Сегодня с группой Бацзы-онлайн обсуждали на занятии о том, что человек может сделать, чтобы изменить свою жизнь. И мне захотелось вам рассказать один пример из истории Китая.
Жил был давным давно господин Кан-Си Ту в провинции Чжэцзян. В то время было много в тюрьмах ни в чем не повинных людей. И господин Ту проводил время посещая их и выясняя обстоятельства. В результате он написал доклад министру юстиции, и этот вопрос был занесен в план к рассмотрению. Благодаря усилиям господина Ту много без вины сидящих в тюрьме были отпущены. И все эти люди были благодарны за свое освобождение и за мудрое решение.
Вскоре после этого события, господин Ту сделал доклад Императорскому судье, он сказал: « Если в Императорской тюрьме столько ни в чем ни повинных людей, то их должно быть много больше по всей стране. Я рекомендую направить следователей, чтобы для невинных людей приговоры были отменены или смягчены». Его просьбу услышали и предложили ему быть одним из следователей. Так господин Ту помог многим невиновным людям избежать наказаний и выйти из тюрьмы.
И в одну из ночей, ему привиделось следующее: Ему сказали - « Вы не заслуживали в этой жизни иметь сыновей, но то, что вы сделали для заключенных, согласуется с желаниями Неба. У вас будет в награду три сына, и все они будут занимать высокие посты». После этого видения, его жена родила трех сыновей и все они стали известными в обществе.
