Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Четыре столпа судьбы  (Прочитано 1749 раз)

Оффлайн WandererАвтор темы

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Четыре столпа судьбы
« : 23 Сентябрь 2009, 21:44:19 »
Интересно, а много ли народу интересуется Бацзы?
И, если да, то вы интересуетесь чтобы получить результат или просто по-изучать ради интереса?
А может и то и то?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

• Гость
Re: Четыре столпа судьбы
« Ответ #1 : 05 Май 2011, 13:53:45 »
Продолжая тему Wanderer, мне хотелось бы отметить собственное наблюдение, которое в конечном итоге привело к изучению и познанию Бацзы.
Я всегда задавала себе вопрос "Кто я и для чего я живу, чем мне заняться и куда себя направить".
Круг моих интересов довольно и широкий, и одновременно узкий. 
Каждый раз, когда я чем-то начинаю интересоваться, то интересуюсь, ради интереса. Если я не вижу определенного результата своего интереса, то просто получается то что, я забрасываю свой интерес. Однако, когда я получаю какие-либо знания, я всегда могу ими воспользоваться в определенном моменте времени и одномоментно.
А если я вижу какие-либо результаты маленькие или хотя бы отголоски, то уже начинаю глубоко копаться и буквально исследовать, для того чтобы принесло результат в первую очередь себе.
И получилось у меня то, что начинаю вначале интересоваться и рассматривать ради любопытства, а если я вижу определенное движение или изменение, которое принесло мне мое любопытство или мой интерес, то уже начинаю изучать, для того что бы принесло мне результат саморазвития и самопознания себя, в первую очередь. 

Оффлайн акмея

• star
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Четыре столпа судьбы
« Ответ #2 : 07 Май 2011, 20:22:16 »
Мне интересно спрогнозировать будущее по Бацзы для себя, для дочери, иногда, для других, чтобы разработать стратегию поведения.
А ещё, определить характер человека, его слабые и сильные стороны. Очень помогает в работе, люди становятся прогнозируемыми, понимаешь, чего от них ждать и как себя с ними вести. Получаю большое удовольствие от того, что набор иероглифов при анализе превращается в характер человека. Если выразиться образно, то это как раньше фотографы плёнку проявляли - сначала она чёрная, потом - негатив, а потом на фотографии человек, как живой.
Ши Гу "Живи, сохраняй покой. Прийдёт весна, и цветы распустятся сами".