Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: День защитника Отечества  (Прочитано 1145 раз)

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
День защитника Отечества
« : 21 Февраль 2010, 21:14:10 »
Скоро праздник 23 февраля - День защитника Отечества.

Хочу поздравить всех наших защитников с праздником и пожелать им удачи, счастья и процветания!

Накануне праздника давайте все же вспомним, что  же мы отмечаем?
Что такое Отечество?
Отечество, отчизна — родная страна, родина.

И тут, многие спросят а, что есть Родина?
И я уже вижу, есть те, что не помнят об однокоренных словах – родилась, родился, Род,  рождение, родной, народ, возрождение, Родина…

Так что же значит на Руси это слово? Для того чтобы понять, обратимся в глубину истории.

Одним из верховных Божеств и родоначальников древнерусских и древнеславянских Богов был - Род – отец Богов, прародитель  мира  и человека,  Божество  всей  природы и плодородия. Он олицетворял Космическую Жизнь во всем богатстве оттенков. Человеческий  род ведет  свою  родословную  от  верховного  Божества - Рода. Имя владыки мира было настолько смыслозначимым,  что  по  сей  день
живет  в  русской речи. Как Бог Род породил все живое и неживое во  Вселенной  и  саму  Вселенную,  так  слово  (корень)  "род" породило целую семью однокоренных понятий, имеющих непреходящее
значение для русских людей: "родина", "природа", "народ", "род" (семья,   племя,   династия),   "родня",   "родичи",  "порода", "родник", "родить", "рожать", "урожай".
     Какого-либо  антропоморфного  изображения  бога  Рода   не сохранилось.  Изображение  объектов  и их атрибутов, близких по функциональному назначению к  функциям  древнеславянского  Бога
Рода,   возможно,   осталось   в   многочисленных  скульптурах, мелкопластичных поделках и амулетах, в форме мужских и  женских гениталий, имеющих непосредственное отношение к половой жизни и
продолжению  рода. Кроме того, Родом считалась некая внутренняя духовная  и  генетическая  связь  между  близкими  и   дальними родственниками.   Бог   Род   -  хранитель  родственных  уз  и
выразитель семейной любви и пламенного братства.  Он же - распорядитель Книги судеб, откуда поговорка: "Что на роду (Родом) написано -- того не миновать никому!".

Что же наша такое наша Родина? Род? И что в нас есть от наших предков?
Вспомните сколько пережили наши предки в Великую Отечественную, какой был долгий путь к победе, сколько сил и жизней люди отдали за Родину! И сегодня наши с вами современники, одноклассники, братья, мужья и знакомые, те, кто  служил и служит, воевали в Афгане, Чечне или в Южной Осетии, наши защитники, защищают нашу Родину, нашу страну, нашу Россию. И этот праздник –  праздник, наших защитников Родины.

С Праздником, дорогие вы наши!  :)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 21:27:23 от Аня »
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог