Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Помогите, пожалуйста, с сеткой Багуа  (Прочитано 2424 раз)

Оффлайн МартиниАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Буду очень признательна, если кто-то сможет помочь мне разложить сетку Багуа на плане квартиры.
Квартира Г-образной формы, крайняя, на картинке номер 1. Я отметила красной стрелкой направление севера, если считать центром прихожую.
У нас у обоих число Гуа - 8. Сейчас делаем ремонт и хотим сделать все возможное для правильного фэн-шуй в доме.

Dinara28

• Гость
Re: Помогите, пожалуйста, с сеткой Багуа
« Ответ #1 : 05 Март 2013, 22:56:26 »
Мартини, а на входе в подъезд какой градус?
по отношению к вашему плану с какой стороны подъездная дверь?
является ли фасадом та сторона вашего дома, где расположена дверь подъезда?
как вы измеряли градус? приложив компас к двери, при открытой двери или на расстоянии 2-3 метров от двери?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2013, 23:24:34 »
Динара, спасибо, что откликнулись :)
Вы меня озадачили, я ведь думала, что все просто, достаточно стать в центр (хотя бы предполагаемый), взять компас и определить, где север ::)

Подъездная дверь выходит ровно так, как и наши три окна, то есть справа-налево четвертое окно (там, где лестница и мусоропровод).
Фасадом дома эта часть не является. Сам дом также Г-образный, мы находимся с краю шляпки, L. (таким образом я примерно обозначила нас точкой, дом так и расположен, как латинская буква л, всего три подъезда, наш первый в шляпке).
Я могу измерить все у двери подъезда, как это правильно сделать?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2013, 00:13:19 »
Сейчас вот прочитала про летящие звезды в 2013 году. Сказано, что центр и северо-запад трогать в этом году нельзя, а у нас вот-вот ремонт балкона и спальни :-[
Отложить на год ремонт мы не можем, итак условия терпим из последних сил. Да еще и в юго-запад (ну по моим предварительным чертежам) попала зона любви, а у нас там санузел :-\ Э-эх.

Оффлайн Мария

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2013, 18:33:21 »
Сейчас вот прочитала про летящие звезды в 2013 году. Сказано, что центр и северо-запад трогать в этом году нельзя, а у нас вот-вот ремонт балкона и спальни :-[
Отложить на год ремонт мы не можем, итак условия терпим из последних сил. Да еще и в юго-запад (ну по моим предварительным чертежам) попала зона любви, а у нас там санузел :-\ Э-эх.
Мартини, смею вас успокоить. зоны любви в том контексте, в котором о ней пишут в популярных книжках о фэн-шуй - не существует :) "зона любви" у каждого своя =)
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2013, 22:52:56 »
Все равно юго-запад для нас обоих одно из лучших направлений, в нашем случае отвечающее за богатство  :-\
Так все-таки, как правильно сделать план Багуа? Я внизу начертила, как я понимаю систему.
Профессионалы, отзовитесь!
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 22:57:08 от Мартини »