Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Проблема выбора  (Прочитано 1673 раз)

Оффлайн JoeАвтор темы

• Практикующий
  • A
    • Просмотр профиля
Проблема выбора
« : 01 Июнь 2010, 01:57:32 »
Добрый день, дорогие форумчане!

Не знаю, правильный ли я выбрала раздел форума для своего вопроса, прошу прощения, если запостила не туда...
Я сейчас стою перед выбором, вопрос касается смены работы, и, честно говоря, я в полнейшей растерянности и смятении. Предложили работу в компании, с рациональной точки зрения практически превосходный вариант- зп высокая, официальное трудоустройство, компания известная. Сейчас я работаю на условиях,которые даже близко не приближаются к предложенным на этой возможной работе (нет офиц. трудоустройства, зп нестабильная и невысокая), но эта работа- которая с плохими условиями- мне очень нравится, можно даже сказать- работа моей мечты.
Какие плюсы и минусы в этих обеих работах, я знаю, просто..может есть какие-то может быть методы, я имею в виду метафизические:), чтобы понять, как мне лучше поступить- остаться на прежней работе или идти на новую? Ицзин я не изучала, к сожалению, а то бы себе уже давно погадала, а вот интернет-оракулы как-то мне в таком серьезном вопросе кажутся очень ненадежными..
Буду очень благодарна за любую подсказку, а то как-то совсем я расстроилась:(
Не знаю, нужна ли здесь карта бацзи, если нужна, то
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3OC0wNS0wMiAwODoyMDowMCI7aToxO3M6NDoi3uvo%2FyI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIxOTMzXyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Проблема выбора
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 13:27:30 »
Joe, а на новой работе ожидается другой спектр обязанностей?
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн JoeАвтор темы

• Практикующий
  • A
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 14:24:13 »
Да, другой. Ну не кардинально другой- сейчас я занимаюсь маркетинговыми исследованиями, мне это очень нравится, здесь все идеально- кроме зп и нестабильности (я не в штате, фрилансер). Предлагают идти в "аналитики продаж", т.е. это больше цифры- таблицы, что где выросло, что упало, почему упало...где-то так.

Эх...попросила одного своего знакомого астролога (западная астрология) составить хорар, это когда карта составляется на момент задания вопроса, говорит, что лучше идти на новую, что эта старая скорее всего скоро вообще себя изживет...но так не хочется, что хоть плачь:(

Wanderer, а Вы могли бы что-то мне подсказать? Буду очень благодарна...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 21:58:27 от Joe »

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 22:55:47 »
 Joe, возможно не сжечь мосты на старом месте, а к примеру взять отпуск?
И пойти на новую работу, посмотреть как там вам будет ...
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн JoeАвтор темы

• Практикующий
  • A
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь 2010, 01:24:35 »
да, я теоретически могу туда вернуться, просто сейчас у меня есть постоянный проект, который скорее всего будет и в следующем году, а если я уйду, то его сразу передадут другому человеку, на целый месяц его нельзя оставить "неделанным".
Меня больше другое смущает- эта западная астролог сказала, что в моей нынешней компании в ближайшем будущем будут какие-то изменения, после которых мне там оставаться будет очень некомфортно. На данный момент ничего не предвещает изменений, я с нашей начальницей эту тему обсуждала (возможность закрытия нашей фирмы), она считает, что ничего подобного произойти не должно. Оснований не доверять начальнице у меня нет. Других изменений, кроме ликвидации фирмы, быть тоже по идее не может, в силу специфики положения нашей фирмы, ее можно либо закрыть, либо оставить все как есть, внутри менять нечего, т.к. там весь небольшой штат -фрилансеры.
Думаю- может эта моя астролог ошиблась...

Wanderer, а в китайской астрологии есть что-то подобное западной хорарной? Или это только И-цзин?
В моем случае именно с точки зрения китайской астрологии можно какой-то прогноз сделать?
Если конечно это не совсем за рамками консультации на форуме...

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #5 : 21 Июнь 2010, 16:20:48 »
 Joe, если ответ еще актуален. На новой работе могут быть сложности в коллективе и могут быть сложности по оплате труда. Узнайте все, подумайте хорошо прежде, чем принять решение.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн Марта

• Круглый стол
  • A
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июнь 2010, 20:45:35 »
я конечно не специалист по фен-шуй, но может мой совет кому нибудь поможет :)
я тоже стояла недавно перед проблемой выбора места работы. то не было совсем предложений, то сразу два, и оба очень привлекательные. голову сломала если честно...
и пришла к выводу, что всех денег не заработаешь и никаким деньгам рад не будешь, если душе будет не комфортно. надо побыть в компании, конкретно на рабочем месте, почувствовать атмосферу... ::) и может даже пообщаться с руководителем. понять, будет ли понимание в дальнейшем... а так же я рассматривала, какой опыт я получу для будущей карьеры.
в общем, я выбрала то место, где изначально з/пл меньше, но мне приятно туда приходить.  :)
перспективы конечно обещали, но кто знает как будет... 8)