Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Как жить после измены  (Прочитано 1810 раз)

Оффлайн РадугаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как жить после измены
« : 17 Февраль 2010, 19:23:12 »
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня сейчас тяжёлая ситуация в семье: замужем уже почти 7 лет, двое маленьких деток (4,5 года и 1,5 года - девочки), я сижу в декрете. За это время было всякое: и ссоры, и обиды, но всё равно жили дружно. А полгода назад я узнала об измене мужа. Он повёл себя отвратительно. Сказал, что ему надо подумать как он хочет жить дальше, сам уехал на месяц в санаторий подлечиться, там  думал. Вернулся молча. На мои вопросы, что решил, ответил коротко-вернулся в семью. Стараемся наладить отношения, но... Уже всё не так. Не могу объяснить. У меня его измена из головы не выходит. Всё время кажется, что он вернулся на время, пока девочки подрастут, а там... Как дальше жить? Стоит стараться или лучше отпустить и начать жить без него? Я совсем запуталась. Помогите.
Мои данные: 03.08.1982, г.Киев, родилась в 20.00. Он: 11.04.1980 г.Новополоцк Беларусь, время не знает.

Оффлайн positiфф

• star
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Как жить после измены
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 19:42:10 »
Знаете, мы вместе уже 1 год и 1 месяц, а меня преследует "мания измен". Это мои первые отношения, поэтому было много проблем и непонимания с моей стороны. Например, я совсем не понимаю его отношение к другим девушкам. Он, например, знакомиться в Интернете, на сайтах знакомств или в  контакте, одноклассниках, рисует им цветочки на стенках, пишет комплименты в комментариях. Думаю, что вам повезло вы хотя бы какое-то время жили иначе, доверяли...

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 21:45:09 »
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня сейчас тяжёлая ситуация в семье: замужем уже почти 7 лет, двое маленьких деток (4,5 года и 1,5 года - девочки), я сижу в декрете. За это время было всякое: и ссоры, и обиды, но всё равно жили дружно. А полгода назад я узнала об измене мужа. Он повёл себя отвратительно. Сказал, что ему надо подумать как он хочет жить дальше, сам уехал на месяц в санаторий подлечиться, там  думал. Вернулся молча. На мои вопросы, что решил, ответил коротко-вернулся в семью. Стараемся наладить отношения, но... Уже всё не так. Не могу объяснить. У меня его измена из головы не выходит. Всё время кажется, что он вернулся на время, пока девочки подрастут, а там... Как дальше жить? Стоит стараться или лучше отпустить и начать жить без него? Я совсем запуталась. Помогите.
Мои данные: 03.08.1982, г.Киев, родилась в 20.00. Он: 11.04.1980 г.Новополоцк Беларусь, время не знает.

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4Mi0wOC0wMyAyMDowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjE5MzNfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MC0wNC0xMSAwMDowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjI6Il8xIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9

У вашего мужа год не спокойный. Да, простите вы его, запутался он... дайте шанс разобраться, а то он сейчас чувствует себя одиноко
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн maxima

• A
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 00:47:14 »
Радуга, можо я отвечу.Я правда не сточки зрения феншую-тут недавно совсем. У меня просто похожие проблемы были совсем недавно. Правда до измен не дошло, но было такое-мало не покажется. И дети у меня похожего(4 и 2) возраста, и в декрете сижу 4 год тоже. ;)
Так вот, занялась вопросами этими-семейных отношений, стала копать, прослушала лекций много. Вывод такой -и он единственный-мужа надо прощать, внутренне и очень сильно любить, именно внутри. Все измены от недостатка любви, ему видимо стало не хватать ее от Вас на тонком плане(все мысли о детях-это понятно. Но муж должен быть на первом месте всегда, как это ни странно прозвучит. Думайте о нем хорошо, желайте ему счастья внутренне и простите обязательно. Чтобы это сделать-Вы должны понять просто, что сами виноваты, не додали ему любви своей. Мы ж все какие-дай нам всем понаслаждаться другими, а в семье нужно "служить", мужу в особенности. Он тоже хочет наслаждаться. Не хватило у вас дома этого, вот он и стал искать это на стороне.
Нужно любить его внутренне и простить, понять что ваша вина в этом тоже есть, но при этом внешне начать его Воспитывать. Отстраняться от него допустим,  тем самым давая понять, что недопустимо такое положение.Но посылать ему любовь постоянно.Только так.Он должен все понять.
По Вере Вашей да будет Вам

Оффлайн РадугаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 10:31:42 »
а в семье нужно "служить", мужу в особенности. Он тоже хочет наслаждаться. Не хватило у вас дома этого, вот он и стал искать это на стороне.
А так не хочется "служить". Мы женщины всегда ДОЛЖНЫ что-то делать, доказывать, ублажать, а мужчины, такое впечатление сложилось, что позволяют себя любить. И не дай Бог что-то не по их пошло, всё пойду искать чего-то лучшего. А почему мы всегда должны под них подстраиваться? Наверно, во мне ещё говорит боль, обида... Когда же я смогу простить?...

Оффлайн maxima

• A
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 11:47:42 »
А так не хочется "служить".
Вот-вот-это ключевое, и не у Вас одной. Но это обязанность женщины по отношению к своему мужу. Пока Вы этого не примете и не начнете это делать, не из под палки, а искренне, с любовью к нему, к сожалению, ситуацию трудно будет исправить. Желание наслаждаться-это по-другому эгоизм, желание получать, не желая давая ничего искренно взамен. Этим мы все болеем.
боль, обида... Когда же я смогу простить?...
Вот это самое плохое-обида, от этого нужно избавляться обязательно.Это Вас в первую очередь разрушать начнет, уже разрушает. выход один, если хотите семью конечно сохранить, простить мужа, в своем сердце .и начать воспитывать его. Это трудно- Работа над собой большая должна быть, но награда может быть очень большой.
Это из собственного опыта. У меня похожая ситуация в семье была-мы справились O0
По Вере Вашей да будет Вам

Оффлайн alla77

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lotos
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 17:08:39 »
я думаю, что у этой семьи есть шанс пережить этот негатив.
а вот как переживать, где взять силы простить и забыть...
если встать на место Радуги - то конечно, боль, обида, предательство родного человека затмевают все. Но если посмотреть на эту ситуацию со стороны, отстраненно, не впуская в сердце эмоции - то конечно первые мысли - а как же дети? очень сложно потом устроить свою личную жизнь с 2 детьми, а уж найти мужчину, который заменит им родного отца еще сложнее. Представьте, привыкать к новому человеку, а какой он будет?
Может как то переболеть, пережить? Сходите в церковь, сейчас пост, уж сам Бог велел прощать в такие дни грехи ближним. Может молитва и беседа с батюшкой хоть немного облегчат вашу боль и вы сможете простить его.
Тут Wanderer озвучил мужской взгляд на ситуацию, ему виднее, прислушайтесь к его словам.
А совместимость  у вас хорошая, сможете сохранить семью до самой старости. Просто год был очень сложный.
И еще - вы ждете от него отеческой заботы, чтобы как за каменной стеной, а он ждет от вас дружеской поддержки, чтобы в семье оба были на равных.
Анна Горнушкина
преподаватель школы астрологии Юпитер
http://metafizika.ukit.me

Оффлайн positiфф

• star
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2010, 14:01:48 »
 Радуга, эт точно. Лучше для детей родной отец! Говорю как дите, мой папаша еще пару браков имеет после нас.
И все же я была бы очень счастлива, если бы он жил с нами, а не расстался с мамой когда я была еще маленькой... :(
Если можно сохранить, сохраните брак. На консультацию сходите, что ли... к психологу или к Алле или еще кому, кто может помочь.