Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: когда я женюсь ? :)  (Прочитано 25900 раз)

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
когда я женюсь ? :)
« : 18 Октябрь 2010, 22:46:05 »
Тема когда я выйду замуж есть, а вот когда я женюсь? я что то не нашел..... :)

Может если создать.......... :)

Ммм начну с себя.....

01.04.1985 Ленинград ( время примерное 0.45 т.е межу 00.00 и часом ) Более точно к сожалению информация по минутам отсутствует :)

Заранее спасибо, за..... возможные ответы :)

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: когда я женюсь ? :)
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2010, 12:03:22 »
Ssv, ответ - скоро ;)
И смотря, что вы понимаете под словом женюсь. Если гражданский брак, то весьма скоро  ;)
Если еще не уже  :D
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 19:39:56 »
Спасибо за ваш ответ.... :)
......Хммм....ну похоже вы меня весьма правильно поняли....я имел ввиду и официальный и гражданский, брак....думаю для меня лчно по большей части это почти одинаково, с точки зрения отношений..... а вот юредические и еще некоторые моменты, второстепенны пока что.....так что если, возможно что то и возникнет, ......."весьма скоро"  :) То да скорее всего это будет гражданский брак.....покрайней мере я бы его таким сейчас хотел видеть..... Хотя, скоро....это такое понятие, зачастую растяжимое..... Скоро это в вашей мере сколько примерно?

Хм....если еще не хуже ?  :o Уххх.... буду рад если вы поясните )

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 14:09:54 »
Это "скоро" зависит от вас. Человек на примете  у вас уже есть  ;)
Весьма, вероятно, конец осени или этой зимой.
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2010, 04:05:01 »
Спасибо, поживем....как говорится увидим, время покажет.....
Особенно если с рабочими планами все сложится..... так сказать материальной состовляющей )

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2010, 09:35:01 »
Используйте возможности сделать карьеру в 2011. С амбициями будьте поосторожнее. Берите по себе и не надорвите пупок  ;)

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 19:21:20 »
Спасибо, поробуемсЪ.....
Было пару вариантов, уехать, переехать и поработать в другой точке нашей страны.... но как то, так кординально не решился....
..... из Петербурга уезжать не хочется мне нравится Город, хотя работаю все равно удаленно фрилансом и к рабочему месту именно в городе не привязан....

Хочется многое, надюсь пупок не развяжется :) -.....Спасибо за совет.....

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2010, 15:39:13 »
Ssv, помню, вы интересуетесь востоком и Китаем в частности.

Пэн Цзу писал: “Мужчина может получить долголетие сохранением эякуляции, развитием своего духа и потреблением здоровой пищи и питья, если он не знает дао любви, тогда не имеет значения, что он ест или пьет, — он не доживает до глубокой старости Союз мужчины и женщины должен быть подобен гармонии земли и неба. Именно благодаря гармонии инь и ян земля и небо существуют вечно, однако мужчина долго Пренебрегал этой гармонией инь и ян, поэтому находится в упадке здоровья и силы, но если бы он смог вновь изучить дао любви, чтобы избежать болезней, тогда он когда-нибудь вновь открыл бы путь к долголетию”.

Что вы думаете про это высказывание?

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2010, 18:35:15 »
Wanderer вечер добрый вам......
Да интересуюсь, правда больше в частности Японией наверное.... поэтому если когда то вдруг представится возможность, переехать...или уехать по работе на долгосрочный период больше 1 месяца в какую либо из этих стран, то скорее всего я хотел бы что.... бы это была Япония. Ну или в отпуск... :)
Китай, скоро сам к нам приедет.... Та же Китайская Жемчужина в Петербурге, кто знает может и видел, чего уже стоит....... Кстати, так проезжая иногда мимо, что -то интересное у них вырисовывается, интересно при постройке этого большого бизнес и жилого комплекса..учитывали ли они ФШ? не кто не знает...сулчаем.....? Вот там я так смотрю, от квартиры бы не отказался, начинает нравится место район....

Ну да ладно, отвлеклись.... что я думаю....

Я думаю, что это давольнотоки мудрое и весьма применимое для наших дней высказывание и изречение. Возможно даже именно сейчас крайне нужное.....Также я думаю, что главное не впадать в какие либо крайности.... одной из сторон высказывания и совершать полный отказ от чего либо или полную аскезу в пище......
Пожалуй ко многому, спустя время... из этого я пришел как то сам, путем проб ошибок и по большему счету разочерований.... :)
Помоему этому высказыванию нехватает еще одной вещи..... у человека должно сохранятся желение, или интерес.... Интерес к жизни и ее проявлениям, какая то идея.... может быть это творческая задумка, может быть.... какая то иная. Но которая присутствует каждый день.......
Иначе можно превратится прост ов робота, соблюдающего законы....-программу, установленую и вшитую в него самолично или кем то. Хорошего, здорового не ржавого робота..... Но изо дня в день проделывающего то же самое...что и вчера.....Когда дни похожи на друг, друга....
Помоему это способно убить и изничтожить, почище любой болезни.....поэтому, не знаю что лучше провести здоровым 80 лет существуя...... или всего 50 лет играя и заражаясь и заражая других, желанием идеями....и воплощением их...... Что лучше.... В.Цой ....ушедний так рано из мира, или дедушка доживший до 80 лет сидящий каждый день на лавочке, с одной и той же газетой клянущий...весь мир..... ?
Не знаю.... но мне кажется в высказывании этого очень нехватает......

Хотя я понимаю, тема тут было отношений и любви...и именно на это акцент и сделан в высказывании..... и тут я согласен.....
Вообще в одно высказывание трудно пожалуй уложить, и отрозить все аспекты.....  :)
Мне кажется, основная проблемма....в отношениях например сейчас..... а) Это чувство собствености..... когда, возникает желание обладать человеком целиком и полностью....либо уже переростающее в негативную часть больше, когда человек просто становится вещью, собственостью....данностью..... ну и б) Когда надо все и сразу....как только сразу не получается, один перестает заниматся отношениями....и тогда педали, велосипеда остается крутить один.....а второй сидит и посвистывает глядя по сторонам, чем же это все кончится  :) Но двум то крутить продуктивнее чем одному....поэтому как правило, далеко эти двое не заезжаеют......
Есть другой вариант, когда начинают крутить педали в разные стороны, один в одну другой в другую.... так рама общая ломается пополам и оба каждый на своем колесе разежаются в разные стороны...........

Я лично побывал в разных, случиях и с разной стороны......и не знаю, пожалуй еще одна основная вещь это эмоции.....когда они полностью забирают тебя, и твое пребывание...в скажем так, в моменте.....В таком состояние случается много отрицательных вещей и ситуаций, и козалось бы можно сделать зачастую вывод что нет, эмоциям нельзя давать волю и т.д и т.п и опять стать здоровым 80 летним роботом.....
Или давать волю, но котролировать.... тогда эмоции будут похожи на собаку на привези, поводке таком с роликовым механизмом...... И каждый день их как хозяин выгуливаешь, иногда давая собаке добижать до того куста, а иной раз побирая поводок тянуть ее обратно.....когда она вдруг начинает гавкать на прохожих и кидаться на них.... Не знаю, радость ли такой вот самоконтроль....? Опять токи вечный напряг.... ты ведь заранее не можешь знать, вот твоя собака побежала к прохожему......можешь потянуть ее обратно....тут же, отдернув. А вдруг она бежала что бы обнять прохожего, облизать....  :) И ему что самое главное от этого тоже будет счастье..... может так по пути ему только того и надо было, и шел он с очень угрюмым настроением..... а тут ты с собокой, да еще какой.... и фиг с ним что от лап куртка грязная......
Не понятно.....не люблю, тотальный контроль.......очень много правил, помоему приводят к зажатости,.......сковоности......
И зачастую крайности..... :(

Вот как то так я думаю...... и пока не встретил ту, с кем бы педали крутились легче.....и  пусть может быть маршрут, разный...ибо все мы все токи разные.... но итоговое направление на зюйд зюйд вест.... то же :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 18:43:33 от Ssv »

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2010, 22:11:52 »
Ssv, ваша маргинальная псина запачкала лапами мой чжуншань чжуан ...

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2010, 23:21:20 »
Нууу....примите тогда мои извинения, она это не специально :)

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2010, 09:24:50 »
… и  счастье от встречи с вашей псины настигло меня.  :D

Истинный Путь не имеет ворот.
К сердцу Пути -- миллионы дорог.
Тот, кто пройдет через эту заставу,
Будет жить вольно и вечно, по праву.

Оффлайн SsvАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2010, 14:38:40 »
 ......... ::)

Мммм...а чьи эти строки? или экспромт....

А можно личный вопрос, вы сами женаты?  :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 17:02:20 от Ssv »

Оффлайн positiфф

• star
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2010, 17:24:17 »
Как дао любви едва не исчезло

Даосизм и дао любви постоянно катились вниз со времен раннего периода Сун, за исключением, пожалуй, ранней династии Тан. Во время династии Чжин или Манчжу они едва не исчезли. Семья Манчжу была в Китае иностранным правлением, и опасаясь независимого духа даосов безжалостно подавляла их. Идеи равенства женщин и полового удовлетворения женщины были утеряны.

Прикиньте! По поиску взяла пару строк с этой темки выше и что нашла!!!  O0

Оказывается в древнем Китае у даосов была идея равенства женщин и мужчин!
Круто! А нам парят мозг, что женщины были типа - о мой, господин!!! Ах, мой господин!
Это значит позже придумали и стали женщин "притеснять" во всех правах  :(

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2010, 17:53:50 »
Нет без бабочек цветов…
Нет горы, что без ручья…
Нет и камня безо мха…
Без пороков нет умов…
(ЧЖАН ЧАО)

Нет ян без инь...
Нет инь без ян  ;)