Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: муж ушел, я беременна, есть шанс восстановить семью?  (Прочитано 3805 раз)

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Прошу вас помочь разобраться в наших нелегких отношениях с гражданским мужем. Когда мы начали встречаться, влюбляться, мы поняли что у нас общие цели в этой жизне, мы хотим семью и детей. Мне сделали предложение. Начав жить вместе мы плотно занялись ребенком, решив что свадьба будет позже, а годы идут и неизвестно сколько уйдет времени чтобы забеременеть. И вот, долгожданная беременность! но не тут-то было, каждый тянул одеяло на свою сторону и в итоге, я сейчас на 8-м месяце и разошлись, живем в разных квартирах. С его слов он устал от моего характера, да и он не подарок... почти каждый день пишет и спрашивает как ребетенок в животике, но не более.
Вы представляет мое состояние - я в шоке!

Можно ли по нашим столпам нас рассмотреть, может мы и не подходили друг для друга и все что произошло - закономерность, а может наоборот - не стоит отчаиваться и все у нас наладиться в семье! помогите разобраться, прошу вас!

Я: г. Ленинград, 11 июля 1977, в 19,45

Он: г. Лениногорск, 13 марта 1978 г., время неизвестно (знаю что родился семимесячным)

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Маруся, ну какая закономерность? О чем вы ?  :)
Главное - вы сейчас не волнуйтесь.
Ситуация примерно такая,  вы беременны у вас изменился гормональный фон, вы просто сейчас "другая". Пришло самовыражение, вероятно, вы можете "бурно" реагировать. Ваш мужчина тоже весь на эмоциях весной этого года.
Вам сейчас сложно, ему просто не хватило терпения и выдержки пройти еще чуть-чуть вместе с вами.

Маруся, вот видите, он вам пишет, спрашивает, значит любит. Вы себя сейчас не накручивайте эмоционально.
Лучше настройтесь на то, что все будет хорошо. Отвечайте вашему мужчине. Если он пишет вам смс, перезвоните ему расскажите как у вас дела. Важно и вам спросить как дела у него.
Сейчас, когда вам сложно в этой ситуации разобраться, просто не думайте о ней. Пройдет месяц и все может поменяться с рождением ребенка.
Я думаю, у вас есть шанс объединиться  в счастливую семью. Проявите гибкость, тактичность, нежность, деликатность, все качества максимально женственные и соответствующие стихии воды.
Настройтесь на хорошее, светлое! Впереди вас ждет настоящее чудо! Появление на свет малыша! Вашего общего малыша! Обязательно держите будущего папу в курсе всех событий и очень хорошо, если он сможет в первый день навестить вас, подержать малыша на руках.
Желаю вам здоровья, счастья и любви!  :)

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аня, большое спасибо за поддержку!!!!
Да, он интерисуется, приезжает пару раз в неделю в гости поужинать, мы общаемся. Но у меня сложилось такое впечатление он это делает чтобы в своих глазах не вылядеть плохим - приезжает поддерживает меня своим присутствием. Конечно он очень ждет рождения сына, хочет присутствовать на родах... Слова-словами, а дела-делами, буду писать что и как в наших отношениях.

А по его карет видно, когда наладятся у него финансовые дела.. он очень много работает, а вот результаты.. это одна из причин наших конфликтов...

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся, про присутствие на родах, пожалуйста, если он будет присутствовать, договоритесь с врачом, чтобы в самый ответственный момент ваш мужчина (когда малыш появляется на свет, и период заключительных схваток) все же подождал за дверью. На  практике  есть пары, у которых муж присутствовал практически в течении всего процесса. Это серьезная психологическая травма для мужчины. У женщины все проходит физиологически, при поддержке гормонов, а мужчины чаще всего не готовы видеть как его жена рожает. Для ваших дальнейших отношений вам важно его психологический комфорт и с этих соображений "самый трудный" участок в родах лучше пройти вместе с врачом, а мужу подождать за дверью.

Маруся, понятно, что финансы нужны и на семью и на малыша. Однако, давайте рассуждать логически. Если он делает все что может, смысл говорить ему про финансы? Вы лишь увеличиваете его "комплекс неполноценности" в этом плане. Да и конфликтов это добавляет. Просто примите сейчас ситуацию как есть. Ваш мужчина старается, судя по вашим словам, пытается что-то делать. Поддержите его морально. Успокойте, что все  у него получится, что сейчас кусок хлеба есть и хорошо, а дальше вы все вместе будете стараться, и все будет хорошо. Поддержите его в его стремлении сделать вашу жизнь лучше.
Знаете, в последние десятилетия многие забыли про то, что поддержка друг друга и в первую очередь моральная способна давать силы на великие дела.
Помните, как в русской сказке Илья Муромец от земли Русской сил набирается? Так и ваш мужчина от вашей поддержки, от вашего слова, сказанного с любовью, и теплотой готов будет горы свернуть и стать богатырем.
Так что Маруся, поддержите его морально, дайте ему сил почувствовать себя сильным, нужным, любимым мужчиной, который опора и поддержка для семьи. Если вы сможете искренне поверить в него и его поддержать, то и он сам поверит в свои силы. Вам опять напомню, важно проявить в себе качества нежной, мудрой, любящей женщины, тактичной, деликатной. Почитайте наши русские сказки, там есть великолепные образы.

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Стараюсь, делаю, а в ответ тишина... полный игнор меня  wallbash, держиться на расстоянии.
такое впечатление что на прошлой неделе он и то был более внимательным ко мне, как к женщине.
сейчас я в полной непонятке  ???

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся, если он вас игнорирует, то и вы не навязывайтесь, игнорируйте его.
Он у вас обладает упрямым характером, склонен много внимание уделять друзьям, может быть резкий и вспыльчивый.
Лучше пусть он задумается почему вы его игнорируете. Лучше успокойтесь, займитесь собой, вашим отдыхом и подготовке к родам.
Самое важное для вас это ваш малыш и вы сейчас. Держитесь, уверена все мамочки и не только, с вами и вас поддерживают морально  :)
Если серьезно, то кому-кому а не вам нужна консультация, а вашему мужчине.

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аня, большое спасибо за поддержку!

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Маруся, обычно мужчины понимают сами, что когда женщина на 8 месяце не время выяснять отношения, сходится,  расходится. Извините, но он у вас просто с дурью в голове. И рядом некому поставить ему мозги на место. Проблемы с работой имеют свои корни в этом же.
Из хорошего могу сказать по карте он вас любит.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн Sahhara

• on-line
  • A
    • Просмотр профиля
К бацзы мой коммент отношения не имеет.  :)
Маруся, как я сама былав такой же ситуации, моему сынульке уже 2,5 годика, так что я очень хорошо понимаю Ваше состояние  :( И самое неблагодарное занятие - додумывать за другого человека. Любит-не любит, хочет-не хочет, а что он хочет сказать, когда не берет трубку, и т.д., и т.п.  до бесконечности wallbash  Сложно, очень сложно позволить себе отпустить ситуацию. Но насильно, в том числе и всякими уловками и самыми нужными словами, Вы его все равно не вернете, пока ОН САМ не поймет, что ему это нужно. А если вернете,  то счастья и облегчения все равно не будет, потому что постоянно, где-то на задворках, но будет появляться страх повторения разрыва. Аня правильно написала - дайте ему самому побеспокоиться, почему Вы его игнорируете! У Вас сейчас есть гораздо  более важное дело!  O0  Отдыхайте, гуляйте, рассказывайте Вашему малышику, какие листочки распускаются, какое солнышко выглядывает и как Вы его ждете, как скоро будете гулять вместе smitten - вот это все сейчас важнее, потому что от этого ТОЧНО будет отдача. А взрослый мужчина пусть сам определяет свои преоритеты в жизни. Что-то поймет, вернется - прекрасно, не поймет... еще не известно, кому повезло!  ;) И Wanderer прав - МУЖЧИНЫ сами понимают, когда не время для разборок.
Удачи Вам! Все будет хорошо!  :-))

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Wanderer, Sahhara, большое спасибо!!!!!
Именно это мне сейчас и нужно, завтра пойду гулять, убду пузику показывть все прелести весны в нашем городе))).
Чтобы я без вас делала!!!!!!!!!

Если вернуться к бацзы, допустим наш папа к нам не вернется, есть ли у меня вероятность выйти замуж с ребенком? а еще дети предвидятся?

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся, погодите, еще и он к вам будет проситься назад.
Так бывает у мужчин - сегодня он чувствует себя "на коне", а завтра...
Помните, как в фильме "Чародеи"? Один мужчина "с запросами" оказался на коне?  :D
Так, что не спешите ставить точку в ваших отношениях.
Кстати, у меня был на глазах случай, очень поучительный для многих мужчин, которые думают, что если его жена беременна, то никуда не денется.
Одна женщина встречалась, и жила как нынче говорят "гражданским" браком. В процессе роста ее животика, мужчина "ушел". Она осталась одна.
Чтобы было ясно, поясню, знала я ее по работе, она была из другого города, и жила на съемной комнате. Короче ситуация у нее была "Аховая". Жить не где, работала на фирме, декрет мизерный, пособия тоже, кругом просто куда ни кинь безвыходная ситуация.
Знаете, она не унывала, и у нее был знакомый, которому она давно нравилась. Только она его не особо жаловала вниманием. Так вот, он сразу воспользовался ситуацией, когда она осталась одна и в положении, предложил ей пожить у него. И с месяца так седьмого она к нему переехала. Ну, а дальше уже он все силы приложил, чтобы она была его. И в роддом он ее провожал и встречал, и гуляет с дочкой, как с родной. Живут счастливо вместе уже несколько лет.
Так, что по-разному в жизни бывает. Главное вы сейчас не  волнуйтесь, все образуется. Берегите себя и ребеночка, не волнуйтесь.

А для будущих пап: женщины в положении очень меняются, это связано с перестройкой организма, гормональным фоном, могут быть раздражительны, нетерпеливы, могут плакать и смеяться по поводу и без. Все это описано в специальной литературе и известно многим. Жаль, что мужчина вроде бы уже не маленький, 1978г незнаком с этими материалами. А то бы он знал, что это не характер такой у жены, а временные изменения связанные с физиологией. Поэтому сходится, расходится – странное занятие в такое время. Просто нужно подождать пока женщина родит и у нее организм вернется к своему обычному состоянию. К сожалению, Маруся, ваш мужчина оказался не терпелив, да и некому ему видимо подсказать это. Остается вам быть мудрой и терпеливой.  В этой ситуации будьте эгоисткой, думайте только о вашем малыше и вас самой.

И, еще хочу сказать, что у вас с вашим мужчиной есть много общего, поэтому не торопитесь с решением, посмотрите как будут развиваться события. Дайте, пожалуйста,  судьбе шанс все расставить по своим местам.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 01:56:44 от Аня »

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Погуляла, пузику прассказал что мы будем с ним делать когда он родиться)))
Большое спасибо за море позитива которое вы в меня вселили. конечно не всё в голове гладно, но уже гораздо больше думок о малыше чем о себе и других!!! Это большое достижение на данном этапе моей жизни.
Конечно я отпущу ситацию, так будет легче всем. И мир повернется к нам лицом ;)
Про игнор - попробую, о результата отпишусь.

Еще ра збольшое спаибо всем!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо за поддержку, мы родились 13 мая  smitten smitten smitten
папу живет с нами, приобщаем к малышовым делам. но скадывается впечатление что всё делается без энтузиазма что ли.. попросишь - сделает, а так, как сосед по квартире.
незнаю на сколько меня хватит, чтобы не начинать разговор о нас и нашем будущем. хочется чтобы он начал первым.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Маруся, сердечно вас поздравляю!!!   smitten smitten smitten
Пожалуйста, не торопитесь с выводами. Вашему мужчине еще непривычно, что он папа. Дайте ему освоится, посмотрите, как у вас будут складываться отношения. Разойтись вы всегда успеете. А вот шанс сейчас построить семью у вас очень высокий.
Здоровья, счастья и любви вашей семье!  :)

Оффлайн МарусяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо за поздравления! smitten
Может шанся и высокие, может где-то он меня и любит, но у него есть любовница :-[. думаю что осваиваться ему и ненадо, незачем. чего нет у меня, есть у неё, ему удобно.