Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Беседы о бацзы  (Прочитано 1908 раз)

Оффлайн Shu_LinАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« : 20 Март 2009, 15:03:16 »
Цитата: daokid
поэтому пусть мужчины видят вашу красоту, и пусть до них не доходит "вся тяжесть вашего положения"...

Daokid,

а можно я буду всем Вас цитировать?

Когда я то же самое говорю мнооогим женщинам, верят мне только единицы, в том на каких принципах надо строить отношения и какими средствами разрешать свои сложные ситуации biggrin Может, потому что я женщина? (Самостоятельная, конечно - вот они думают (похоже) что я просто хочу их "причесать под свою гребенку")

Оффлайн alla77

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lotos
Беседы о бацзы
« Ответ #1 : 20 Март 2009, 15:03:26 »
это легче сказать, мы женщины слабые существа и все время пытаемся прислониться к сильному плечу smile . Где бы только найти это сильное плечо..
Анна Горнушкина
преподаватель школы астрологии Юпитер
http://metafizika.ukit.me

Оффлайн РомаШКА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #2 : 20 Март 2009, 15:03:36 »
Аллочка..давай по порядку..сначала..
 мы..."не Воз с кучей проблем и не знаем как его тащить " sad
 Мы- женщины красивые и мудрые,просто находка для сильного мужского плеча. smile

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #3 : 20 Март 2009, 15:03:46 »
Цитата: Shu_Lin
Daokid,

а можно я буду всем Вас цитировать?

Когда я то же самое говорю мнооогим женщинам, верят мне только единицы, в том на каких принципах надо строить отношения и какими средствами разрешать свои сложные ситуации Может, потому что я женщина? (Самостоятельная, конечно - вот они думают (похоже) что я просто хочу их "причесать под свою гребенку")

Это была моя ремарка к конкретной ситуации. Она не абсолютна и применима не всегда. В другом случае, возможно, я сказал бы "Несмотря на то, что вы красивая и сильная женщина, вам следует как можно быстрее рассказать о своих проблемах мужчинам, это улучшит ситуацию".... Действительно, не надо "все причесывать под свою гребенку". Иногда надо быть слабыми, иногда - сильными. Иногда, надо высказаться, а иногда - промолчать. Есть стратегия, и есть тактика... В данном конкретном случае желательно не погружать мужчин в свои проблемы, но позднее, когда ситуация изменится, и появится мужчина, который примет проблемы, этими проблемами (или другими проблемами) необходимо щедро поделиться.

Поэтому если хотите цитировать, то только в контексте рассматриваемого в этой теме примера, с поправкой на известные обстоятельства, момент, когда все это говорилось... Иначе, цитата станет вредоносной догмой.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #4 : 20 Март 2009, 15:03:56 »
Daokid, cогласна c Вами полностью!

Просто я сталкиваюсь именно с ДОГМОЙ в массовом женском сознании, что мужчина - это такая специальная полочка для проблем, которая априори только и ждет, когда ее заполнят, просто завалят, можно сказать, проблемами biggrin

« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 13:13:29 от Shu_Lin »

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #5 : 20 Март 2009, 15:04:06 »
мужчина - это такая специальная полочка для проблем, которая априори только и ждет, когда ее заполнят, просто завалят, можно сказать, проблемами

да, такое явление мне известно. Но так исторически сложилось, и по мне так бы оно лучше и оставалось во веки веков: женщина дома с детьми, следит за домашним очагом, мужчина - на охоте и на войне. Но к сожалению, мир переворачивается, и приходится адаптироваться под новую модель...

Оффлайн alla77

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lotos
Беседы о бацзы
« Ответ #6 : 20 Март 2009, 15:04:16 »
эмансипация, женщины равны с мужчинами. Конечно время шагает вперед и у каждого поколения свои видения отношений. Но если смыть всю шелуху красивых слов, все останется как и тысячи лет назад - Мужчина - охотник и добытчик, Женщина - хранительница домашнего очага. Если мужчина не способен помочь в трудную минуту (жизнь меняется - сегодня все ОК, завтра полный абзац), то зачем тогда этот мужчина нужен?
 А если гнаться за свободой и независимостью наравне с западными странами, то у нас тоже наступит эта полная свобода - самодостаточные, гордящимиеся своей независимостью матери-одиночки и их несчастные дети, гей-парады и официальные браки между лесбиянками.
Анна Горнушкина

Оффлайн alla77

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lotos
Беседы о бацзы
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 15:04:26 »
слава Богу, есть люди, которые разделяют мой взгляд на вещи smile
Анна Горнушкина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 15:04:36 »
Цитата: daokid
по мне так бы оно лучше и оставалось во веки веков: женщина дома с детьми, следит за домашним очагом, мужчина - на охоте и на войне.

Мне кажется, не хватает одного звена: человека, отвтетственного за принесение стабильного дохода в семью.

Если ВЫ подразумеваете, что добычи на охоте и войне хватает абсотлютно на все необходимое - тогда у женщины вообще нет проблем smile Разве только милого нет рядом....

Я говорила о некой потребительской позиции, неприемлемой и в семье также. Для женщины "на хозяйстве" это полностью исключено - наоборот, на ней весь дом держится... А вовсе не об эмансипации. wink

Только сегодня шла утром на работу и ругала большевиков за то, что они "выгнали" женщин из дома, из семей на стройки коммунизма, в результате чего все семьи (как Семьи) осиротели ....

Но выбора нет, время назад не отмотаешь никакими средстваи Ба Цзы или феншуй...

« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 14:12:56 от Shu_Lin »

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 15:04:46 »
время назад не отмотаешь никакими средстваи Ба Цзы или феншуй...

да, в этом все и дело - времена изменились, в мире царствует культ потребления, женщины прессуют мужчин, мужчины бегут от ответственности.... Вы сами все хорошо знаете =))

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #10 : 20 Март 2009, 15:04:56 »
Слишком хорошо sad На всех форумах "помогите мне найти моего Единственного"....

Оффлайн РомаШКА

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 15:05:06 »
Да...далеко вы ушли от тему..может стоит открыть тему :Современный взгляд на отношения мужчины и женщины" ?

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Беседы о бацзы
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 15:03:06 »
В этой теме, то, что не по теме в соседних smile
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Беседы о бацзы
« Ответ #13 : 20 Март 2009, 15:54:02 »
Цитата: alla77
Если мужчина не способен помочь в трудную минуту (жизнь меняется - сегодня все ОК, завтра полный абзац), то зачем тогда этот мужчина нужен?

Вот с чем я не согласна в этой формулировке, так это с "не способен (решить мои проблемы) - до свидания".

Мой мужчна нужен мне потому что он умный, замечательный, потому что я его люблю.

Он очень хороший друг для меня и помогает мне когда может. Когда не может - я не в претензии. Я ищу варианты сама. Я тоже помогаю ему когда он просит если это в моих силах. Иногда предлагаю помощь сама когда он не просит - но мне кажется что помощь ему не помешает. Если я не в силах помочь - он тоже не в претензии. Ищет варианты сам. Но "до свидания" мне не говорит happy Даже когда "абзац" накрывает его с головой, а мои усилия в плане помочь - как укус комара для крупного хищника.

Я не говорю, что ничто другое не имеет право на существование. Каждый живет как может.

Но я верю что мысль материальна. И мужчины, несмотря на их среднестатистическую толстокожесть, вполне улавливают мысли женщины. cool И заранее избегают тех, кто мечтает их банально "запрячь". И увы, многие соотечественницы (подозреваю что не только соотечественницы) пожинают то что сеют. И жалко их - но ведь и мужчин тоже жалко sad

Мне нравится как сказал мой Учитель по Ба Цзы когда мы проходили тему семьи и брака: "В мире три миллиарда мужчин. Как ты можешь остаться одинокой?!"

« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 15:59:57 от Shu_Lin »