Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Привет,сосед  (Прочитано 1808 раз)

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет,сосед
« : 10 Апрель 2009, 11:14:23 »
На мое сообщение "Базцы и Здоровье " пришло гневное сообщение.Что,мол надо молиться и будем здоровы.И,не надо нам навязывать китайское.Спорит тут бесполезно.И,каждый имеет право на свое мнение.Но,мы не можем жить в изоляции.Мы душимся французскими духа,едим итальянскую пиццу,ездим на машинах разных стран-производителей,используем порох,который кстати изобрели китайцы. Мы- соседи и вполне нормально обмениваться тем,что имеем. Это нормально,это хорошо.Я никому ничего не навязываю.Все взрослые люди .И,взрослый человек сам в праве решить,что ему надо,что интересно.
 И,чем Китай хуже других соседей.Взять вопрос здоровья: на сегодняшний день во всех странах мира просто эпидемия болезни под названием -ожирение.Во всех странах,кроме Китая и Японии. В России больше 40% людей страдают ожирением ,а в Китае,Японии - 0,8 %.Проблема мира - рак и тут в Китае и Японии самый маленький процент заболевания этим недугом.У них вековые традиции лечение не симптома ,а источника. Если болит рука-болен весь организм.Нет института глаза,сердца,есть врачи и медицина ,которая лечит весь организм.И,не надо опять говорить,что все -призываю все забыть и всем идти к китайцам.У нас свои большие успехи и достижения.Но,если сосед умеет делать что-то хорошо,но почему не спросить..или попросить научить.
 И,это никаким образов не является помехой для верования и нет условий.Фен Шуй - это философия,а не вера.Это просто еще один взгляд на окружающий нас мир.И,это никак не противочерит заповедям , вере.Жить в гармонии с миром .

Удачи вам.
 С уважением.
 Ксагорари Ольга
 консультант по Бацзы и Фен Шуй
 http://thewayofsuccess.ru/

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Привет,сосед
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 15:55:58 »
Меня подобные высказывания, типа "Зачем нам все это китайское?!" вводят в огорчение. Мол будем жить в своей яме , нам и так хорошо. Сила инерциии и невежество...
 А почему бы не поучиться у того, кто то умнее и здоровей. Почему не взять то лучшее, чем в состоянии поделиться великая соседняя держава? Это не умалит нашей гордости, на повредит вере.
 В китайских аптеках что? Процентов 70-80 препараты на натуральной основе, супер пластыри, супер спреи, все доступно и всего довольно не много. А у нас: изобилие всевозможных препаратов, далеких от природы, дорогих и малоэффективных. А как мы питаемся? Что у нас в магазинах? Как лечимся? И главное не желаем по другому, не желаем лучшего. Для нас нормальная картина: 2-х летний ребенок лопает кириешки и запивает их пепси, а в Китае дети, скорее всего, будут грызть что-нибудь натуральное с кунжутом.
 И старички китайские будут продолжать заниматься гимнастикой прямо на улицах. Пока мы - гордые россияне,ворча, будем идти своим путем.
 И ведь одно другому не мешает, истинно верующий невеждой быть не может.

Оффлайн Oksana

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://bazi-oksana.blogspot.com/
Привет,сосед
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 16:01:02 »
Я бы хотела добавить: когда по телевизору показывают Китай, обратите внимание на головы мужчин. У них у всех есть волосы, причем у большиства не седые, даже в преклонном возрасте.... Может быть это о чем-то говорит?
lagota@yandex.ru  мой блог: http://bazi-oksana.blogspot.com/

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет,сосед
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 16:07:20 »
а,у нас молодежь лысая...

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
Привет,сосед
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 18:08:06 »
Знание приходит к человеку тогда, когда он готов его принять, если же человек не готов. то найдется много причин, чтобы знание его обошло.
 Пожалуй, часто нас раздражает не само знание, а то, когда мы понимаем, что еще не готовы к нему...
 Тогда приходится отступать и когда-нибудь человек опять придет к тому же месту, но уже готовый к знанию...
 Все мы разные и по разному реагируем на собственную "не готовность"...
 И, конечно, вряд ли по идейным сообщениям люди будут отказываться от всего, того что изобретено другими народами или в других странах.
 Тогда если мы говорим о России следует отказаться от кофе, картофеля и много другого завезенного в Россию, да и традиционная медицина пришла к нам с Европы, действительно было бы странно, например, отказаться от пиццы, макарон, многих приборов, компьютеров и программного обеспечения, лекарств и вакцин изобретенных в других странах и другими народами...
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет,сосед
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 18:46:21 »
это не самое плохое..и не то,что возмущаются , и не то,что ругаю...что верой прикрываются...Я знаю потрясающего батюшку...умница...так.вот он мне сказал фразу ,которая меня просто озадачила...Верой прикрываются глупцы.
 Верующий молиться - на все воля твоя Боже. Это одной рукой,а другой рукой ругать дела божью...если это есть,значит на то воля божья...
 Мы с ним говорили много на эту тему и он мне все показал со всем с другой стороны...
 Я всегда думала..какие это сильные люди- уходили в скиты..от всего отказывались..А,батюшка мне сказал..да это сложно,очень сложно,но в 1000 раз сложнее прожить в миру,среди зла,соблазна и сохранить веру , чистоту души.
 Вот так.