Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Вопрос Оксане  (Прочитано 13763 раз)

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« : 28 Март 2009, 08:20:13 »
Дорогой товарищ biggrin ..объясни мне ..если ли связь в:
 ты знаешь,что каждый год в деревянные месяцы..я делаю профилактику,поддержание моей печени...
 данные рекомендации были данны мне специалисту ,который работает по китайской методике и основа рекомендаций - анализ карты...поэтому,то,что хорошо мне..не факт,что подходит другому,это я консультант по бацзы скажу точно.Я обратилсь с вопросам очень сильной аллергии на солнышко,которая у меня появилась после наркоза при серьезной операции.Для меня весна и лето было просто кошмаром..при первом весеннем солнышке я покрывалась(открытые части тела) красными пятнами,которые жутко чесались,текло из нога и глаз..которые отекали...ни мази.ни таблетки не помогали..точнее очень слабо...
 Была рекомендация в деревянные месяцы пить по определенной схеме: начало в определенный день,определенное количество дней и как в это время питаться...
 Пью я каждое утро натощак : 250 гр .свежевыжатого морковного сока + 25 гр.лимонного + 25 гр растительного масла...(ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНОСТНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ)
 и вот,что я заметила..кроме того,что в прошлом году у меня совсем не было аллергии..я даже целый месяц жила на Кипре..под ярким солнышком..не одного пятнышка,зуда и отекания..и ни одной таблетки...кроме того совершенно пропала необходимость в слабительном... smile но..кроме это есть один очень странное последствие.. smile
 Это происходит три месяца в году...
 февраль- я провожу необходимые мероприяти..все спокойно..
 март - вот с марта начинается интересная вещь.... biggrin
 Я ложусь спать как всегда в одно время..где-то 23:30-24 часа...ОБЫЧНО я просыпаюсь в 8-00..около этого ,чаще после восьми...но до девяти часов...
 СЕЙЧАС второй год подряд..как я занимаюсь печенью.. Я ПРОСЫПАЮСЬ В ПЯТЬ УТРА и сна до 23 часов нет совершенно не в одном глазу..чувство совершенно высыпания..не зеваты..не желания лечь..и повышенная работоспособность...
 Как ты считаешь..улучшение работы печени..может так влиять на организм..
 Такую же ситуацию я заметила после кашной диеты..прилив сил,и быстрое высыпание...меньше времени надо на сон..????
 biggrin :D biggrin
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 09:29:18 от РомаШКА »

Оффлайн Oksana

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://bazi-oksana.blogspot.com/
Вопрос Оксане
« Ответ #1 : 29 Март 2009, 16:44:58 »
Оля, у печени важная задача в организме - нейтрализация токсинов в крови. Когда кровь очищается, то она хорошо и "питательно" я бы сказала, питает все органы в огранизме. Если все органы полны сил - организму требуется меньше времени для восстановления во сне. Отсюда небольшое количество часов необходимых для сна. Каши хороши для селезенки. Когда средний обогреватель хорошо работает этотоже способствует здоровью огранизма. + кровать, которая стоит в благоприятном месте, это тоже очень важно: ты спишь, а вселенная наполняет тебя энергией. Вот поэтому ты видишь у себя эти изменения.
lagota@yandex.ru  мой блог: http://bazi-oksana.blogspot.com/

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #2 : 29 Март 2009, 17:19:07 »
Я тоже слышала от тех, кто чистил печень о необыкновенном приливе сил. Действительно, чем лучше кровь питает организм, тем больше сил. А мы- россияне так мало об этом знаем.
 Ромашка и Оксана, поделитесь пожалуйста доступными рецептами очищения печени. Пока еще весна и так хорошо было бы почистить печеночку.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Вопрос Оксане
« Ответ #3 : 29 Март 2009, 17:49:12 »
Acquamia, хорошие рецепты по очищению печени есть у Малахова

Очищение печени. Малахов. Печень является одновременно органом пищеварения, кровообращения и обмена веществ. Углеводный, жировой, белковый, водный, минеральный, пигментный, витаминный, гормональный обмены в организме тесно связаны с функцией печени. Если печень зашлакована, то она вырабатывает токсичную желчь, а желчь, участвуя в пищеварении, отравляет все, что ты ешь. Каким бы здоровым ни было питание, попадая в организм, еда становится ядом. Красители, консерванты и все прочие продукты химпроизводства, попадая в организм, ставят печень в ступор, мало кто на сегодняшний день питается исключительно натуральными продуктами и имееет здоровую печень.
 Очищение печени. Малахов.

Признаки нарушения функций печени: боль, тяжесть, распирание, другие признаки дискофморта в правом боку (правом подреберье); снижение умственной и физической работоспособности; раздражительность; плохой сон; плохая переносимость алкоголя, жирной и другой тяжелой пищи; тусклая кожа, кожный зуд, другие проблемы с кожей, лишний вес; целлюлит; желтоватый налет по бокам языка.

Данный метод очищения предлагает автор известных книг по оздоровлению органзма, Геннадий Малахов.
 Итак, тебе понадобится 200 г. оливкового масла и такое же колличество свежевыжатого лимонного сока (не вздумай добавлять в него сахар).
 Очищение печени с помощью оливкового масла и лимонного сока по системе Геннадия Малахова.

Предупреждаю сразу, процедура достаточно неприятная, но очень эффективная.

* Очищение печени можно проводить только после очистки кишечника.

Проводится процедура весной, в период активности боритма печени, во время полнолуния.
 Если ты за 3-4 дня до очищения будешь питаться в основном растительной пищей и потреблять большое количество свежевыжатого сока (1 часть свеклы и 4-5 яблок, желательно кисловатых) и делать промывание кишечника раз в день, твоя предварительная подготовка будет идеальной.

Утром сделай промывание кишечника.
 Далее, легко позавтракай, предварительно выпив вышеупомянутый сок. Также легко пообедав и через 1—2 часа начинай прогревать область печени. Для этого приложи грелку с горячей водой (или электрогрелку). Ходи с ней весь остаток дня до очистительной процедуры. Тепло - наилучший способ уменьшения воспалений и болезненных спазмов в печени. К тому же известно, что камушки на 90- 99% состоят из холестерина. Теплота их оплавляет; болевых спазмов не возникает, и они свободно проходят по желчным протокам.
 Примерно в 19—20 часов начинай саму процедуру очищения печени. Предварительно подогрей масло и лимонный сок до 30—35 °С. Дозу подбери, исходя из собственного веса и переносимости масла организмом (количество масла и сока колеблется от 100 до 300 граммов).
 Итак, все готово, стоят два стакана, один с маслом, другой с соком. Делаешь один-два глотка масла и запиваешь столькими же глотками сока. Минут через 15—20, если нет тошноты, повторяешь. Ждёшь 15—20 минут и так несколько раз — пока не выпьешь все масло и сок. Лимонная кислота, содержащаяся в лимонном соке, растворяет твердые выступы - крючки, которые удерживают желчные камушки в протоках.
 Единственный недостаток этого метода для многих – немедленный рвотный позыв сразу после проглатывания масла. Кстати чистая печень никак не реагирует на масло, и рвотных рефлексов не вызывает. Если рвотного позыва нет – можешь чистить печень так. Если ты плохо переносишь масло и тебя начинает тошнить после первого приема, то необходимо подождать столько, чтобы эти неприятные ощущения исчезли, и только тогда повторить прием. Растяни процедуру, это не страшно, а даже полезно. Если тошнота не проходит, ограничься выпитым количеством, и этого будет достаточно. Грелку можно снять, а можНО продолжать держать.
 Примерно в 11 часов ночи либо позже (бывает и под утро), когда, биоритм печени и желчного пузыря максимален, начинается извержение камней и желчи. Ты увидишь все "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни, извращенного питания, и сразу поймешь, что так жить нельзя и ни о каком здоровье речи не может быть.
 Дополнительно сделай помывание кишечника. Немного отдохни и можешь поесть. Еда, желательно, должна состоять из 0,5 литра сока морковного, свекольно - яблочного 1:5). Сок дополнительно промоет печень. Только после этого можно есть салаты, кашку на воде и вступать в обычную жизнь.

* Во время очистки будь расслаблена, спокойна и отвлечена.
 * Не делай чистку печени после изнуряющей диеты . Отдохни 3-5 дней, наберись сил. Иначе могут быть два варианта: в первом ты просто съешь масло и лимонный сок; во втором сильно истощишь себя.

Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 20:54:35 »
Я интересовалась у врача традиционной медицины по всем этим очистительным процедурам..по Махалоху.Семеновой..он сказал..это варварские способы...говорит ,что знает массу случаев такой самостоятельной чистки..когда при воздействии масла и лимоного сока и прогревания..сдвигали застой желчи с места... и если кишечник не подготовлен..чистить надо сначало его(а верхние отделы кишечника никакой клизмой не достать)...это может вызвать серьезный аллергический процесс..высыпания ,гнойные нарывы...
 На метод,который мне рекомендовали...сказал,что тут очень разумный подход..
 Я пью только:февраль,март,апрель - месяцы активности печени...потом это сместь натошак : 250 морковного сока,25 лимоного и 25 растительного масла..через 30 минут немного бурого риса..а потом нормально питаюсь весь день...но где 70% каши:рис и пшено.
 У моркови легкий слабительный и мочегонный эффект...никаких прогреваний..нормальный режим жизни..
 Пить начинаю в феврале - на следующий день после полнолуния- убывающая луна - 7 дней..
 в марте - 14 дней,в апреле - 21 день..нет боли..нет неприятных ощущений..
 Единственная проблема- весной сложно найти хорошую,сочную вкусную морковку... и каждое утро делать сок..ВСЕ.
 Это второй год и уже после прошлого года : полное отсутствие изводившей меня аллергии и полный отказ от слабительных...
 Спасибо ,Оксана..я как-то не подумала..что чистка печени может дать такой эффект..но длиться он не долго..вспомнила,что в июне..на Кипре..спала как...до 8-9 утра..
 Может в этом году эффект будет более длительный.. biggrin

Оффлайн Oksana

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 22:04:44 »
Оля, я с тобой согласна, очищение по Малахову - очень серьезное, есть много противопоказаний для него. Кроме того я читала в книге уважаемого врача, практикующего китайскую медицину, что поддерживающие процедуры для определенных органов ( в частности очищение) надо проводить не в период максимальной активности органов, а в предыдущем сезоне, то есть сейчас надо "очищать" сердце, а не печень.
 Вот цитата: " Сезон Дерева - весна. На практике же очень часто состояние Печени ухудшается именно весной.
 Возможно потому, что энергия Дерева течет наверх и очень активна: весной Ян поднимается, и растущая энергия "прорывается", вызывая ухудшения уже существующего дисбаланса Печении, вызывая излишний подъем Ци Печени" Giovani Maciocia. Это надо взять на вооружение.
 Acquamia, я Вам завтра напишу альтернативные способы очищения печени и желчного пузыря.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 08:44:44 »
вот,видишь,я читала во всех попадающихся материалах..что процедуры очистки надо делать в момент активности...зимой дерево спит..если смысл его трогать.?.да есть методы и пересадки и подрезки именно зимой ,но не всех пород..если провести параллель с деревом.Это хорошо для хвойных,а остальные могут погибнуть..
 Что такое -очистка печени ( я не говорю о методе)- даже щадящая ..это заставление печени работать более активно,движение в желчных протоках ... wacko а даже комнатные растения не пересаживают зимой, и очень мало удобряют чтобы не вызвать рост или пробудит ото сна - им не хватит сил-света переболеть.А,весной все очень легко пересаживается ,прорастает и переносит обрезку ,чистку- интенсивно работает и восстанавливается.
 Не знаю.. smile

Оффлайн Oksana

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 19:03:26 »
Acquamia, теоретически и практически процесс очищения организма должен идти в определенном порядке: перед очищением печени надо обязательно очистить кишечник. Здесь я не говорю о клизмах, есть масса щадящих способов очищения кишечника с помощью отрубей, жмыхов, риса и т.п. Только затем можно очищать печень. Иначе особого успеха не будет. Я Вам сброшу в личку один из способов очищения печени, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом - натуропатом. Удачи и здоровья!
 Если решите воспользоваться - напишите, пожалуйста, о результатах.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 19:52:19 »
Я видела очень интересную передачу по дискавери.. о морковке.
 Есть мнение ,что если много есть моркови то , тело -особенно ладони станут светло -оранжевого цвета , Потом ,что морковка очень улучшает зрение.
 Так вот в передаче показали экперемент : группа добровольцев прошла обследование и потом в течении что-то больше месяца.а может три месяца..честно не очень запомнила ,ели КАЖДЫЙ день не менее одного кг моркови. Делали сок,салат,ели просто..не было точных условий..только не варить. После окончания эксперемента снова всех обследовали : Никто не имел изменение цвта тела и ни у кого не улучшилось зрение. sad

Оффлайн Oksana

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 00:56:49 »
РомаШКА, "есть в любых видах только не варить" - это как раз плохо. Китайцы обжаривают все сырые овощи ( ну, кроме салатов), нет, они их не варят, но быстро обжаривают в воке без масла на горячей сковороде. Это позволяет сохранить витамины, но в то же время делает морковку ( и другие овощи) более удобоваримыми и легковаримыми для среднего обогревателя.
 Во-вторых, во-всем нужна мера. Употребление одного, пусть даже очень здорового продукта дает однобокость диеты.
 Морковный сок очищает печень, это так, но морковь - продукт Земли, поэтому наряду с очищением печени надо ее подерживать продуктами дерева и воды, а также продуктами, питающими кровь печени. В больших количествах продукты земли могут начать противоугнетать дерево.
 Что касается возможного изменения цвета кожи - это токсическая желчь, которая благодаря моркови исторгается из печени, если кровь не справляется с выводом желчи через почки достаточно быстро, она выводится через кожу. если печень чиста, но сколько бы сок не пили, сколько бы моркови не ели, кожа в цвете не меняется. Видимо, добровольцы были довольно здоровые люди. tongue

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 08:03:12 »
Да, там в передаче очень хитро так..видимо такое явление особенность и у каждого проявляется по своему.Я вот ,то же пью второй год каждую весну ,почти все три месяца..и ни разу даже хоть чуть чуть...Мне дочь расказывала,что сейчас применяют морковный сок в салонах красоты перед солярием..уверяя,что это дает красивый загар. Оксана,как с этим мифом ? Жить ему или как tongue
 И..они ели не только морковь, морковь обязательно , а дальше вольному воля-кажется так..не помню чтобы были условия....и 1 кг моркови это не так много ,если делать сок..у меня уходит 2 кг на три стакана сока....так,что 1,5 стакана свежего морковного сока это вполне,не смертельно.

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 10:47:36 »
Ой, спасибо огромное!
 Анечка, спасибо за подробную инструкцию,но боюсь,что не шмогу я так, не шмогу. По времени затратно.
 Попробую по рецепту Ромашки и Оксана.
 Оксана, я пока не получила сообщение, у меня нет функции личных сообщений, написала администратору.
 Обязательно расскажу о результатах! Время полной луны не за горами, еще неделька и примусь.
 А то что-то просыпаться тяжело совсем стало.
 Правда есть наблюдение,что чем раньше ужин (желательно до 6-7) тем лучше высыпаешься. Но так получается редко sad

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 11:10:49 »
мы это вопрос как-то обсуждали в личной беседе с Оксаной.... после 20-00 пища не переваривается- "все кухня закрылась " и все ,что мы съели будет лежать тяжким грузом и мешать нам спать...но надо еще учесть ,что 20-00 это срок "закрытия кухни" , и если мы хотим поужинать надо учесть время переваривания пищи..это минус 2-3 часа...если мясо,то еще больше...вот и считаем час последнего ужина.
 Оксана,я все правильно поняла ? biggrin

Оффлайн Oksana

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #13 : 03 Апрель 2009, 13:29:35 »
Оля, все верно, только в идеале ужин должен быть до 18.00, не в идеале до 19.00, но не позже. Встать из-за стола уже поев в 19.00 - это самое позднее, что возможно.
 Acquamia, напишите мне свой е- мейл, я Вам скину туда информацию, администратор форума в эти дни читает курс.....

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос Оксане
« Ответ #14 : 03 Апрель 2009, 15:24:20 »
Сегодня совершенно случайно вспомнила ....у меня дочь в школе заразилась гепатитом , мы ее лечили конечно , а один старый доктор посоветовал поить ее отваром овса, каждое утро- первая еда..мы пили год...прошло почти 20 лет..проблем с печенью нет... smile
 Сегодня читаю..что стали применять очистительные диеты ,много мы все же с такой едой всякой бяки кушаем и в колбасе,в консервах,даже в иогурте .. куча красителей,стабилизаторов и тд. и там то же советую..в течении 2 недель начинать свой день с отвара овса? smile