Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: подойдет ли мне бизнес? или наемная работа?  (Прочитано 1823 раз)

Оффлайн unandaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Очень хочется узнать мнение профи в бацзы по поводу своего призвания. После окончания университета (химфак, текстильная специализация) сразу начал работать в сфере продаж стройматериалов, а сейчас сильно надоело, прям чувствую что 5 дней в неделю занимаюсь не тем чем нужно. Хочу свободы. Глядя на свою прошлую жизнь, вижу что лучше всего работалось в отсутствие начальства рядом, по принципу чем дальше от начальства тем лучше. Частоменяю места работы, тк через год-полтора от работы начинает тошнить и я еду путешествовать.
А сейчас задумался что может хватит себя насиловать и заняться чем-то интересным для себя? А что мне интересно? Пожалуй всё, на чем тяжело заработать)). Это йога, астрология немного, путешествия (ну как то очень хорошо чувствую себя вне объятий родины и легко ориентируюсь в незнакомых местах), фотографировать природу люблю, цигун, рынки аля форекс, ну и вообще часто поглощаю много новой инфы просто потому что люблю ее. кругозор широкий, но неглубокий.

https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCS0L7Qu9Cz0L7Qs9GA0LDQtHw0NzI3NTd8NC4wfDQ4LjcxOTM5fDQ0LjUwMTg0fDZ8NTB8M3wxNnwxOTg0fA==
я смотрю много власть+ресурсы? Это различные виды административных должностей?

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: подойдет ли мне бизнес? или наемная работа?
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2014, 15:49:16 »
Я не профи, но попробую высказать некоторые идеи по карте.
Карта слабая, полезны ресурс (Огонь, предпочтительнее) и элемент личности(Земля).
Можно выбрать професcии из стихии Огня и Земли: https://www.mingli.ru/blog/post/60

я смотрю много власть+ресурсы? Это различные виды административных должностей?
-
Руководить может быть сложно из-за того, что дневная доминанта слабая, а контроль со стороны элемента власти(7-й убийца) сильный, что ослабляет личность. Поэтому вы и не любите давление начальства. Вам подходят сферы деятельности и организации где нет жесткого руководства, демократичное общение и нет жесткой иерархии. Деятельность в сфере, которая включает работу в группе или элемент командной работы, построение отношений (например с клиентами). Работа может включать процесс обучения себя и других, исследовательский и интеллектуальный аспект в работе.

А что мне интересно? Пожалуй всё, на чем тяжело заработать)). Это йога, астрология немного, путешествия
-
В карте много ресурса (Косая печать), он полезен, но может давать некоторую непрактичность и возникающие идеи слишком нестандартные и неортодоксальные чтобы применить на практике. Так же при хорошем ресурсе, но слабом самовыражении, страдает реализация или человек много думает прежде чем действовать, упуская тем временем благоприятные возможности.

подойдет ли мне бизнес? или наемная работа?
-
Скорее подойдет работа по найму, но она может включать элементы предпринимательства и коммерции, которые могут усилиться в годы и столпы Воды Инь.

Благоприятный Бог для карты - Огонь Инь (Косая Печать), к ней относятся: работа требующая воображения и оригинальности, технологии, изобретательство, религия, астрология, обучение метафизике, образование, работа в сервисе(услуги), фотография, исследования, дизайн в рекламе, обучение нетрадиционным вещам, развитие продукта(товара).
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 15:53:46 от Renat »

Оффлайн unandaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2014, 08:05:08 »
Я не профи, но попробую высказать некоторые идеи по карте
все равно спасибо, очень правильные у вас рассужденияя)

Деятельность в сфере, которая включает работу в группе или элемент командной работы, построение отношений (например с клиентами)
вообще это навряд ли: я сильный индивидуалист, работать в группе могу, но всегда тянет сбросить этот груз с плечей. А за коммуникации с кклиентами разве не вода отвечает или вы что-то другое имели в виду?

В карте много ресурса (Косая печать), он полезен, но может давать некоторую непрактичность и возникающие идеи слишком нестандартные и неортодоксальные чтобы применить на практике. Так же при хорошем ресурсе, но слабом самовыражении, страдает реализация или человек много думает прежде чем действовать, упуская тем временем благоприятные возможности.

это very true! Уже привык не высказывать свои свободные взгляды, люди на них агрессивно реагиуют, особенно в россии. Общаюсь все больше в интернетиках, в тематических группах.Часто слишком долго все с разных точек обдумываю, могу сильно "загрузить" людей.

Скорее подойдет работа по найму, но она может включать элементы предпринимательства и коммерции, которые могут усилиться в годы и столпы Воды Инь.

Инетесно! Глянул по годам:12 и 13 были довольно неплохи для заработка, это вписывается в схему. А 2010й почему был тоже хорош?
А фриланс подходит под такое определение?

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 17:27:27 »
я сильный индивидуалист, работать в группе могу, но всегда тянет сбросить этот груз с плечей. А за коммуникации с кклиентами разве не вода отвечает или вы что-то другое имели в виду?
Для слабой карты общение с друзьями, коллегами, родственниками, соратниками усиливает элемент личности. Да, вы правы, за коммуникации и общение отвечает Вода, которая в карте также элемент Богатства. То есть, другие люди и совместные проекты приносят деньги.
Так как власть сильная в карте, то есть желание все делать самому, поэтому нужно учиться принимать помощь и поддержку других, и как раз не брать всю ответственность на себя, а распределять с другими.
А 2010й почему был тоже хорош?
А фриланс подходит под такое определение?
2010 был годом Металла(хотя и слабый), который дает поддержку Воде + была символическая звезда "Вознаграждение 10 небесных стволов".
Да, фриланс подходит, но в сотрудничестве с другими.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 17:48:49 от Renat »

Оффлайн unandaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2014, 12:14:19 »
Renat, спасибо за ответы.
Я у Р. ЛО видел что он рекомендует по доминирующим элементам выбирать деятельность. Это верно только в случае сильного элемента личности?

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2014, 13:35:51 »
Я у Р. ЛО видел что он рекомендует по доминирующим элементам выбирать деятельность.
- Есть несколько подоходов, некоторые мастера советуют по доминирующим. Человека может или будет тянуть в сферу доминирующих элементов.

Это верно только в случае сильного элемента личности?
- Здесь надо смотреть - доминирующие элементы полезные или неполезные с учетом других условий в карте. Если элемент личности очень слабый, ему будет сложно контролировать доминирующие неполезные элементы.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 14:13:06 от Renat »