Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: и,снова карта Аллы 77  (Прочитано 3856 раз)

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« : 03 Июнь 2009, 15:47:47 »
http://www.ba-zi.ru/bazi....eE5HVT0
 На курсе кубни Аня подняла вопрос о этой карте....на быстрый взгляд Кубни сказал.что это ВИЗАВИ....и что у этого человека все окей..
 Был очень удивлен ,что все наоборот.Сказал искать демонав - мы особо демонов не нашли...так в чем же тут загвоздка?
 Варианта два :
 1.Кубни очень большое внимание придает ДСНС ,а в Быке у Аллы - это квей.... и поэтому -думаю.что это не может быть чистым вариантом Визави.
 Рассмотрим карту с позиции ДСНС :- 13.06.1977 г - 8 дней от начала месяца.
 Змея-Ген
 Лошадь- Бин
 Бык - квей
 Петух - Ген.
 Да, в определение данной структуры ДСНС не рассматриваются..но есть условие :
 если карта Визави образовалась в следствии слияния - это ложная структура, которая является очень не устойчивой.
 2. в карте не верный час рождения.
 НАДО ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ ВРУЧНУЮ
 если взять,допустить ошибку в 30 минут ситуация меняется просто в корне...
 http://www.ba-zi.ru/bazi....ek9UUT0
 и тогда без всяких сомнений - сильный ГД и полезные элементы - вода и дерево.

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 17:05:03 »
1. Мне надо видеть дату, время и место рождения человека, чтобы быть уверенным в правильности расчета ба-цзы. Под словом "правильность" я подразумеваю тот метод, которым пользуюсь - с поправками.

2. ДСНС, насколько я понимаю, это лидирующая (доминирующая) Ци в СНС. Правильно я вас понял? Если "да", то замечу: это очень сомнительная теория.

Но основа всего - это корректно рассчитанные ба-цзы. Если ба-цзы рассчитаны некорректно для той методики, которую вы используете, все дальнейшие умозаключения это попытка "пальцем проткнуть небо"

Пользуясь случаем, редкого своего появления, задам всем читающим эту тему вопрос: вы задумывались над тем, насколько точными являются прогнозы с помощью ба-цзы? =)

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 18:12:25 »
Цитата: РомаШКА
У меня есть преимущество перед многими - мне 54 года..я взрослая. У меня есть жизненный опыт.

Так как вы не первый раз упоминаете о своем возрасте, как о преимуществе перед другими, я начинаю думать, что вы действительно считаете, что количество проведенных на земле лет является мерилом жизненного опыта, да и вообще мерилом чего-то. Но это всего лишь количество лет. Человек в 20 лет может быть мудрее 97 летнего, в 32 года - опытнее 87 летнего, в 65 лет - здоровее 16ти летнего...

Право слово, не понимаю, к чему вы вставили в свое сообщение ремарку о своем возрасте....

можно смотреть бацзы наоборот...взять события и пройтись по своей жизни и ответить на этот вопрос...насколько точны бацзы...для прогноза.

если смотреть наоборот, то точность ба-цзы будет завсеть от опыта тех, кто умеет хорошо "подгонять под ответ". Чем больше этот опыт, тем ближе к 100% будет точность ба-цзы. А с учетом того, что в последнее время появилось такое обилие "теории", будет совсем не сложно задним числом найти в ба-цзы объяснение абсолютно всему происходящему в жизни.

Мой вопрос относится к тем людям, кто практикует ба-цзы и успел увидеть, что с помощью ба-цзы можно "увидеть" будущее с определенной точностью. Вот эту точность хотелось бы узнать от других людей...

Все остальное комментировать не буду, оставлю вас с вашим мнением наедине.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 19:23:57 »
Добрый вечер, daokid!

Цитата: daokid
если смотреть наоборот, то точность ба-цзы будет завсеть от опыта тех, кто умеет хорошо "подгонять под ответ". Чем больше этот опыт, тем ближе к 100% будет точность ба-цзы. А с учетом того, что в последнее время появилось такое обилие "теории", будет совсем не сложно задним числом найти в ба-цзы объяснение абсолютно всему происходящему в жизни.

Мой вопрос относится к тем людям, кто практикует ба-цзы и успел увидеть, что с помощью ба-цзы можно "увидеть" будущее с определенной точностью. Вот эту точность хотелось бы узнать от других людей...

Знаете, я согласна насчет подгонки на 100%

Если говорить о том, что бацзы - примерно 33%, то есть возможность влиять на судьбу с помощью фш и личных усилий. Моя практика показывает, что часто ФШ соответствует бацзы, то есть если у человека все "плохо" то и квартира тоже "плохая", почти как у Булгакова в "Мастер и Маргарите"...
 Часто еще и сам человек полон негатива, ну и соответственно все плохое, что записано в бацзы реализуется на 100% sad
 Так же верна и ситуация наоборот, "хорошее", квартира - "гуд" и соответственно сам человек с позитивом и результат "гуд",

Могу сказать из личного опыта, то что есть в бацзы реализуется на 90-98%, только часто самым неожиданным образом. Но время и примерно с чем связано я могу "увидеть".

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 19:29:49 »
РомаШКА,

на этот форум я пришел по приглашению Ани Зайцевой и она же создала раздел "Чаепитие с Даокидом" по моей просьбе.

Со всем остальным предлагшаю поступить просто: вы не посещаете раздел "Чаепитие с Даокидом" и не общаетесь со мной где бы то ни было. Это избавит вас и от меня, и моей манеры общения, и всего остального, что вызывает у вас негатив в моем присутствии...

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 19:32:58 »
Удачи вам с Аней...

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #6 : 03 Июнь 2009, 19:38:16 »
Аня,

добрый вечер! =)) (приятно, что вы начали разговор с приветствия)

Цитата: Аня
Могу сказать из личного опыта, то что есть в бацзы реализуется на 90-98%, только часто самым неожиданным образом. Но время и примерно с чем связано я могу "увидеть".

вы готовы проверить вашу гипотезу относительно 90-98%? это сделать очень просто: берем человека, берем период 2 месяца, берем 10 ситуаций, которые видим в ба-цзы и по прошествии двух месяцев смотрим сколько ситуаций имело место быть в действительности.

p.s. если вам интересно, то в моем блоге мы все-таки сделали прогноз на "Евровидние". Мы единогласно определили победителя и 8 участников, которые попали в топ-10 (топ-20 не рассматривали). Правда, с точностью конкретных мест (кроме 1го) был разброс. Договорились не искать причину, признав, что для подобных массовых прогнозов необходимо создать специальную методику...

Добавлено (03.06.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Удачи вам с Аней...

а со всеми остальными как быть? хотелось бы быть удачливыми со всеми участниками форума =)

Оффлайн chernat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #7 : 03 Июнь 2009, 21:21:02 »
daokid, привет!
 Узнаю твой стиль biggrin Рада видеть!
 Думаю, вряд ли кто-то здесь будет против тебя, тем более, среди консультантов. По той причине, что изучая бацзы поневоле учишься принимать людей, какие они есть.
 Да, и если бы все были "подарки" - был бы скучно. Я за революционный подход ко всем "аспектам" жизни.

Насчет точных прогнозов - у меня были в жизни очень точные прогнозы. Один из самых точных я сделала, когда еще не закончила ни одного модуля ни фэн-шуй, ни бацзы. То есть, подгонять под ситуацию не умела. Домашние до сих пор вспоминают с ужасом. tongue
 И здесь соглашусь с Аней - прогнозы в бацзы практически всегда подтверждается в фэн-шуй. И даже более - часто с позиции фэн-шуй можно делать не менее точные предсказания.
 И напоследок - на последних семинарах, которые я проходила, моя учтельница упомянула, что не мы должны спрашивать, что происходило в жизни человека, а человек должен понимать, что мы профи из-за того, что мы перечисляем события его жизни с высокой точностью. Иначе, брать деньги на консультациях должен клиент, а не мы.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 22:08:59 »
Цитата: chernat
И напоследок - на последних семинарах, которые я проходила, моя учтельница упомянула, что не мы должны спрашивать, что происходило в жизни человека, а человек должен понимать, что мы профи из-за того, что мы перечисляем события его жизни с высокой точностью. Иначе, брать деньги на консультациях должен клиент, а не мы.

Да, так делают мастера бацзы в Китае. Они рассказывают что было, а потом что будет. Так делал Мастер консультацию и мне wink

Очень хорошо когда все попадает, но не всегда точно известен час и в такой ситуации, когда идет речь о проверке карты нужно задать вопросы о событиях, о работе, семье. Часто это единственный способ восстановить время рождения и сделать верный прогноз на будущее. Я на сегодня честно признаюсь использую свой опыт в западной астрологии для проверки часа рождения. Иногда час меняет многое в бацзы, расставляет акценты в карту. Поэтому я задаю вопросы, ведь если я не буду уверена в том, что мои советы принесут те результаты, которых ждет человек, то нет смысла их давать. Вероятно, когда нибудь я смогу как в Китае wink

вы готовы проверить вашу гипотезу относительно 90-98%? это сделать очень просто: берем человека, берем период 2 месяца, берем 10 ситуаций, которые видим в ба-цзы и по прошествии двух месяцев смотрим сколько ситуаций имело место быть в действительности.

Почему бы и не проверить? Давайте, это будет любопытно многим

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #9 : 03 Июнь 2009, 22:35:11 »
chernat, привет! рад видеть взаимно =))

у людей с определенной энергетикой на меня одна и та же реакция. Личное наблюдение: добро там скоро закончится...

Итак....

Фэн-шуй - это искусство предсказания. В условиях города - это искусство предсказания на 99%. Нужны Вода и Горы иди к Воде и Горам, там фэн-шуй в своем первозданном виде. Именно по этой причине ба-цзы находят свое отражение в фэн-шуй =)

По поводу "задавать клиенту вопросы о его прошлом". Согласен с вами, но не на 100%. Когда консультант будет на высоком уровне своего профессионализма, необходимость в уточняющих вопросах отпадет сама собой. Но пока все консультанты (даже приезжающие из Китая и Германии учителя) находятся на том уровне, на котором они находятся сейчас, без уточняющих вопросов не обойтись. Точнее, желательно на них опираться, как ребенку при обучении хождению...

Но я пока не получил ответ на свой вопрос. Напоминаю:

вы задумывались над тем, насколько точными являются прогнозы с помощью ба-цзы?
Меня бы устроил ответ вида "По моим наблюдениям точность прогноза с помощью ба-цзы не превышает 70%"... Что означало бы, что из 10 предсказанных событий в реальности случается 7. Этот вопрос я задал не случайно, потому что искусство ба-цзы не является искусством "высшей школы" в китайской метафизике. Есть и другое, о чем пока не говорят, например, в России.... (к слову, ци мень дунь цзя - это искусство "высшей школы", но оно предназначено совершенно для другого, нежели вычисление захода с нужной стороны для того, чтобы купить свежий хлеб)

Добавлено (03.06.2009, 22:35)
---------------------------------------------
Аня, пожалуйста, удалите сообщения РомаШКИ из этой темы вместе с моими ответами в ее адрес. Иначе все выглядит так, как будто я разговариваю сам с собой (часть сообщений уже удалена).

Оффлайн chernat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
и,снова карта Аллы 77
« Ответ #10 : 03 Июнь 2009, 22:43:21 »
daokid, а если в одном случае прогноз был очень точен, а в другом - ниже 70% ? И что делать с теми ситуациями, когда прогноз проверить невозможно? Как рассчитывать точность?