Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: "Особенные" детки  (Прочитано 1365 раз)

Оффлайн SunflowerАвтор темы

• Он-лайн Бацзы
  • A
    • Просмотр профиля
"Особенные" детки
« : 22 Январь 2016, 14:39:12 »
Добрый день!

Возник вот такой вопрос - насколько "правильно" работает ба-цзы для карт "особенных" деток?
Вот, к примеру, карта мальчика с аутизмом:
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0L7RgdC60LLQsHw0OTEyODB8My4wfDU1LjgwMzM4MTR8MzcuNTA1MTA4MXwxNHw1MHwyfDIxfDIwMTB8

карта похожа на трансформацию ци в дерево (единственный спорный момент - янский металл в нс, но он очень слаб).. тогда полезны дерево и вода, неполезен металл..  но, опять же, как проверить по событиям такого ребенка, не очень понятно..  и вообще, стоит ли?
Получается, что единственная водичка в карте стремится перейти в дерево... т.е. коммуникативные навыки, речь ,способность поддерживать отношения с окружающими, нарушена... получается, для улучшения ситуации нужно водичку прокачивать.. И как будет влиять на ребенка  металл? будет ли оказывать поддержку? ( в 2016 году у него обезьянка года аж с 3я тиграми в карте сталкивается)
Консультации по бацзы
elenagoodlove@gmail.com

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: "Особенные" детки
« Ответ #1 : 22 Январь 2016, 20:00:05 »
Получается, что единственная водичка в карте стремится перейти в дерево... т.е. коммуникативные навыки, речь ,способность поддерживать отношения с окружающими, нарушена... получается, для улучшения ситуации нужно водичку прокачивать.. И как будет влиять на ребенка  металл? будет ли оказывать поддержку? ( в 2016 году у него обезьянка года аж с 3я тиграми в карте сталкивается)
Здравствуйте!
Ему в любом случае нужно разговорную речь развивать, а это Металл. Дерево интенсивно забирает воду из карты, а сильная земля контролирует Воду (личность). Здесь мальчик, как бы в "клетке" находится, под сильным контролем.
У него ведущая структура 7уб, но при этом практически нет Печати(ресурса) в карте.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:13:03 от Renat »

Оффлайн SunflowerАвтор темы

• Он-лайн Бацзы
  • A
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Январь 2016, 00:40:45 »
спасибо большое..

т.е. получается, что в 2016 году у него довольно хорошие шансы на прогресс в его состоянии, особенно во второй половине (и вода в фазе рождения, и печать-металл "толкает" излишнее самовыражение)?

Консультации по бацзы
elenagoodlove@gmail.com

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь 2016, 18:56:53 »
т.е. получается, что в 2016 году у него довольно хорошие шансы на прогресс в его состоянии, особенно во второй половине (и вода в фазе рождения, и печать-металл "толкает" излишнее самовыражение)?
Да, вторая половина 2016 и особенно 2017 могут стать ключевыми с точки зрения здоровья.

Оффлайн Аннута

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Январь 2016, 20:26:48 »
Добрый вечер! А что по этой карте сможете сказать ? http://www.mingli.ru/card/18618 Девочка развивается с задержкой из за патологии 8 хромосомы,есть ещё врождённая атрофия коры мозжечка. Спасибо.

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Январь 2016, 23:11:33 »
Добрый вечер! А что по этой карте сможете сказать ? http://www.mingli.ru/card/18618 Девочка развивается с задержкой из за патологии 8 хромосомы,есть ещё врождённая атрофия коры мозжечка. Спасибо.
Добрый вечер!
В карте есть столкновение дерева и металла, которое затрагивает головной мозг, ЦНС, опр-двигательный аппарат. Помимо этого металл в карте слабый, может давать проблемы с речью и координацией.
Сама карта слабая, а структура 7уб(Дзя) сильная, что обостряет болезни.
Здесь может Гэн помочь, тем более он связан с головным мозгом, важно вылечить мозжечок. Сама девочка может стать подвижной и активной (в карте много подвижных животных) и популярной у друзей в будущем.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 01:24:43 от Renat »

Оффлайн Аннута

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Январь 2016, 08:59:13 »
Спасибо за ответ! Я сама металл Ген http://www.mingli.ru/card/1233.Дайте пожалуйста,совет, к кому обратиться, что именно относится к металлу ген. Может консультацию дадите? С этого года начали болеть, уже лежали в больнице с энцефалитной реакцией организма на вирусную инфекцию.

Добрый вечер!
В карте есть столкновение дерева и металла, которое затрагивает головной мозг, ЦНС, опр-двигательный аппарат. Помимо этого металл в карте слабый, может давать проблемы с речью и координацией.
Сама карта слабая, а структура 7уб(Дзя) сильная, что обостряет болезни.
Здесь может Гэн помочь, тем более он связан с головным мозгом, важно вылечить мозжечок. Сама девочка может стать подвижной и активной (в карте много подвижных животных) и популярной у друзей в будущем.

Оффлайн Ida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2016, 12:32:52 »
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, в карте у моего племянника нашла целых 4 знака земли, а еще 2018 добавит две, и именно тогда у него начинаются такты. Заметила еще, что у ренбенка панический страх перед большой водой? Посоветуйте что нибудь - как поступить, к кому обращаться? Чисто интуитивно думаю, что наверняка будет полезно добавлять металл (чтоб ослабить землю и усилить господина дня),   дерево (чтоб контролировать землю, чтоб она не разбушевалась), возможно - огонь (чтоб при такой сильной земле он у него  не истощался совсем, ведь при такой сильной земле она подобна землетрясению, по крайней мере - мне так представляется). Что можно ожидать от 2018 года, когда столкнутся собака и дракон. У мальчика очень сильный голос, может - это обстоятельство поможет чем нибудь? Помогите, пожалуйста, умоляю.  http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1NTgyNnwzNy42MTczfC0xfC0xfDF8MzB8MjAxMHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHx1bmRlZmluZWQ=

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июль 2016, 12:55:56 »
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, в карте у моего племянника нашла целых 4 знака земли, а еще 2018 добавит две, и именно тогда у него начинаются такты. Заметила еще, что у ренбенка панический страх перед большой водой? Посоветуйте что нибудь - как поступить, к кому обращаться? Чисто интуитивно думаю, что наверняка будет полезно добавлять металл (чтоб ослабить землю и усилить господина дня),   дерево (чтоб контролировать землю, чтоб она не разбушевалась), возможно - огонь (чтоб при такой сильной земле он у него  не истощался совсем, ведь при такой сильной земле она подобна землетрясению, по крайней мере - мне так представляется). Что можно ожидать от 2018 года, когда столкнутся собака и дракон. У мальчика очень сильный голос, может - это обстоятельство поможет чем нибудь? Помогите, пожалуйста, умоляю.  http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1NTgyNnwzNy42MTczfC0xfC0xfDF8MzB8MjAxMHx8fHx8fHx8fHVuZGV
Добрый день! Час важен, он может изменить структуру карты. В общем случае огонь нужен для холодной карты, тем более Металл Ян любит иньский огонь и Дерево Ян полезно. В карте земли много, но она в некоторой степени "заморожена" из-за сезона и ее сложно эффективно использовать как ресурс без Огня.
Избыток воды неблагоприятен так как он будет еще сильнее ослаблять огонь в карте, а также быть причиной чувства страха.
Что можно ожидать от 2018 года, когда столкнутся собака и дракон.
При столкновениях земных знаков идет накопление ци (энергии), в таких случаях желательно карту разгружать, чтобы мальчик больше проявлял подвижность и активность, самовыражался.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 13:04:17 от Renat »

Оффлайн Ida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июль 2016, 13:40:17 »
Спасибо вам большое. Мальчик очень подвижный, активный, хороший аппетит. От треволнений по поводу его здоровья  забыла написать о самой причине моих страхов. Дело в том, что два месяца назад врачи сказали, что у него совершенно не развиваются мышцы, назначили таблетки, а буквально несколько дней назад обнаружили, что у него начинающаяся проблема с позвоночником, скорее всего - тоже из-за неразвитых мышц. Я построила карту и обомлела от количества земли. Дело в том, что несколько дней назад я смотрела видео Рэймонда Ло и запомнила, что много земли - это предрасположенность к онкологии. Вот в чем мое волнение, вот почему боюсь от наступления 2018, ведь земли станет уже аж шесть элементов (это без учета времени). Может - у вас есть опыт подобных случаев? Да, вы говорите, что вода еще больше ослабит огонь. Значит ли это, что ребенку не полезно заниматься плаванием?  Еще раз спасибо вам.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 13:47:20 от Ida »

Оффлайн Renat

• Он-лайн Бацзы
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2016, 15:24:46 »
Дело в том, что два месяца назад врачи сказали, что у него совершенно не развиваются мышцы, назначили таблетки, а буквально несколько дней назад обнаружили, что у него начинающаяся проблема с позвоночником, скорее всего - тоже из-за неразвитых мышц.

Дерево в карте слабое, а оно отвечает за позвоночный столб, а также суставы и связки, поэтому упражнения для укрепления позвоночника и осанки будут полезны.
Я построила карту и обомлела от количества земли. Дело в том, что несколько дней назад я смотрела видео Рэймонда Ло и запомнила, что много земли - это предрасположенность к онкологии.
Вероятность к онкологии может давать много горячей и сухой земли, в его карте она холодная и влажная.
Да, вы говорите, что вода еще больше ослабит огонь. Значит ли это, что ребенку не полезно заниматься плаванием?
Может заниматься. Плавание включает интенсивное дыхание, а это усиливает огонь, кроме этого оно полезно для позвоночника и мышц. Но ему не желательно переохлаждаться, поэтому вода должна быть не холодная или бассейн с подогревом. А также постепенно его обучать плаванию на неглубокой воде, чтобы он не боялся и постепенно привыкал.

Оффлайн Ida

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июль 2016, 17:10:43 »
Ренат, огромнейшее вам спасибо, вы в меня буквально жизнь вдохнули. Теперь поняла - в каком направлении двигаться. И еще - правильно ли я понимаю, что 2018-й не так страшен для мальчика? И  нужно ли как-то особенно к нему готовиться?