Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Сочетание небесных стволов  (Прочитано 5412 раз)

Оффлайн silverАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сочетание небесных стволов
« : 16 Август 2010, 16:05:24 »
Добрый день! :)
Возник вопрос, ответ на который не могу найти. Если элемент личности Дерево инь, а небесный ствол дня Металл Ян - они сочетаются и образуется Металл (в земной ветви месяца Металл - сочетание состоится). Так какой элемент мне брать за элемент личности при анализе? Как вообще поступать в таких случаях? Мне надо проанализировать карту женщины на вопрос её отношений с партнёром. Помогите, пожалуйста, как сочетаются в таком случае небесные стволы и что получается в результате?!

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сочетание небесных стволов
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 17:02:07 »
Лучше всего выложить ее карту, только по состоянию всей карты можно что то сказать.

Оффлайн silverАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2010, 17:41:24 »
Спасибо за быстрй ответ! :)
Столпы Судьбы

час              день
МеталлЯ     ДеревоИ
Дракон        Бык         
ЗемляЯ        ЗемляИ   

месяц          год
ДеревоИ      ДеревоИ
Петух           Бык
МеталлИ       ЗемляИ

Не знаю как вставить карту, вот ссылка на неё http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NS0wOS0yMyAxMDozNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI2NDJfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Эту женщину я бы отнесла к слабому Дереву, но... слияние небесных стволов поставило меня в тупик. Вопрос меня в общем волнует, как быть в таких случаях? Есть ли какие то правила?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 17:46:59 от silver »

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 19:45:57 »
Спасибо за быстрй ответ! :)
Столпы Судьбы

час              день
МеталлЯ     ДеревоИ
Дракон        Бык         
ЗемляЯ        ЗемляИ   

месяц          год
ДеревоИ      ДеревоИ
Петух           Бык
МеталлИ       ЗемляИ

Не знаю как вставить карту, вот ссылка на неё http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NS0wOS0yMyAxMDozNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI2NDJfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Эту женщину я бы отнесла к слабому Дереву, но... слияние небесных стволов поставило меня в тупик. Вопрос меня в общем волнует, как быть в таких случаях? Есть ли какие то правила?
трансформация иньского дерева и янского металла успешна. Очень сильный металл притягивает к себе очень слабое дерево, и дереву ничего не остается, как поменять свою природу. Дневная доминанта останется деревом, но будет себя проявлять как металл. Особенно это заметно при описании черт характера. Ресурсы останутся ресурсами, т.е. Водой и они очень благоприятны, также как и дерево.

Оффлайн silverАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2010, 22:03:21 »
Спасибо огромное!!!
Т.е. когда происходит слияние небесных стволов  с образованием нового элемента, то это влияет в основном на черты характера? Винсент Кох пишет, что образовавшаяся стихия первична... Объясните, пожалуйста, чуть поподробнее что и как происходит. Вопрос очень важный, информацию найти не могу :(

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2010, 07:39:54 »
Если бы не было братства в нс года и месяца, то это была бы структура изменения ци. И тогда дд стала бы металлом.

Оффлайн silverАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Август 2010, 12:38:05 »
Ясно, спасибо!

Оффлайн Анна87

• Круглый стол
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2010, 15:12:58 »
Добрый день!

Вот моя карта - http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4Ny0wMS0xNCAxMjoxMTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI1NzlfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

Небесные стволы дня и часа сливаются в воду, полезную мне для поддержания ДД. Но к сожалению, нет поддержки ЗВ месяца (бык). Но в быке в скрытых НС - братство.
Вопрос - есть ли слияние? И соответственно, поддержка ДД этим слиянием?

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Август 2010, 19:29:15 »
Трансформации в огонь между водой и землей нет. Сезон влажная земля, сильная вода, сильный металл, всё против преобразования в огонь. Есть только слияние.

Оффлайн Анна87

• Круглый стол
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Август 2010, 14:21:19 »
Солнце, т.е. можно считать, что в сезоне есть поддержка моей ДД? (а то она у меня слабовата).

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Август 2010, 17:57:43 »
Солнце, т.е. можно считать, что в сезоне есть поддержка моей ДД? (а то она у меня слабовата).
сложный вопрос.. Бык в пустоте. В принципе в карте много воды, есть металл, сезон влажный, но также и ослабляющие элементы присутствуют, имеют небольшую силу. Может даже есть баланс в карте.  Лучше проверить по событиям жизни. Например такт с 99 года была сильная вода, как прошел 2008 год крысы или 2007 свиньи?
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 17:59:14 от Солнце »

Оффлайн Анна87

• Круглый стол
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Август 2010, 17:46:01 »
2007 г. - довольно активный. Я пошла учить английский язык осенью.
2008 г. - самый лучший в жизни! Друг перешел в разряд возлюбленного, правда через год расстались(( и поездка в Европу, автобусный тур! Море впечатлений!)))

Оффлайн Марта

• Круглый стол
  • A
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 19:18:09 »
скажите пожалуйста, имеет ли значение кол-во слияний и столкновений в картах пары?
(одно слияние-одно столкновение в земных ветвях или два сляиния-два столкновения  вземных ветвях).
а если еще и цветок персика в карте женщины-является цветком персика для них обоих?