Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Помогите определиться, запуталась в выборе жизненного пути  (Прочитано 1282 раз)

Оффлайн TasyaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
Всю жизнь, с самого детства занималась рисованием, творчеством, художественной деятельностью, поэтому в принципе особых раздумий по поводу выбора будущей деятельности у меня и моей семьи не было. Решила поступать в архитектурный и поступила. Сейчас заканчиваю 1 курс. Но на протяжении этого года обучения постоянно сомневаюсь в своем выборе. В общем мне нравится архитектура, создание проектов, но я не чувствую, что в будущем эта профессия принесет мне полное удовлетворение. Сначала у меня не было другой альтернативы. Я понимала, что после окончания университета могу податься к дизайнерам, реставраторам, художникам-оформителям и т.д. Т.е. быть не только архитектором. Но все равно это все близкие области. И по сути до недавнего времени я не могла найти ничего, что превзошло бы в моем сознании архитектуру, поэтому я "смирилась" и продолжила учиться.
Но вот недавно, в конце этой зимы я очень увлеклась театром, буквально ни с чего. Я просто загорелась. Сейчас очень часто бываю в театре, читаю рецензии, смотрю спектакли, даже в интернете, пытаюсь больше узнать о театральной деятельности. И уделяю я этому уже больше внимания, чем обучению архитектуре. С начала следующего учебного года планирую пойти в театральную студию, как говорится, попробовать все на практике. Почему-то я чувствую, что у меня бы получилось, и это занятие приносило бы мне то, чего не достает. Хочется многое сказать людям, эмоцианально раскрыться (часто мне кажется, что у меня вулкан внутри и ему нет выхода), избавиться от зажатости, заставить людей задуматься о важном.
Очень нужен ваш совет! Хочется сделать правильный выбор, который принес бы в мою жизнь больше гармонии и удовлетворения в профессиональной деятельности. Стою на распутье :)
Дата рождения 06.04.1996, время 21.25, место г.Волгодонск, Ростовская обл.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Добрый вечер!
Всю жизнь, с самого детства занималась рисованием, творчеством, художественной деятельностью, поэтому в принципе особых раздумий по поводу выбора будущей деятельности у меня и моей семьи не было. Решила поступать в архитектурный и поступила. Сейчас заканчиваю 1 курс. Но на протяжении этого года обучения постоянно сомневаюсь в своем выборе. В общем мне нравится архитектура, создание проектов, но я не чувствую, что в будущем эта профессия принесет мне полное удовлетворение. Сначала у меня не было другой альтернативы. Я понимала, что после окончания университета могу податься к дизайнерам, реставраторам, художникам-оформителям и т.д. Т.е. быть не только архитектором. Но все равно это все близкие области. И по сути до недавнего времени я не могла найти ничего, что превзошло бы в моем сознании архитектуру, поэтому я "смирилась" и продолжила учиться.
Но вот недавно, в конце этой зимы я очень увлеклась театром, буквально ни с чего. Я просто загорелась. Сейчас очень часто бываю в театре, читаю рецензии, смотрю спектакли, даже в интернете, пытаюсь больше узнать о театральной деятельности. И уделяю я этому уже больше внимания, чем обучению архитектуре. С начала следующего учебного года планирую пойти в театральную студию, как говорится, попробовать все на практике. Почему-то я чувствую, что у меня бы получилось, и это занятие приносило бы мне то, чего не достает. Хочется многое сказать людям, эмоцианально раскрыться (часто мне кажется, что у меня вулкан внутри и ему нет выхода), избавиться от зажатости, заставить людей задуматься о важном.
Очень нужен ваш совет! Хочется сделать правильный выбор, который принес бы в мою жизнь больше гармонии и удовлетворения в профессиональной деятельности. Стою на распутье :)
Дата рождения 06.04.1996, время 21.25, место г.Волгодонск, Ростовская обл.

Здравствуйте!

Вам благоприятно  заниматься искусством, дизайном, творчеством, так же хорошо реклама, театр.
По вашей карте у вас высока вероятность работы в строительстве, недвижимости в ближайшие 10-20 лет. В плане театра, я советую вам попробовать как хобби,  посмотреть годик как будет, возможно, стоит походить в студию, на пробы и т.п. Театр вам благоприятен. У вас так же есть задатки к руководству людьми. Этот навык вы можете реализовать в архитектуре достаточно легко. А какой вы видите свою работу в театре? Оформление декораций, костюмов, выступление на сцене?
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн TasyaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ! и за совет :)

Насчет руководства людьми согласна с вами. Уже сейчас замечаю, что выполняя совместную работу в коллективе, нравится распределять ее между людьми и следить за общим процессом.

В театре интересует именно актерская деятельность. Чувствую, что мне не хватает выражения эмоционального, что многое коплю в себе. А театр это смог бы дать. Да и атмосфера по душе эта. Тоже творчество, как никак :)

Но что касается архитектуры, то могу сказать, что в жизни наступил очень сложный период, было много проблем со здоровьем и физическим и особенно психологическим, когда я начала готовиться к поступлению. Конец 2012, 2013 год. И даже уже тогда мне начало казаться, что я пошла какой-то не той дорогой, что данная деятельность меня истощает, не для моего характера. Он у меня слишком переменчивый. А архитектура все-таки наука основательная. Да и сейчас я учусь без особого энтузиазма, заставляю себя. Нет того вдохновения и "горения", которого я ожидала. Вот это и пугает. Хотя способности есть, и с детства в этой области верчусь.

Но как я понимаю, я останусь в этой деятельности?, т.к. вероятность высока по карте

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Tasya, вы можете это поменять. Потом будет сложнее. Так что подумайте сейчас хорошо, может режиссура вас привлекает?

Оффлайн TasyaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  Аня, конечно я не собираюсь "рубить с плеча" ;) сейчас только ощупываю поверхность. но необходимость перемен чувствую, чтоб вновь разжечь огонь вдохновения  :)

К сожалению, режиссура не сильно привлекает

Аня, подскажите пожалуйста, как я понимаю, я-представитель сильной воды? и для меня в общем будут благоприятны профессии огня или дерева (тем более, что дерево в карте отсутствует)?

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
  Аня, конечно я не собираюсь "рубить с плеча" ;) сейчас только ощупываю поверхность. но необходимость перемен чувствую, чтоб вновь разжечь огонь вдохновения  :)

К сожалению, режиссура не сильно привлекает

Аня, подскажите пожалуйста, как я понимаю, я-представитель сильной воды? и для меня в общем будут благоприятны профессии огня или дерева (тем более, что дерево в карте отсутствует)?

Да, и этот год для вас особенно хороший.