Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Красная нить судьбы 紅線  (Прочитано 2853 раз)

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Красная нить судьбы 紅線
« : 23 Ноябрь 2012, 17:18:07 »
Пока я буду ездить и учиться, предлагаю вам поразмышлять на тему о судьбе двух людей.

Существует легенда о неком Ико, рано потерявшего родителей, которого преследовали неудачи с предложением руки и сердца. Во время своего путешествия он повстречал странного старика с огромным мешком, который, сидя на ступеньках храма, читал при свете луны Книгу мертвых, записанную непонятными иероглифами. Как пояснил Ико этот старик, двух людей связывает красная нить, а так как девушке, с которой связан Ико, всего три года — поиски Ико жены успехом не увенчаются. Предначертанной Ико девушкой оказался грязный ребенок у одноглазой старухи, и Ико, дав своему слуге катану, послал его убить ребенка. Однако, хотя слуга попал в лоб девочки, он не убил ее. По прошествии 14 лет Ико женился на прекрасной девушке с раной в середине лба. Как оказалось — это была та самая девушка, которую Ико пытался убить.

Красная нить судьбы — распространенное в Китае и восточной Азии поверье, о связи двух людей.

Согласно этому поверью, у связанных между собой мужчины и женщины на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Владеющий этой нитью, старик Юэлао (кит. 月老) управляет свадьбами и брачными узами. Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния. По прошествии времени эта нить начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся. В Японии также есть предание о красной нити, но в японской версии — нить связывает не щиколотки, а мизинцы людей.

Древнекитайский миф о красной нити судьбы гласит, что боги привязали к каждому человеку к щиколотке красную нить и прикрепили её к телу тех, с кем мы должны соприкоснуться. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся.

Что вы думаете? Часто ли вы чувствовали на себе красную нить?  :)

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Мария

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Красная нить судьбы 紅線
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2012, 23:38:17 »
очень интересно.  :) склонна согласиться. у меня была масса встреч и случаев когда появлялись люди для какой-то конкретной цели. или чтобы что-то сделать для меня или чтобы я для них что-то сделала и мы общаемся до сих пор. очень интересные связи.  :)
а про мужа и говорить нечего)
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Уля

• Гость
Re: Красная нить судьбы 紅線
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2012, 06:58:44 »
Это так, Аня. Когда я выходила замуж, я не осознавала своего поступка, для меня это было решением некоторых вопросов. Но когда я развелась со своим мужем, я ни с кем другим не смогла построить отношений, все время не хватало его энергетики и времени прошло очень много. Мы всегда  вместе, хоть официально не расписаны во второй раз, хоть наши отношения нельзя назвать семейными. Но мы вместе... и не можем разбежаться, не поставить жирную точку в наших отношениях.