Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Выбор сферы деятельности. Что-то не то.  (Прочитано 1670 раз)

Оффлайн Maxim14Автор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите мне пожалуйста - какую мне лучше профессию выбрать. Я проработал год в одной фирме менеджером отдела запчастей, но мне очень не понравилось и я уволился. Сейчас работаю уже третий месяц продавцом автозапчастей в обычном магазине. Ситуация та же - надоело. Работа вызывает отвращение. Хотя автозапчасти мне в принципе нравятся! Мне не нравится то что я вынужден работать на кого то и делать то что мне говорят. Я этого не приемлю. Я хочу быть свободным в своей деятельности. У меня часто возникают мысли начать свое дело в сфере автозапчастей, но у меня какая то апатия и я не могу никак начать. Хотя знаю что и за чем нужно делать. Просто не хватает стержня и толчка. Я бы давно уже уволился но не могу из-за того что у нас в семье накопилось много долгов и я просто вынужден тратить всю зарплату на погашение. Может мне стоит применить себя в какой то другой деятельности, а не в продажах? Особых навыков кроме как разбираться в сфере автозапчастей, я не имею. Поработав в двух местах, я увидел что работа там поставлена так что самое главное это заработать побольше денег. На правильность никто не смотрит - главное урвать побольше. Я все это вижу и про себя думаю - я бы делал все совсем не так, но я должен тогда работать на себя, чтобы быть себе хозяином. Никто мне навести порядок все равно не даст, да и я сам этого не хочу делать, потому что считаю что буду давать им бесплатные дальновидные рекомендации как нужно делать и боюсь что хоть и не сразу, но этим воспользуются. А ведь я для себя давно решил, что когда нибудь, но стану независимым и будет у меня свое дело. Так зачем мне создавать себе конкурентов? Пусть работают так как привыкли. Я кстати когда работаю на кого то в сфере автозапчастей, у меня присутствует такое чувство что я и компания на которую я работаю, это не одно целое, а 2 обособленных единицы. Я не могу считать себя частью компании. Я привык быть отдельно, обособленно и меня это устраивает. Внешне я могу соглашаться с начальством, а внутренне у меня протест против его решений. В общем хочу быть независимым, а в работе по найму это наверно невозможно. Я не знаю что для меня лучше - продолжать работать по найму или все же лучше начать свое дело. И правильно ли я вообще выбрал сферу деятельности? Может мне сами продажи не подходят? Не люблю втюхивать, мне нравится просто обеспечивать людей качественными товарами, но не убеждать их купить. Т.е. мне нравится продавать когда человек сам приходит ко мне за запчастью, а не я должен ее впаривать. Наверно подходит что то типа снабженца, логиста в этой сфере. Но опять же труд по найму для меня противен в принципе. Я не люблю никакие рамки! Например соблюдать дресс-код для меня это мучение, люблю ходить так как мне нравится, ненавижу временные рамки, не люблю когда кто то заставляет сделать что то в такой то срок. Делаю через силу и абы как. И вообще я в детстве никогда не слушался родителей и всегда был упрямым и обижал младшего брата.
Больше никаких увлечений у меня нет. Правда иногда хочется посочинять музыку, пописать стихи. Это редко, но получается что-то.
И еще - я интроверт, устаю от общения, люблю одиночество, ну или круг очень близких людей.
Помогите мне выбрать сферу деятельности, пожалуйста.

Родился я 14.05.1988 в 13.30 (по местному) г. Новочеркасск, или в 12.15 по солнцу (рассчитывал сам вручную)
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 22:15:58 от Maxim14 »

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Re: Выбор сферы деятельности. Что-то не то.
« Ответ #1 : 10 Июнь 2013, 14:07:53 »
Здравствуйте!

Родился я 14.05.1988 в 13.30 (по местному) г. Новочеркасск, или в 12.15 по солнцу (рассчитывал сам вручную)

Здравствуйте, Максим!
Вам подойдет больше всего работа на самого себя. Лучше всего начинать свое дело в ближайшие годы, особенно хороши 2016-17. 2013-14 могут быть непростыми как в плане работы, так и в плане принятия решений.
Вам благоприятно работать в области новых технологий, нестандартных решений, сфере, связанной с авто, машинами, механизмами, техникой, запчастями, логистикой, обслуживанием машин - мойкой, например.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог