2018, 20:17:01 »
привет, подскажите, пожалуйста :)

http://www.mingli.ru/card/212359 - моя карта.
Если я правильно все поняла из видео про сильные и слабые карты - она какая-то особая(спец.структура - родилась в свой сезон), и обычные правила определения благоприятных стихий у нее определяется по-другому.

Кто-нибудь может подсказать, какие элементы мне все-таки благоприятны, а какие нет?

и второй вопрос: Когда говорят "благоприятно для быка", или "неблагоприятно для обезьяны" - это имею ввиду год рождения, или день? Или надо учитывать в принципе, есть ли такой знак в твоей карте?

Хочется разобраться в своей карте, чтобы точнее следовать рекомендациям персонального календаря.

Добрый вечер. Это земля, рожденная в сезон в воды, но в месяц земли. Тем не менее - это очень холодный и влажный месяц. Поэтому эту карту рассматривать как спец. структуру, скорее всего, не нужно.
Второй вопрос: можно учитывать в каждой земной ветви, понимая, за что эта земная ветвь отвечает в карте.
С уважением и пожеланием Удачи. Телефон для консультаций +7(909)93-814-93

Оффлайн Наталья Соколова

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Ноябрь 2018, 14:44:06 »
привет, подскажите, пожалуйста :)

http://www.mingli.ru/card/212359 - моя карта.
Если я правильно все поняла из видео про сильные и слабые карты - она какая-то особая(спец.структура - родилась в свой сезон), и обычные правила определения благоприятных стихий у нее определяется по-другому.

Кто-нибудь может подсказать, какие элементы мне все-таки благоприятны, а какие нет?

и второй вопрос: Когда говорят "благоприятно для быка", или "неблагоприятно для обезьяны" - это имею ввиду год рождения, или день? Или надо учитывать впринципе, есть ли такой знак в твоей карте?

Хочется разобраться в своей карте, чтобы точнее следовать рекомендациям персонального календаря.

Пардон, как-то так хитро стерлось ваше сообщение не удалось восстановить. Но по поводу вашего вопроса о полезности воды и металла. А дерево не хотите рассмотреть? Карта довольно холодная, дерево может неплохо зайти. Есть события?

Оффлайн belo4ka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 27 Ноябрь 2018, 14:53:40 »
Наталья, написала вам в личку, но теперь не могу найти где сообщения посмотреть)))
видимо я совсем дуб дубом ;D запуталась в трех соснах  &))&)
из событий - ноябрь 2005 - рождение ребенка, июль 2005-первая свадьба, август 2013- вторая свадьба, сентябрь 2016 - третья свадьба
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 14:58:01 от belo4ka »

Оффлайн Наталья Соколова

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 28 Ноябрь 2018, 09:56:58 »
Наталья, написала вам в личку, но теперь не могу найти где сообщения посмотреть)))
видимо я совсем дуб дубом ;D запуталась в трех соснах  &))&)
из событий - ноябрь 2005 - рождение ребенка, июль 2005-первая свадьба, август 2013- вторая свадьба, сентябрь 2016 - третья свадьба

Доброе утро. Думаю, что это не совсем те события. А можете подсказать, какие годы были плохие, какие хорошие/ в каких было материально тяжело/морально тяжело/потери близких/ссоры с друзьями/примирения после долгих ссор/ удачная работа/потеря работы?

Оффлайн @_alona_@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 28 Ноябрь 2018, 18:46:23 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с данной картой http://www.mingli.ru/card/203516

Никак не могу определить каков тип карты следования: за властью, самовыражением или за богатством. Я склоняюсь к тому, что все таки за богатством из-за наличия большого количества огня в карте плюс текущий такт удачи создает полный треугольник огня. Пробовала отследить по счастливым событиям:

2004 - свадьба (год обезьяны деревянной - обезьяна является звездой "Путешшествующая Лошадь")
2011 - улучшение финансового положения (благодаря работе мужа) (год металлического кролика - кролик: "Благородный человек" и Звезда "Вознаграждения 10 НС")
2018 - устройство на работу (тут складывается и усиливается комбинация трех (Треугольник карьеры))

Сами стихии: Металл, Земля сбивают меня с мысли, что это карта следования за богатством. И еще сам ГД является Янским при сильной фазе ци (Шапка и пояс), что вообще не может быть у карты следования wallbash

Помогите, пожалуйста, определить тип карты и полезные для нее элементы.
Зараннее спасибо!

С уважением, Алена.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #125 : 04 Декабрь 2018, 15:35:37 »
Если 2018  с треугольником огня хороший по работе и зп, то следование за огнем.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн @_alona_@

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 04 Декабрь 2018, 15:51:35 »
Если 2018  с треугольником огня хороший по работе и зп, то следование за огнем.

Спасибо за ответ!

Оффлайн Пипа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Январь 2019, 21:24:36 »
Добрый вечер, Аня и форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей непростой картой:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0LXQvdC30LXQu9C40L3RgdC6fDcwNDd8NC4wfDU1LjcyNTk1NTF8NTMuMTA2NjMwOHw4fDQwfDl8OXwxOTgyfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NTI3NTI5fENoSUptMHRkeDFrTDRFTVJvdWQ2NkpSaEZkVXxFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww

Проблема в том, что, насколько я понимаю, с одной стороны это карта трансформации (Дерево Инь трансформируется в Металл Ян), то есть – это сверх слабая карта. Но с другой стороны, после Трансформации карта (по количеству элементов) превращается откровенно в сверхсильную.

Подскажите, пожалуйста, как эту карту трактовать, как трансформацию или как сверх сильную?

И исходя из этого какие элементы полезны этому человеку?

На что обратить внимание в плане здоровье? Как улучшить его?

Помогите, пожалуйста, у этого человека сейчас начались серьезные проблемы со здоровьем. Очень хочется помочь. Заранее благодарю!

Оффлайн Наталья Соколова

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Январь 2019, 19:27:07 »
Добрый вечер, Аня и форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей непростой картой:

http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0LXQvdC30LXQu9C40L3RgdC6fDcwNDd8NC4wfDU1LjcyNTk1NTF8NTMuMTA2NjMwOHw4fDQwfDl8OXwxOTgyfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NTI3NTI5fENoSUptMHRkeDFrTDRFTVJvdWQ2NkpSaEZkVXxFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww

Проблема в том, что, насколько я понимаю, с одной стороны это карта трансформации (Дерево Инь трансформируется в Металл Ян), то есть – это сверх слабая карта. Но с другой стороны, после Трансформации карта (по количеству элементов) превращается откровенно в сверхсильную.

Подскажите, пожалуйста, как эту карту трактовать, как трансформацию или как сверх сильную?

И исходя из этого какие элементы полезны этому человеку?

На что обратить внимание в плане здоровье? Как улучшить его?

Помогите, пожалуйста, у этого человека сейчас начались серьезные проблемы со здоровьем. Очень хочется помочь. Заранее благодарю!

Добрый вечер. Насчет трансформации тут есть вопрос. Да, слияние в металл есть, но трансформации скорее всего не будет. Большое количество засыпает металл и не поддерживает трансформацию.

Оффлайн Пипа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 28 Январь 2019, 13:45:03 »
Добрый день, Наталья! Благодарю за ответ!

Но счет отсутствия трансформации это точная информация или из разряда "наверно"?

Просто хотелось бы ясность по поводу полезных элементов, чтобы правильно выстроить рацион питания и активности в соответсвии с теорией 5-ти элементов.