Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Гороскоп  (Прочитано 3071 раз)

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Гороскоп
« : 18 Март 2009, 00:14:27 »
Решила сюда скопировать интересную статью про Бацзы

Китайский Гороскоп «Четыре столпа судьбы»

Согласно древним даосским взглядам на Природу и Вселенную, после Великого Взрыва из Великой Пустоты (Ву Чи) выделилось два начала - активная мужская сила Ян и пассивная женская сила Инь — две силы природы, ее Отец и Мать, совместно творящие Жизнь. Первое их творение - «пять стихий» — Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода, которые определяют все явления и события мира материального и тонкого. Они также определяют склонности и характер человека, все, что благоприятно или неблагоприятно для него.

Элементы сменяют друг друга в строгой очередности, пребывая попеременно то в своей янской, то иньской форме. Все начинается с энергии Дерева, Весны - это свежая, растущая, тянущаяся вверх энергия, которую можно сравнить с восходом солнца, с ранней весной, когда все живое просыпается. Дерево порождает энергию Огня - горячую энергию полуденного солнца середины лета, когда все вокруг цветет, а человеческая жизнь достигает пика своего развития. Затем энергия Огня стабилизируется, порождая энергию Земли. Ей соответствует конец лета, когда расцвет уже прошел, но увядание еще не наступило, т.е. время некоторого затишья, равновесия, жизненного плато. Земля порождает Металл – энергию концентрации, «сбора урожая осенью». Это – энергия сжатия, спада, когда наступает пора готовиться ко сну. Металл порождает Воду – энергию покоя, холодной зимы, когда все живое объято сном, но где-то в глубине этого холода уже зреет семя нового расцвета. Именно эта энергия – энергия Воды - дает рождение энергии Дерева, и весь цикл начинается заново, как смена дня и ночи, как путь от рождения к смерти. Точно так же, как одна стихия является источником для другой, каждая из них является разрушителем какой-то из стихий. Например, Вода разрушает (гасит) Огонь, Огонь разрушает (плавит) Металл, Металл разрушает (рубит) Дерево и т.д.

По мнению китайских астрологов, учение о пяти первоэлементах полностью описывает свойства Вселенной, и поэтому толкование жизненного цикла и взаимосвязей элементов с помощью китайского астрологического календаря Ся представляется эффективным способом предсказания судьбы человека, как части Вселенной. Календарь Ся – это солнечный календарь, основанный на движении Земли вокруг Солнца, каждый год, месяц, день и часы записан в нем не числом, а парой китайских иероглифов, обозначающих пять первоэлементов. Принцип двойственности стихий нашел свое отражение в структуре календаря, ибо положенные в его основу «пять стихий» имеют десять циклических знаков или десять небесных стволов, символизирующих янское и иньское состояние каждого элемента. Календарь показывает, в какое время и в какой последовательности различные стихии и энергии проявляют свое воздействие. В отличие от многих других видов предсказания судьбы, требующих составления сложных натальных карт с указанием расположения планет, Четыре Столпа Судьбы уникальны по своей простоте. Вы сверяетесь с календарем и записываете год, месяц, день и час рождения человека в виде восьми китайских иероглифов.

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #1 : 18 Март 2009, 00:14:49 »

День рождения человека представляет его личность, а семь остальных иероглифов дают представление о качествах его характера, его окружении и творческом потенциале. Метод Четырех столпов судьбы основан на концепции, что личность и способности человека определяются элементами, преобладавшими во время его рождения. Основополагающий принцип метода - гармония и равновесие, т.е. хорошо уравновешенная взаимосвязь между элементами в момент рождения человека приносит удачу и благополучие. По мере взросления человека пять элементов, представленных в его гороскопе, начинают взаимодействовать друг с другом, приводя его к удачам и неудачам, поэтому гороскоп позволят определить потенциально наиболее опасные или наиболее успешные периоды вашей жизни. Ваша судьба в первую очередь зависит от ваших индивидуальных качеств, и только во вторую очередь от внешних обстоятельств. Именно характер, интересы, таланты и способности каждого из нас определяют то, где мы находимся и то, что нас окружает. Судьбу можно улучшить, правильно выстроив свой жизненный путь, т.е. найдя ту работу, на который вы в лучшей степени можете проявить себя, или тех партнеров, с которыми вы сможете правильно выстроить отношения и добиться успеха. Информация об удачных и неудачных периодах вашей жизни поможет вам правильно выстроить свою карьеру стратегически, чтобы не растратить силы попусту, и приложить усилия в нужное время и в нужном месте.

Анализ Четырех Столпов Судьбы поможет вам осознать свое место в мире и понять, что полезно для вас, а что может принести неудачу. Это дает возможность точно оценить свои шансы в принятии тех или иных решений, мудро распределить усилия, действовать своевременно и наверняка. Четыре Столпа Судьбы показывают, как найти подходящих деловых партнеров, и как создать гармоничный семейный союз. В Китае перед заключением брака родители жениха и невесты обязательно обмениваются «восемью знаками», сведениями о годе, месяце, дне и часе рождения своих детей. Анализируя свою Судьбу и Удачу, вы тоже узнаете о себе и людях, окружающих Вас, много нового и полезного.

Ценность этой оригинальной системы заключается не только в ее точности и эффективности, но и в разумном объяснении и толковании человеческой природы, которые всегда могут служить руководством к более уравновешенной и гармоничной жизни. Поэтому многие ценят и уважают метод Четырех Столпов Судьбы не просто как систему. Мария Чураева и Наида Шарипова.

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #2 : 18 Март 2009, 00:30:25 »
РомаШКА, думаю, Мария и Наида очень лаконично высказались о том, что представляет собой бацзы.
 Наверно, не все знают, что бацзы может не только помочь предсказать события, но так же их и скорректировать.
 Так, например, если мы выбираем для своего малыша секцию, то есть разница - секция футбола или хорового пения будет выбрана, часто мы делаем как нам удобнее, т.е. отдаем ребенка туда, куда ближе ездить и т.п., и тут важно понимать, что это занятие влияет на человека, меняет его жизнь, всегда лучше все же выбирать "полезное" занятие, и часто люди "ошибаются" неосознанно выбирая по самому сильному, но неблагоприятному элементу в карте. Такой выбор не позволяет максимально раскрыться таланту заложенному природой, и часто приводит к разочарованию.
 Но, еще более важно, что занятие, которое благоприятно, которое "гармонизирует" человека, может улучшить качество его жизни, может позволить избежать болезней, поможет достичь финансовой независимость, почувствовать радость от собственных успехов....

Оффлайн РомаШКА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #3 : 18 Март 2009, 09:44:00 »
Думаю,что Бацзы могут нам рассказать даже больше,чем это себе представляем..мы..те,кто изучаем бацзы..прошли много курсов..каждый день делаем свои маленькие открытия..
 Я делала анализ карты мужа моей подруги...по его просьбе..он-врач....военный врач...но у него чувство,что он сделал роковую ошибку пойдя во врачи...когда я разобрала его карту то решила..что я что-то перемудрила..но жизнь мне показала..что вывод был сделан верный..Володя..всегда душа компании,заводила,тамада...а потом я его увидела на сцене..он подрабатывает у Норбекова и мы были на дне открытых дверей.. когда Володя вышел в смокинге..с микрофоном в руках..когда говорил с залом..его голос..его глаза..были просто счастливыми.....и на мой вопрос..как ему на сцене?..ответ - супер...полет..вдохновение...и открыл секрет,что хотел пойти в артисты..но родители-простые рабочие сказали..что это не профессия,надо твердо стоять на ногах..а рядом с домом мед.институт..профессия врача почетная и нужная...И,живет на свете грустный доктор,...возможно мы лишились талантливого актера... smile
 Карьера врача не принесла ему не радости,не денег, не успеха..он просто врач,который ХОДИТ на работу...ему 55 и что-то менять нет сил, усталость,семья...потом..как он говорит..протоптанный круг : утром на работу,работа,возвращение домой,дом и так по кругу...И,живет на свете грустный доктор smile

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #4 : 18 Март 2009, 11:04:25 »
Думаю, именно поэтому Китайцы смотрели бацзы вначале при рождении, потом лет в 7 и затем, когда человек должен был определится кем будет по профессии.
 Многие спрашивая вопрос по бацзы ошибочно полагают, что там однозначно записано кем человек будет. Хочу сказать это не так. Люди рожденные в один день могут работать в разных областях и иметь разные профессии. От того насколько гармонична, созвучна профессия самому человеку, зависит и удовлетворенность и счастье, как ты сказала
его голос..его глаза..были просто счастливыми....

Оффлайн РомаШКА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 13:40:24 »
да..молодец..я вспомнила после твоих слов курс кубни..именно так они и делают...
 знаешь..в математике есть такой прием..решить задачу с конца....
 вот и у нас есть такой вариант..сложная карта Аллы и давай наглядно попробуем понять..мы знаем Что и Как в ее жизни сейчас..а мы "забыли"....а взяли карту маленькой девочки и сделали анализ и дали советы...это все обсудить в закрытом..а тут выложить как наглядный пример..А? возможно мы так найдем реальное решения.помошь человеку в сейчас..в данный момент жизни. smile

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 14:55:52 »
Оля, тут и да и нет.
 Нам надо найти решение, мы его ищем, спасибо Даокиду подсказал smile
 Все же не все карты такие хитрые... По сути уже ясно с чего надо начать ей, а нам надо я думаю ей ФШ сейчас проверить.
 Я подумала, что одна из причин это котлован и замершая стройка за ее домом.
 Помнишь, из ФШ про пустую вазу и мужа, который вдруг нашел любовницу?
 У нашей героини похоже котлован заполнился водой-снегом зимой, ситуация по столпам не очень как мы только что посмотрели.
 Все вместе дает такую картину.
 Остается, спальня, чтобы ее поддержать по столпам. И ее собственные усилия.

А что касается примеров, Оля, я думаю примеры найдутся, давай не будем их искусственно придумывать, просто пока нет времени на это.
 Девочку, что ты консультировала конечно можно разобрать, но смысл? О ее жизни и событиях мы узнаем лет через 20... Часто до 10-15 лет с человеком ничего "такого" и не происходит". Только тогда можно будет говорить о верности прогноза.
 Если есть желание кого-то разобрать, думаю имеет смысл разобрать кого-то известного, чтоб по событиям проверить.

Оффлайн РомаШКА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 16:42:34 »
я говорила об Аллыной карте...,а не придуманной...как бы другой вариант развития событий...может мы найдем..тут точку.. или поворот за которым ей будет лучще жить... smile

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Гороскоп
« Ответ #8 : 18 Март 2009, 16:56:34 »
Я в это верю smile