Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: 5-ка годовая на рабочем столе :)  (Прочитано 3450 раз)

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
5-ка годовая на рабочем столе :)
« : 07 Январь 2012, 06:07:38 »
Собственно то что в 2012 году с самого начала года, конца света не случится...я был уверен еще в 2011 году ) Как и в том что в 2012 году на мой стол исходя из летящих звезд приземляется 5 -ка годовая....Особо я об этом как то решил не думать, т.к что случится за год неизвестно может быть я сменю стол т.е рабочее место, место жительство и даже страну вовсе ) И вот наступил 2012 год или почти наступил т.к речь идет о китайском календаре, а выше перечисленного не случилось.... )
Поэтому озадачившись вопросом, я задумался.....а можно ли вообще работать в 5 ке, в принципе.... т.е так ли страшен черт как его малюют ) Если рассматривать по дате постройки дома то сектор данный будет состоять из 4-ки основы, 8-ки водной и 4-ки горной.... если по дате покупки т.е въезда непосредственно в квартиру..... то это будет 6 основа 1-ца водная и 6 горная.... Сам по себе сектор у меня этот довольно водно-металлически обставлен....Один металлически стеклянный стол только чего стоит )  Работается мне тут хоршо....последние пару лет, как и сам сектор я этот обставлял водой и металлом последние пару лет обустроив рабочее место....в том числе )
Так вот пятерка по сути это ведь очень сильная земля....земля, весьма хороша для металла а металл для воды..... я человек земли, для меня металл это мое самовыражение чем я и занимаюсь, путем творчества....и вода мои деньги, деньги через мое так сказать творчество.....
Если считать по дате въезда опять токи то сектор вообще хорошее металлическое болото получается....и приход сюда еще сильной земли по сути тоже не плох... если абстрагироваться от вселенско внушаемого ужаса теми кто мало мальски знаком или интересуется фэн шуй... перед 5-кой....
Учитывая что ремонта я не затеваю, не плотник и не кузнец, т.е шума не произвожу....сижу себе мирно рисую, даже музыку слушаю только через наушники не каких колонок.....
Я подумываю пуститься в эксперимент работы в этом секторе в этом году :)
Единственное но еще...... достаточно много техники, т.к рисую я отнюдь не карандашом или красками......то работоспособный инструмент один из залогов успешной работы )
Как могут отразится или не отразится  сеи "флюиды" сектора тоже вопрос.....
С удовольствием выслушаю мнение по этому поводу и возможные советы как от экспертов так и от любителей.....

Оффлайн NatTsy

• Модератор
  • A
    • Просмотр профиля
    • Жемчужина Дракона
Re: 5-ка годовая на рабочем столе :)
« Ответ #1 : 11 Январь 2012, 11:46:06 »
Хорошо б еще посмотреть, кто вы по гуа. И что в бацзы происходит. Сама по себе работа в 5 - не криминал. Но если у вас гуа 1 или 4 - я бы подумала, куда стол передвинуть. 5 у вас в этой комнате? А по малому тайчи как стол стоит?
Хорошего дня! Эксперт в области фэн шуй, ци мэнь дунь цзя, выбора дат Наталья Цыганова

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 20:49:01 »
NatTsy Гуа 6-ть  http://www.mingli.ru/?short=MXwxfNCh0LDQvdC60YIg0J/QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzfDQ5ODgxN3wzLjB8NTkuODk0NDR8MzAuMjY0MTd8MHw0NXw0fDF8MTk4NXw=

Хм, о какой именно 5 в этой или не этой комнате вопрос я не понял.....

5ка прилетает годовая в комнату где я работаю, и не в центр комнаты или слева в какойнибудь шкаф, а прям на мой рабочий стол, исходя из квартиры, комната эта Южная, Стол стоит на ЮВ, малой тай чи я так предполагаю речь идет если взять размер меньше саму комнату а не квартиру, комната не квадратная, можно на нее наложить все три сектора сузив их или выкинуть серединный как иногда делаю, и советуют и оставить два, в любом случае стол стоит на ЮВ и попадает в него 5ка...
Переехать со столом в другую комнату или еще куда либо по квартире я не могу. Это будет некомфортно физически просто напросто ну и морально психологически тоже ) Что не мало важно )
Могу в пределах этой комнаты покрутить стол....

Если считать по дате постройки дома то будет квартира 5 ки центральной....

Если по дате покупки и въезда в квартиру....
то будет квартира 7 ки центральной.....

Я склоняюсь к семерке :)
Сам вход в дом подъезд на Востоке, вход в квартиру на СЗ...

в 2012 году в этой комнате помимо 5ки еще прилетает 1-ца и 3-ка соответственно.....

Вот мне и интересно, может ли 5-ка быть не злыдней а помощником даже.....  ::)

« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 20:52:35 от Ssv »

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь 2012, 20:59:08 »
А 3-ка на ЮЗ прилетит в кровать, Ммм кайф   ;D  Можно медитировать в центре комнаты в 1-це )))

Оффлайн positiфф

• star
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 14:46:51 »

Вот мне и интересно, может ли 5-ка быть не злыдней а помощником даже.....  ::)

Я слышала, что может. Если вы ведете себя как 5

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2012, 15:02:24 »
Хм, ведете как пятерка.....
У кого то есть еще какие то мысли на этот счет, пятерки?)

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Февраль 2012, 21:54:29 »
У нас 5 в этом году на входной двери. Сегодня муж авто разбил. побежала повесила металлическую музыку ветра с 6 трубочками прямо на двери. завтра еще соль+вода+монеты поставлю. сижу испуганная . . . с мужем все в порядка Слава Богу, сейчас его отец везет домой. подскажите, что еще можно сделать для нейтрализации, пожалуйста.

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2012, 04:49:56 »
Сончек Как вы думаете допустим за эти два месяца было 20 000 дтп. Сколько их было точно можете посмотреть статистику точную если интересно.... как вы думаете у сколькоих людей из этого числа виной 5ка на двери? И сколько людей способно прожить год в страхе и трепете если их убедить в том что у них есть предпосылки к негативным тенденциям..... допустим потому что у них окно выходящее с кухни равно 555 сантиметрам? )

Я думаю что если не устраивать шторм в голове, есть все шансы не увидеть его в своем окружении.....

Как поступите вы это ваше право......

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 11:41:25 »
Ssv, спасибо за поддержку. да, вчера я уже все переосмыслила и решили с мужем не заморачиваться на эту тему :) ну было и было. теперь ищем позитив из всего этого, потому что все что ни делается - к лучшему. еще раз спасибо.

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 11:38:31 »
У нас 5 в этом году на входной двери. Сегодня муж авто разбил. побежала повесила металлическую музыку ветра с 6 трубочками прямо на двери. завтра еще соль+вода+монеты поставлю. сижу испуганная . . . с мужем все в порядка Слава Богу, сейчас его отец везет домой. подскажите, что еще можно сделать для нейтрализации, пожалуйста.

Считайте, у вас уже 5 сработала.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Февраль 2012, 17:17:04 »
Wanderer, вы консультант по Бац зы? интересно а как вы нейтрализуете 5?

Оффлайн vvv

• star
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 12:08:54 »
Wanderer, вы консультант по Бац зы? интересно а как вы нейтрализуете 5?
А зачем Вы все валите в одну кучу? Наверное стоит с точки зрения Бацзы приходящий год рассматривать в первую очередь. Если там проблем нет или почти нет, зачем нейтрализовать что-то или активизировать. Ведь Фен Шуй как-бы средство, а не причина. Любое произошедшее событие нужно с позиции Бацзы расценивать исходя из приходящих тактов. Вы не сами материализовали себе проблему? Посчитайте это всего-лишь хорошим уроком в понимании причинно-следственных связей. Все хорошо, голова цела, никто не погиб, всего лишь машина. В первый день Нового Года все плохое уже произошло, радуйтесь, целый год впереди хорошего (ведь для баланса все должно уравновешиваться), удача уже Вам улыбнулась со счетом 1\364 и даже 365 (год высокосный). Заглянув в Бацзы и не обнаружив там проблем, зачем тыкаться в Фен Шуй, мысли материальны, что хочем - то и получаем. Плюсуюсь к словам предыдущих постов с оценкой произошедшего. Все ОТЛИЧНО, все худшее произошло разом, а не высасывало мозг целый год.

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Февраль 2012, 13:49:19 »
vvv, ну и стиль разговора у вас. вы со всеми так разговариваете? сплошная злость! ну да ладно, ваши проблемы.

если почитаете мой пост выше, то увидите, что я написала, наверное вы не читали:
решили с мужем не заморачиваться на эту тему :) ну было и было. теперь ищем позитив из всего этого, потому что все что ни делается - к лучшему. еще раз спасибо.

насчет нейтрализовать, то если 5 попадает на входную дверь - ее просто НАДО нейтрализовать.

Оффлайн vvv

• star
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Февраль 2012, 14:00:21 »
vvv, ну и стиль разговора у вас. вы со всеми так разговариваете? сплошная злость! ну да ладно, ваши проблемы.

если почитаете мой пост выше, то увидите, что я написала, наверное вы не читали:
решили с мужем не заморачиваться на эту тему :) ну было и было. теперь ищем позитив из всего этого, потому что все что ни делается - к лучшему. еще раз спасибо.

насчет нейтрализовать, то если 5 попадает на входную дверь - ее просто НАДО нейтрализовать.
Искренне прошу прощения smitten smitten smitten, исправлюсь. От Вашего имени стукнул себя по голове книжкой :).
Просто хотелось сказать, что во всем надо рассмотреть, хоть какой-то позитив. Видим лучшее - притягиваем хорошее. Видим (ждем) плохое - оно тут как тут, потирает руки.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 14:03:02 от vvv »

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 15:07:27 »
vvv, спасибо.