Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Ювелир против переводчика - стоит ли менять профессию  (Прочитано 1151 раз)

Оффлайн FIrinaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Я по прфессии художник, последние несколько лет имела ювилирную студию и свой маленький бизнес. В конце прошлого года мы переехали и со студией пришлось расстаться. Современные условия позволяют продолжать заниматься ювилиркой, но нужно кординально менять стиль, т.к. никакого огня в виде сварки и литья позволить себе не могу уже. Мой муж предложил мне сменить деятельность - получить права переводчика (Русский/Английский) и заниматься переводами профессионально. Я делала это и раньше, но больше как хобби.
Вот и не знаю теперь как быть.  :-\
Мои столпы судьбы здесь

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=Irina&BirthDay=18&BirthMonth=12&BirthYear=1965&BirthHour=06&BirthMin=15&TZ=%2B10&LongDeg=142&LongMin=54&LongType=1&Sex=0

Спасибо всем кто откликнется

P.S. Я там обратила внимание на топик, что советы по профессиям вы теперь даете на платной основе, если это так то пошлите меня куда следует

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
FIrina, с наступающим 8 марта!  :)

А  вам нравится работа переводчика?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн FIrinaАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за поздравление Wanderer,
профессия переводчика мне очень нравится и творческие переводы (как то публицистика или наука ) и документы личные и юридические, наверное как самый простой и невинный способ сунуть нос в чужие дела  ::) Но и делать украшения мне тоже нравится особенно из натуральных камней; я в минералы как в игрушки играю, даже разговариваю иной раз с ними  :o Хотя сама я украшения ношу теперь редко
Вот и не знаю что делать теперь - хорошее ли для меня время что-то менять кординально, и нужно ли вообще менять.
Пыталась прочитать свои столпы самостоятельно но не получается пока - то слишком уж все радужно видится, а через 10 минут взгляну-полный мрак. Нелегко быть правдивой с собой особенно когда стоишь на распутье...

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
FIrina, на мой взгляд вам не стоит спешить принимать решение о смене вида деятельности.
Ювелирка весьма симпатичный вид бизнеса для вашей карты.
Тут есть тема http://tan8.ru/index.php?topic=228.0
и вы можете заказать платную подробную консультацию.
Правда сейчас наверно, все празднуют 8 марта  :) Так что уже после праздника.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.