Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Подходим ли мы друг другу?  (Прочитано 290 раз)

Оффлайн ВсезнайкаАвтор темы

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Подходим ли мы друг другу?
« : 15 Июнь 2018, 18:52:37 »
Познакомилась с молодым человеком :D, по ощущениям он мне подходит по всем статьям, рассматривала нашу с ним карту совместимости и, мне кажется, он был бы для меня довольно хорошей партией.

Что я накопала при самостоятельном рассмотрении ::), возможно что-нибудь пропустила:
у него есть полезная моей карте земля,
в его доме брака Коза (благородный для меня),
небесные ветви хорошо взаимодействуют друг с другом,
земные ветви тоже вроде хорошо взаимодействуют,
по ожиданиям в моем доме брака он мне подходит тк у него там Коза (земля),
по ожиданиям в его доме брака - не совсем, у него в доме брака богатство, а я для него - власть (Металл), правда, и у меня дом брака земляной Дракон,
немного настораживает количество элементов богатства в его карте :o
Ссылка на карту здесь
http://www.mingli.ru/compatibility/10304

Мужик настроен на семью и детей. Женат не был, детей нет, но очень хочет smitten.

Буду благодарна за комментарии :-*.

Оффлайн dashan108

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Подходим ли мы друг другу?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2018, 05:10:46 »
С одной стороны - да, есть полезные взаимодействия между картами: например, если у него слабая карта (а не следование за богатством), то Ваш месячный кролик хорошо достраивает ему тройку дерева и усиливает полезную стихию.

В НС слияние в дневных столпах формирует взаимное влечение.

В Козе его дворца брака сокрыт Дух Наслаждения, это говорит, что жена / семейная жизнь для него - это ещё и способ наслаждаться жизнью, получать внутреннее удовлетворение. В его карте мы не видим прорастания этого Духа Наслаждения, однако он "прорастает" в часовом столпе Вашей карты: возможно, мужчина чувствует, что брак с Вами и дети от Вас дадут ему возможность реализовать этот скрытый потенциал Духа Наслаждения.

Но есть и минусы:
* У Вас Куэйганг в столпе дня, много металла и земли говорит о достаточно твёрдом характере; он, хотя и дерево инь, тоже имеет много земли, тоже есть Куэйганг, сильный 7ой убийца - значит тоже упёртный. Соответственно, вопрос - насколько у вас получится идти на компромиссы в семейной жизни или будете друг друга постоянно куэйган-ить :)

* У мужчины неизвестен час. По иронии судьбы это может быть час быка - т.е. земное наказание, затрагивающее дворцы брака и детей (может это причина, почему он до сих пор не был женат и не имеет детей). В любом случае в этом году, когда Собака усиливает это наказание (или по крайней мере разрушение зв 戌-未) лучше не совершать телодвижений в сторону брака/детей.

То, что у него много Земли в карте, для слабой карты совсем не обязательно означает, что он бабник. Может, как раз наоборот - сложности с противоположным полом: влечение есть, а заполучить не получается.

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июнь 2018, 17:53:30 »
dashan108, спасибо большое за Ваши комментарии!
С противоположным полом, судя по его рассказам, у него не складывалось никогда, у него за все его годы было всего 4 сексуальные партнерши, а отношения очень скоротечные - по 2 и 4 месяца. И он всякий раз выбирал себе каких-то проблемных женщин. Таких отношений, чтоб даже начать пытаться иметь детей, у него не было.
Про час обещал спросить свою маму.
А у него еще интересный месячный столп, там два одинаковых элемента - родители родились в один день, но в разные годы, правда, развелись, когда ему было лет 17.
Вы пишете про Куэйганг, про себя такое знаю. Но он какой-то очень обтекаемый и пока во всем со мной соглашается, может, потому что я для него новая. Поглядим, как дальше будет. А я готова ити на компромиссы, и для меня очень важен тот факт, что у нас с ним во многом совпадают ценности, мы как-бы с ним одинаковые в отношении к детям, к животным, к дому-семье. Потому нам не надо ни о чем глобальном спорить.
Спасибо за предупреждение по по воду брака и детей на этот год. А если ребенок будет зачат в этом году, но родится в год Свинки 2019, так тоже нельзя? С замужем спешки особой у меня нет, а вот детей бы хотелось завести до 45 лет, тянуть особо уже некуда.
По моей карте может сие чудо случиться в скором будущем?
http://www.mingli.ru/card/118073
Я всегда предполагала, что в водный год у меня мог бы получиться еще один ребеночек тк дети для меня Вода и в часовом столпе у меня Свинка.
У меня уже есть сын, он родился в год козы, здесь его карта http://www.mingli.ru/card/118076
Еще вопрос: у него карта спец структуры - Богатство тк в месячном скрытом столпе Земля Ян и она прорастает в НС.

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2018, 18:49:31 »
Да, рассказал сам.  И я ему рассказала о прошлых своих отношениях и браке - почему не сложилось и что меня не устраивало. Для избежания повторения тех же ошибок и чтобы определиться, нужен ли тебе именно этот человек, такое полезно знать. Ну и нам не по 13 лет, все-таки у обоих свой багаж. Мы с ним много и открыто говорим обо всем, для нас такие разговоры вполне уместны.

Оффлайн dashan108

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2018, 06:09:13 »
Но он какой-то очень обтекаемый и пока во всем со мной соглашается, может, потому что я для него новая. Поглядим, как дальше будет.

Ну по сути он - иньское дерево, мягкий, компромиссный. Но тут есть опасность: много земли - он копит всё неудовольствие внутри себя, полагая, что оно само как-то рассосётся/трансформируется/сублимируется - может и рассосётся, а может из этой земли выскочит 7ой убийца и рубанёт всё ножом 辛. Тут надо тонко чувствовать его тараканов, быть для него личным психологом - это вода, полезна для его карты и его "землянные тараканы" будут ослабляться контролируя эту воду...

Но Вас временами это может напрягать и утомплять, т.к. вода для Вас - неполезное самовыражение, к тому же не проросшее в НС, т.е. выступить в этой роли будет сложновато. В скрытых в доме брака есть вода, т.е. теоретически Вы способны стать для него заботливым терапевтом. Правда, эта вода - неполезное Ранение Офицера, неприятная для мужчины вещь, в Вашем случае это может выразиться в виде тонких психологических манипуляций, слёз (癸) и т.п. - не знаю, будет ли это работать на ваши отношения, в любом случае надо включать полезный ресурс и трезво оценивать как это всё работает, возможно пытаться заходить через более мягкий Дух Наслажения.

А если ребенок будет зачат в этом году, но родится в год Свинки 2019, так тоже нельзя? С замужем спешки особой у меня нет, а вот детей бы хотелось завести до 45 лет, тянуть особо уже некуда.
По моей карте может сие чудо случиться в скором будущем?
http://www.mingli.ru/card/118073
Я всегда предполагала, что в водный год у меня мог бы получиться еще один ребеночек тк дети для меня Вода и в часовом столпе у меня Свинка.

Тут соглашусь с Fatiniass - в 2019 усиливается самонаказание свиней в столпе детей. Свиньи - это самонаказание эмоций, т.е. эмоционально принятые решения, действия под влиянием эмоций ведут к ещё большим эмоциям и переживаниям. Видимо с приходом столпа 丁亥 у Вас и включилось это желание иметь ещё ребёнка, от этих эмоций не деться - это действие судьбы. В общем, если готовы, что вся эта эпопея может принести дополнительные переживания, то пробуйте - а вообще для слабой женской карты дети не особо полезны - истощают, так что можно попробовать быть более практичной (включить ресурс - землю) и несколько раз взвесить все за и против.

У меня уже есть сын, он родился в год козы, здесь его карта http://www.mingli.ru/card/118076
Еще вопрос: у него карта спец структуры - Богатство тк в месячном скрытом столпе Земля Ян и она прорастает в НС.

Вы имели в виду Братство? Да, Братство будет сильно выражено из-за спецструктуры, но также в данной карте будет очень сильна Правильная печать.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 07:34:51 от dashan108 »

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2018, 13:53:38 »

Простите, я Вас запутала, имела ввиду карту мужчины, по ней вопрос о структуре тк у него в месячном столпе в скрытых стоит богатство, которое прорастает в НС.

Я знаю, что Вода моей карте неполезна, но детей я всегда хотела больше одного, еще до смены такта. Но таких партнеров, которые хотели со мной детей, я до сих пор не встречала.

Замуж у меня был не совсем стандартный, как только я переехала в Англию жить к мужу, он сразу же затребовал, чтобы я шла работать тк не мог меня содержать, я устроилась в магазин. Когда я завела речь о детях, он был абсолютно безразличен, а я хотела ребенка, ну и он выдвинул условие, что я найду себе постоянную работу с сприличным окладом (а я только что переехала из Украину в Британию и у меня за плечами была учеба в универе и 0 опыта работы, соооветственно, и шансов 0). Но тк ребенка я очень хотела, я каждое утро до работы подавала резюме на всякие офисные вакансии, писала от руки сопроводительное письмо и отправляла по почте работодателям (это был 2002 год), и через 4 месяца я нашла-таки себе другую работу. Ну и тк у нас был уговор, муж слово свое сдержал и мы завели ребенка.
Насчет второго мы с ним сразу договорились, что заведем, когда первый ребенок начнет школу, время подошло, я напомнила, а муж сказал, что детей он больше не хочет. А тк секса у нас с ним практически не было или надо было выбивать, то залететь или чтоб само собой - было исключено.

После развода опять у меня когда были кратковременные отношения, ни о каких детях речи не было. Но детей я хотела и до смены такта.
В 2013 году я пыталась безуспешно усыновить двух мальчиков, детей родственницы из Украины, которую лишили родительских прав, но у меня ничего не вышло.

Пока я в поисках мужа и папы для будущего ребенка, у меня впридачу к человеческому ребенку, есть двое котов и две собаки Хаски, так что есть с кем возиться. На самом деле, мне доставляет удовольствие возня с детьми и у меня появляется запас терпения. С сыном у меня отношения тоже очень хорошие, и я бы не сказала, что меня напрягает его наличие.

Этот мужчина, который сейчас появился, первый за всю историю хочет со мной детей и полноценную семью, чему я несказанно счастлива.  Мы даже с ним обсудили усыновление, если вдруг свой ребенок не получится. Я бы с удовольствием бы и своих пару родила, если выйдет, и еще бы усыновила парочку чужих, или взяла бы под опеку.

Видимо, у меня какая-то неправильная неполезность Воды, или так и бывает в таких картах, как моя?

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2018, 15:21:35 »
Fatiniass, спасибо за участие, я очень благодарна Вам и dashan108 за ваши комменатии.
В этом такте если не попробовать, то потом будет слишком поздно :o. А в какой-то другой год риски меньше будут или все равно в этом такте так и  будет?

Мне карту ректифицировали довольно давно, бирочное время 21:40, по мнению того специалиста, которая проверяла карту по событиям, она была уверена, что в часовом столпее Свинья. И вроде бы час Свиньи коррелирует с картой моего сына - так мне было сказано (звезда академика и благородный у меня в часе, и сын по карте весь такой умный).
Проверить или знать наверняка я не могу тк не обладаю достаточными знаниями wallbash.
Если время немного раньше, то будет Собака, тогда и ситуация с детьми совсем другая.
Одна астролог на форуме мне сказала, что со Свиньей в часе я не могла выйти замуж в 2001, только с Собакой, и она посчитала, что у меня в часе должна быть Собака.

По каким событиям проверить, правильный ли у меня час?

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2018, 17:05:46 »
Ага, подождем, может Анна заглянет!

Хорошая идея насчет обследования.

Для усыновления нужно быть в устоявшихся отношениях, которым минимум 3 года, здесь такие правила. Так что если мы с ним съедемся, то нас рассмотрят как усыновителей еще очень не скоро.
Сама я вентилировала вопрос усыновления и опеки, но тут у нас это очень хитро придумано: для усыновления я должна уйти в декрет на год (вне зависимости от возраста ребенка, даже если он школьного возраста), а я не могу ити ни в какой декрет тк моя з/п - это наш единственный источник дохода плюс у меня ипотека на дом; для опеки надо быть на подхвате в любое время дня, что никак не сочетается с работой на полную ставку, и если гипотетически можно дооговориться иногда работать из дому, уходить раньше/ приходить позже, то в первые несколько недель вобще надо быть с ребенком дома, опять же с работой тут никак. В браке и с двумя зарплатами это можно обустрить, так что я бы хотела в недалеком будущем усыновить.

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2018, 17:29:22 »
Узнала время рождения мужчины - около19:00
http://www.mingli.ru/card/191301
Получается слабая карта с полезным Деревом и Водой.

Оффлайн dashan108

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июнь 2018, 12:06:03 »
Fatiniass, спасибо за участие, я очень благодарна Вам и dashan108 за ваши комменатии.
В этом такте если не попробовать, то потом будет слишком поздно :o. А в какой-то другой год риски меньше будут или все равно в этом такте так и  будет?

Ну в 2019 усиливается наказание свиней в столпе часа - их становится целых три. Так что лучше всего после. 2020ый  выглядит неплохо для Вашей карты (сверху полезный металл, снизу вода - звезда детей, усиливает достаточно слабую воду в Вашей карте), 21ый хоть формально полезные элементы, но всё-таки это Грабитель Богатства и у Вашего мужчины достраивается Земное наказание.

Мне карту ректифицировали довольно давно, бирочное время 21:40, по мнению того специалиста, которая проверяла карту по событиям, она была уверена, что в часовом столпее Свинья. И вроде бы час Свиньи коррелирует с картой моего сына - так мне было сказано (звезда академика и благородный у меня в часе, и сын по карте весь такой умный).
Проверить или знать наверняка я не могу тк не обладаю достаточными знаниями wallbash.
Если время немного раньше, то будет Собака, тогда и ситуация с детьми совсем другая.
Одна астролог на форуме мне сказала, что со Свиньей в часе я не могла выйти замуж в 2001, только с Собакой, и она посчитала, что у меня в часе должна быть Собака.

По каким событиям проверить, правильный ли у меня час?

Хоть со Собакой, хоть со Свиньёй в часе, как мне кажется, Вы вполне могли выйти замуж в 2001, т.к. в году приходит звезда мужа. Однако если была бы Собака, было бы столкновение дворца брака с дворцом детей - не уверен, что Вас бы так тянуло в эту сферу и было всё гладко и с детьми, и другими питомцами, как Вы пишите. За Свинью больше доводов:
* в 2003 году, когда родился первый ребёнок, создалась тройка дерева, т.е. было движение по дворцу детей
* ну и правильная власть в НС часа больше отражает ваше желание их всех облагодетельствовать...

Вы упоминали усыновление, может действительно рассмотреть такой вариант?

С точки зрения Бацзы тут нет большой разницы, все те же принципы работают. Единственное, что нет спешки. Так что усыновлять лучше после смены такта.

• Он-лайн Бацзы
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2018, 20:46:38 »
Спасибо большое за информацию, я обязательно все приму к сведению.