Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Лопань или Ло-пань. Luo Pan  (Прочитано 2167 раз)

Оффлайн АняАвтор темы

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Лопань или Ло-пань. Luo Pan
« : 22 Март 2009, 12:19:58 »
Тема все о Лопань или Ло-пань. Luo Pan

Лопань это компас для измерений по Фэн шуй. Luo - Китайский символ перевода "вот" это "все", а "Pan" означает миску. Для Фэн-шуй-практики используют традиционный компас Лопань, который состоит из концентрических колец в полосах, расположенных вокруг магнитной стрелки.

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн NatTsy

• Модератор
  • A
    • Просмотр профиля
    • Жемчужина Дракона
« Ответ #1 : 22 Март 2009, 13:04:37 »
Пару слов про "миску" smile часто еще переводят как "тарелка", "плошка". Лопань - вместилище всего. Например, на Лопане много колец с формулами, среди них есть Di Pan - земная тарелка или кольцо, Ren Pan - человеческое кольцо, и Tien Pan - небесное кольцо. Каждое кольцо служит для конкретных измерений.
Хорошего дня! Эксперт в области фэн шуй, ци мэнь дунь цзя, выбора дат Наталья Цыганова

Оффлайн Nepentes

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2009, 15:31:13 »
У меня вопрос касаемый измерений компасом, все знают , что данные компаса в помещении и вне его, отличны. Причины понятны, электромагнитные излучения. Не воздействуют ли эти излучения на течение энергий, на местонахождения звезд? Снимая показания вне помещения, мы используем их для нанесения летящих звезд на план квартиры, где течение энергий измененно эл.магнитными излучениями, я не говорю уже о массе всевозможных эл. приборов. Я думаю, что показания необходимо измерять в самом помещении, с учетом всех аномалий, и тогда размещение звезд будет более точным.

Оффлайн NatTsy

• Модератор
  • A
    • Просмотр профиля
    • Жемчужина Дракона
« Ответ #3 : 22 Март 2009, 17:40:14 »
На эту тему есть несколько мнений.
 1) летящие звезды рассчитываются исходя из так называемой универсальной ци, которая измеряется снаружи, в месте, где нет активного движения. Карта строится исходя из направления фасада здания. Таким образом, например, пользуется Джозеф Ю. Некоторые его ученики даже используют GPS для измерений.
 2) Второе мнение таково, что учитывать искривления ци, вызванные магнитными искажениями, просто необходимо. За точку отсчета берется входная дверь в дом. Измерение производятся снаружи, лопань прикладывается к определенной точке двери. (Оксана Сахранова на своем курсе "Лопань" учит пользоваться им так, как это делает Мастер Фрэнсис Леяу из Малайзии). И сходя из этих измерений строится карта звезд. Сложности могут возникнуть, если дверь металлическая или с магнитным доводчиком. Тогда мы измеряем проем открытой двери или не используем летящие звезды, если дверь искажает слишком сильно. Это уже плохой фш.

Внутри дома измерения производятся для да гуа.

Хорошего дня! Эксперт в области фэн шуй, ци мэнь дунь цзя, выбора дат Наталья Цыганова

Оффлайн Nepentes

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Март 2009, 21:11:12 »
NatTsy, большое спасибо за разъяснение biggrin