Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Подружиться с карьерой и удачей  (Прочитано 35365 раз)

Оффлайн baziАвтор темы

• Администратор
  • Старожил
  • Admin
    • Просмотр профиля
Подружиться с карьерой и удачей
« : 10 Февраль 2009, 16:31:19 »
Добро пожаловать на форум!

Оффлайн Shu_Lin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 16:53:26 »
Неудачиники, Победители... Или "моя судьба - в моих руках"?

Большинству из нас в детстве задают вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» В годы расцвета мы говорим себе: «Я многого добился, стал крепким профессионалом» или «Я стал известным музыкантом (режиссером, журналистом, спортсменом), меня узнают на улице». В зрелом возрасте мы живем в доме, который построили для себя и своих детей на средства, заработанные своим талантом и трудом.
 Очень часто, размышляя о том насколько мы успешны, мы думаем о реализации себя в каком-то деле.

Психологи говорят, что для самооценки нужно соотнести две важные вещи. Первая – чего мы достигли? Вторая – о чем мы мечтали?

Удается ли нам реализовать свой потенциал? Сияют ли сокровища наших талантов? Если нет – просто может быть не там мы ищем свою «золотую жилу» и из-за этого чувствуем себя неудачниками?

Техника Ба Цзы может предложить одну или несколько областей деятельности, в которой мы раскроемся, добьемся успехов и процветания.

Кто-то может всю жизнь парить под облаками, но у большинства из нас удача «полосатая». Древнееврейский царь Соломон, известный глубочайшей мудростью, говорит нам: «Есть время для всякой вещи под небом…. Время рождаться и время умирать, время сажать, и время вырывать посаженное, время разбрасывать камни и время собирать камни...». Живя в Северном полушарии, мы не сажаем деревья среди зимы и не пытаемся собрать урожай яблок в середине июня.
 Как знать свое время? Ба Цзы также отвечает на этот вопрос. Когда можно делать рискованные шаги и запасаться шампанским, а когда необходимо быть предельно осторожным - нам подсказывает конфигурация 10 элементов и пяти стихий на Небесах и на Земле. Но конечно, нужно уметь их читать!

В качестве примера можем рассмотреть поворот судьбы известной телеведущей Елены Малышевой (родилась: 15 марта 1961 г.).
 (Продолжение следует)

Оффлайн Shu_Lin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 22:43:37 »
Карта Елены Малышевой:

бацзы

Скорее всего, Дневная Доминанта, Огонь Инь, является слабой - хотя мы не можем судить об этом с определенностью, не имея информации о часе рождения. Судя по событиям жизни, полезными стихиями для Елены являются Огонь и Дерево. Это ее окружение: коллеги и друзья (Огонь), а также образование и способность к саморазвитию (Дерево).

Елена выросла в семье медиков, все ее родные - врачи. Так что поступать пришлось в медицинский, хотя журналистика манила с детских лет. И немудрено, в первом и втором Столпе Удачи в Небесных Стволах мы видим Воду Ян и Воду Инь. Медицина как раз представлена стихией Воды, если мы говорим о медицине Западной школы.

В 1988-ом году Елена вступает в очень благоприятный для осуществления своей мечты такт, Дерево Ян на Лошади. Но такты - это только потенциал, который будет реализован так или иначе с приходящими годовыми энергиями. В это время Елена с мужем живут в Москве. Елена учится в аспирантуре, в этот же период рождается Василий, второй сын в их семье. Что нам известно, так это что в 1991 году (Металл Инь на Козе, оба элементы неблагоприятны для Елены) жизнь становится невыносимо трудной. Для человека со слабой Дневной Доминантой это означает проблемы с деньгами и детьми. В одном из интервью Елена рассказывает, что вопрос о выживании стоял очень серьезно. Жизнь совсем не улыбалась ей тогда. В то время в Москве выстраивались огромные очереди в продуктовых магазинах, даже чтобы элементарно купить хлеб, приходилось потратить часа полтора времени. В довершение всего, Василий заболевает очень серьезно, ему делают операцию. Вместе с ним Елена уезжает на время в Кемерово, к своим родным. Это очень правильный шаг, ведь Восток связан с элементом Дерева, который в том такте Удачи был сильно ослаблен.

И действительно, мальчику становится лучше в Сибири, а Елену ее одноклассник приглашает на местное телевидение (наконец-то Огонь!). Елена сразу оказывается в прямом эфире, и настолько блестяще проводит передачу, что сразу же получает приглашение о постоянной работе в качестве телеведущей! Но навсегда остаться в родном Кемерово Елена не сможет, в Москве - семья. Вернувшись, она понимает что хочет работать на телевидении. В 1993 году у нее проект на канале Россия, в 1994 году – обучение в Соединенных Штатах, а в 1997 году Елена переходит важный рубеж: она становится директором программы «Здоровье» на Первом канале! Причем дело было так: Елена «выловила» телевизионного босса … в буфете! И вместо того, чтобы взять ее диск и сказать что позвонит через недельку-другую, он сразу же пригласил Елену в свой офис и сразу же отсмотрел ее материалы. 2007 год для Елены был поистине волшебным, если принять во внимание характер его взаимодействия с тактом Удачи.

Китайцы говорят, что Удача – это когда ты оказываешься в правильном месте в правильное время. Я бы еще уточнила, для деликатных натур, что еще нужно верить в себя и быть готовым на верные действия.

Я желаю всем, оказавшись в правильном месте в правильное время, сделать что-то, что изменить Вашу жизнь к лучшему на многие годы. Что-то, что позволит Вашему таланту расцвести и сделает Вас счастливыми, чтобы Вы могли гордиться собой!

Оффлайн Orchid13

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2009, 15:25:32 »
Добрый день!
 Встал вопрос в моей жизни правильности выбора профессии. Уже шестой год работаю в банке государственном, одновременно получала высшее образование, закончила ФИНЭК заочно. После школы поступила в институт на художественное проектирование одежды, модельер, легко. Не закончила уехала в Питер с Дальнего востока, продолжить обучение здесь не было возможности. Закончила школу моделей. успешно работала. Потом пошла в банковскую школу, хотела получить высшее образование всё таки. Добилась. Но продвинули на работе на одну ступень через 5 лет. Больше не двигается. Опять задумалась о творческой работе, моделью, любила. Думаю не напрасно ли я отдала столько времени и сил на ненужное дело. Тем более конфликт на работе нарастает внутри отдела. Как раз в пятницу прямым текстом так и сказали чтоб не выделывалась и что взрослая и должна понимать что вляпалась, даже руки свои ко мне протянули когда я сказал что хочу пройти, чтоб не продолжать учавствовать.
 Подскажите, что не так. Рродилась 13 мая 1976 года, в 23.45 г. Гатчина, Ленинградская область., есть сестра-двойняжка (родилась в 23.30) если оказывает влияние.
 Спасибо

Оффлайн Vika58

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 18:54:28 »
здравствуйте.Дожила до седых волос а путь свой ищу-ищу и не найду. на данном этапе получила бакалавра психологии но в прошлом году муж приобрел маленький кондитерский цех:ушла с головой в новую работу,теперь встал вопрос :продолжать ли дальше обучение, мне очень интересно ,но пригодится ли в дальнейшем?

Оффлайн Oksana

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://bazi-oksana.blogspot.com/
« Ответ #5 : 07 Июль 2009, 19:13:17 »
Напишите, пожалуйста, Вашу дату рождения. Вам интересно заниматься кондитерскими изделиями? Какую роль Вы там выполняете? Руководите? Сами изготовляете торты?
lagota@yandex.ru  мой блог: http://bazi-oksana.blogspot.com/

Оффлайн Vika58

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 22:39:13 »
22.06.1958 руковожу,занимаюсь сбытом. сама торты не пеку,но если надо,то могу украсить,ищу новую информацию в инете, все что касается развития моего бизнеса.но я такая по жизни -если что-то делаю, то делаю с полной отдачей

Оффлайн Oksana

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://bazi-oksana.blogspot.com/
« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 12:02:24 »
Vika58, А час и место рождения?
lagota@yandex.ru  мой блог: http://bazi-oksana.blogspot.com/

Оффлайн Vika58

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 13:49:35 »
19.00 пос. затока одесская обл,

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #9 : 10 Июль 2009, 09:35:59 »
Цитата: Vika58
здравствуйте.Дожила до седых волос а путь свой ищу-ищу и не найду. на данном этапе получила бакалавра психологии но в прошлом году муж приобрел маленький кондитерский цех:ушла с головой в новую работу,теперь встал вопрос :продолжать ли дальше обучение, мне очень интересно ,но пригодится ли в дальнейшем?

Vika58, ответ уже есть в вашем вопросе smile

Цитата: Vika58
мне очень интересно
smile

Да и по вашей карте видно, что вы обладаете способностями к психологии, зачем вам бросать учебу?

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Vika58

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2009, 22:33:20 »
спасибо за ответ. а что еще видно по моей карте,если не трудно- ответьте ,пожалуйста.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 19:39:24 »
Vika58, как я понимаю вы про работу имеете ввиду?
 Психология вам ок, ваша карта предполагает образованного человека, талантливого руководителя

Оффлайн Vika58

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Август 2009, 17:10:21 »
большое спасибо!!!!!

Добавлено (30.08.2009, 17:10)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите, пожалуйста, меня очень интересует судьба сестры в плане профессии. Вернее, с профессией у нее все в порядке - она состоявшийся журналист, но в последнее время мечтает о писательской карьере (уже написала) книжку и сейчас пытается найти издателя. Насколько эта сфера для нее успешна, стоит ли бороться и вообще начинать? Ее данные: 04.08.1975 г. Светловодск (Кировоградская обл.) 18:30. Буду очень признательна за ваш ответ.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 12:37:07 »
Vika58, да для творческой деятельности у нее есть способности, а уже насколько она будет успешна, это зависит от многих факторов, это лучше подробнее смотреть
 В целом ситуация по столпам вполне благополучная для карьеры

Оффлайн sirbu_e

• Новичок
  • *
  • ЛЕГЧЕ, ПРОЩЕ, ВЕСЕЛЕЕ
    • Просмотр профиля
Re: Подружиться с карьерой и удачей
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2009, 21:41:18 »
Здравствуйте, у меня, после долгих поисков трудоустройства, возникла возможность трудоустроиться, но это совершенно запущенное предприятие и совсем не знакомый для меня профиль работы. Делема: Что делать? Соглашаться, или это совсем не мое?
Мои данные:
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2MS0wOC0yNCAxNTo0NTowMCI7aToxO3M6NToixevl7eAiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NjoiMTk5Ml8wIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
Предлагают должность руководителя предприятия по  пошиву.
Очень благодарна за ответ на мое сообщение.