Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Место расположения кровати  (Прочитано 2598 раз)

Оффлайн VictorinaАвтор темы

• star
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Место расположения кровати
« : 13 Февраль 2010, 12:38:33 »
Девочки, подскажите , пожалуйста, что из двух "зол" лучше выбрать. Чтобы хозяйка квартиры спала в благоприятном для нее направлении кровать надо :1) либо  развернуть  вдоль стенки (боком к стене, по середине комнаты), тогда изголовье теряет опору, 2) передвинуть в угол комнаты изголовьем к стене, но тогда кровать будет расположена напротив двери в эту комнату ( ногами не к двери, ноги вдоль стенки, боком к двери ), дверь открывается внутрь комнаты и ее можно держать прикрытой, чтобы кровать не было видно )))  :-\ Других вариантов, к сожалению нет...

Оффлайн NatTsy

• Модератор
  • A
    • Просмотр профиля
    • Жемчужина Дракона
Re: Место расположения кровати
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 10:19:40 »
Напротив двери - вариант не очень хороший. Все-таки по школе форм кровать должна стоять удачно. Без опоры у изголовья - может быть и некрасиво и неуютно. А какое гуа хозяйки кровати и в каком направлении (не обязательно благоприятном) она может поставить кровать?  Дело в том, что помимо описанного в книгах бачжай (4 хор и 4 плохих направления) существует расширенный бажчай по 15 градусным секторам.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 10:21:13 от NatTsy »
Хорошего дня! Эксперт в области фэн шуй, ци мэнь дунь цзя, выбора дат Наталья Цыганова

• star
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 11:17:24 »
NatTsy спасибо. Гуа хозяйки 6 (западная группа). После переезда в новую квартиру кровать 2 года стояла в северной части квартиры головой на север ( ни чего особо хорошего за это время в жизни не было). Можно перенести кровать в другую комнату юго-восточную, но она маленькая и поставить кровать там можно только в направление во время сна - юг.

Оффлайн NatTsy

• Модератор
  • A
    • Просмотр профиля
    • Жемчужина Дракона
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 00:00:16 »
Дело в том, что хорошие и плохие направления (система бачжай) влияют на людей довольно медленно. Быстро влияют летящие звезды. Они приоритетнее при принятии решения. Поэтому может оказаться, что головой на юг хозяйка будет чувствовать себя отлично, и, наоборот, головой в своем хорошем направлении но при другом положении кровати - не очень. Поэтому, если на старом месте ничего хорошего не было, можно найти место для кровати с помощью экспериментов, но лучше посмотреть квартиру целиком.
Хорошего дня! Эксперт в области фэн шуй, ци мэнь дунь цзя, выбора дат Наталья Цыганова

• star
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 13:31:55 »

NatTsy спасибо! :)

Оффлайн Мария

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2012, 21:48:01 »
здравствуйте все! у меня такой вопрос. в какую комбинацию звезд лучше поставить кровать в 8-горная 4-водная или в 9-горная 5-водная?
почитала описания обоих комбинаций и оба они меня не особо обрадовали. и я и муж относимся к западной группе. если ставить кровать в 91, то это будет север (неблагоприятно), а если в 84, то это будет юз. но в юз стихия земля и она неблагоприятна для моего мужа, а для меня полезна. у меня дилемма как поставить кровать? помогите пожалуйста!
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #6 : 04 Март 2012, 21:53:50 »
Мария, 95 я не советую, уж лучше для взрослых 84
Насчет полезных, не всегда можно сделать чтобы всем было благоприятно, тут придется выбирать.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Мария

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 10:25:50 »
Аня, большое спасибо за совет!
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели! =)

Уля

• Гость
« Ответ #8 : 19 Июнь 2012, 18:59:57 »
Прочитала одну умную книгу, в которой дали термин кроватный разлом.

Что это, и как его определить  :'(

Оффлайн Иванович

• Новичок
  • *
  • Энто я - миленький)))
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2012, 03:56:25 »
Поскольку эта тема дублирует тему которую я бы хотел создать, то напишу сюда. Та же проблема, не знаю в какой комнате и в каком направлении поставить кровать. То ли по гуа, то ли по триграммам, то ли по звездам. Моя дверь - Ю-З 1, дом 6 периода, для специалистов ба дзы дата рождения 28.08.1983 в 14-30 г. Одесса. По летящим звездам вроде бы подходит восток, но ни по гуа ни по триграмма не подходит. Буду благодарен за помощь.
Фантазер, ты меня называла

«Парень, ты заплатишь! - сказал он, - На, получи!
Мои пикадоры готовы и мой черный глаз следит за тобой».
И с тех пор тореадор заставляет меня
Мести его двор за то, что я сделал с его женой.

Така-така-така-така-така-та…

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #10 : 30 Июль 2012, 18:46:43 »
Иванович, лучше всего взять летящие звезды и учесть все остальное  ;)
Если так у вас не выходит, то поставьте по звездам, посмотрите месяц другой, если не так, поменяйте, поставьте по баджай. Подходите творчески, и если уж вы сами делаете себе фш, постарайтесь записывать, что куда в какой день переставили, какие события последовали. Так вам будет проще найти для себя удачное решение  :)
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог