Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: наш..старый..разговор  (Прочитано 3024 раз)

Оффлайн РомаШКААвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« : 14 Апрель 2009, 19:20:23 »
http://8zi.ru/chart.p....iJmIjt9
 мы ..с..вами..как-то..на..форуме ФШ..обсуждали..что-то..похожее...
 Сейчас,интересно..ваше..мнение..вы..наверное..читали..мой..анализ....(извините..не..работает..клавиатура. .) biggrin

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 00:36:36 »
я посмотрел ваш анализ этой карты. Разбор карты, ее интерпретация - есть творчество консультанта. А что в результате? насколько я понял, Красивого ангела интересует замужество, когда это произойдет...

Я бы дополнительно обратил ваше внимание на следующее. Мужчина для женщины с Управителем дня У (или Цзи) выражен либо И, либо Цзя. Давайте рассмотрим, что происходит, когда приходит И... И сразу же встречает Ген. Ген находится в фазе Му Юй + он отдает свою Ци рядом стоящемуЖэнь. И и Ген входят в отношение слияния (ни о каких трансформациях говорить не приходится), Дерево И придет в 2015 году, сидя на Вэй. Вэй для И фаза Ян, не сильная фаза... Но Вэй+У+Сы очень сильный Огонь... у Дерева И 2015 года очень мало шансов быть мужчиной, за которым женщина будет чувствовать себя комфортно... Теперь посмотрим на Дерево Цзя.... Цзя сталкивается с Ген...Цзя приходит в 2014 году, сидя На У, это фаза Сы со всеми вытекающими для Цзя...шансов еще меньше, чем в случае И в 2015 году...

Вернемся в будущее прошлое...2013 год - Гуй Сы - год лучше для целей замужества, но все равно это первый год череды огненных годов...2012 год - Жэнь Чэнь - пожалуй, самый лучший для замужества год в интервале с 2010 по 2015 . Почему? Во-первых, приходит Вода, которая поддержит Дерево, несмотря на фазу Му, во-вторых, приходит Чэнь - хоть и Земля, но мокрая Земля, третий месяц сезона Дерева... Есть еще вариант 2011 года. 2010 год специфичен из-за Инь в земной ветви, который идет на встречу с У, чтобы усилить Огонь...

Резюме: сместить фокус рассмотрения ба-цзы. Для женщины с такой картой желательно ответить на вопрос "что мне следует делать, чтобы совместная жизнь с мужчиной была счастливой (комфортной) и долгой (то есть счастливой для ОБОИХ)?". Если будет найден качественный ответ на этот вопрос, то надо лишь выбрать год, когда Красивый Ангел хочет выйти замуж, и составить план действий именно на этот год.

Это, если смотреть на ситуацию с точки зрения Ба-цзы. Но у нас в арсенале есть множество других полезных инструментов. Например, я бы задал вопрос И-цзин... Порекомендовал бы провести аудит фэн-шуй...

И еще. Красивому ангелу 18 лет.... В таком возрасте с любыми ба-цзы ляпота =)))

• Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 08:47:12 »
очень..интересно...ваш..взгляд...спасибо...Бацзы..штука..интересная..можно..учиться..всю..жизнь..и..делать..открытия..
 Я..смотрю..по..Дворц ам..мне..эта..техника..оказалась..ближе..может..потому,что..я...всегда..дружила..с..математикой..
 Все..началась..с..моей..карты...Я..сделал а..кучу..консультаций..и..всем..задавала..вопрос..почему..в..1994..г..я"умерла"?..Ответ-Дубликат..но..и.что..я..потом..пересмотрела..кучу..Д убликатов..и..как-то..не..у..кого..таких...вариантов..

http://8zi.ru/chart.p....iO30%3D
 когда..пос троила..Дворцы..я..смогла..себе..объяснить...Что..тогда..случилось.....и,как..я..умудрилась..выйти..замуж..в..1989..году..Джи..на..Змее.. smile
 Я,пока..как..кладоискатель....очень..интересно...
 Вот..по..Дворцам..я.и..считала..Ангелу..брак... smile

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
наш..старый..разговор
« Ответ #3 : 15 Апрель 2009, 15:37:58 »
daokid, по этой карте мне тоже нравится 2012 год - Жэнь Чэнь для замужества, а вы считаете что в 2010 у нее мало шансов хотя бы для серьезного романа?
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #4 : 15 Апрель 2009, 15:55:25 »
Аня,

в 18 лет любой роман "серьезный"...

но это не самый лучший год для замужества, будет много других более важных забот.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 00:23:11 »
daokid, я правильно "вижу" ее ждет переезд?

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 13:58:53 »
нууу... когда-нибудь возможно =)

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #7 : 17 Апрель 2009, 15:40:38 »
Вот интересно, человек так настойчиво (в свои то юные годы) хочет услышать что то конкретное о замужестве... А ведь вопрос не так прост как хотелось бы, причем женщины и в 20 и в 30 и в 40, чаще хотят услышать что-то приятное, что то вроде сказки : "будете жить долго и счастливо и умрете в один день"... Мне кажется вопрос отношений и личных перспектив в отношениях один из самых сложных в консультировании.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 17:21:00 »
Цитата: Acquamia
.. Мне кажется вопрос отношений и личных перспектив в отношениях один из самых сложных в консультировании.

Acquamia, нет это не самый сложный вопрос, скорее самый распространенный.
 Куда сложнее ответить на вопрос о здоровье, если в карте "проблема" или о финансах и том, стоит ли их вкладывать, когда и в какой области, особенно если карта не сбалансирована...
 Тут огромная ответственность за каждое слово.

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 04:21:09 »
Для меня, как для человека практикующего, это один из самых сложных аспектов консультирования.
 Донести до человека суть, так, чтобы он понял и ему это помогло, не просто. Тем более, что по вопросам отношений обращаются личности со сложными картами. Если бы все было так просто – появилась стихия противоположного пола и цветок романтики – встреча, любовь, свадьба. К тому же в основе сложностей с противоположным полом лежат какие то личные комплексы и проблемы.
 Финансы, конечно, тоже сложный вопрос, тут более видимая ответственность, материальный аспект, он, вроде как более ощутим, попробуй ошибись, когда крутоделовые люди обращаются…
 А по здоровью консультировать как? Здесь большие знания и огромный опыт нужны, чтобы давать консультацию именно по здоровью. В рамках обычной консультации можно просто заметить то, на что следует обратить внимание и деликатно на это указать. Выделить годы и месяцы, в которые нужно быть предельно внимательным к каким то органам. Это вроде не сложно.

Оффлайн alla77

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lotos
наш..старый..разговор
« Ответ #10 : 18 Апрель 2009, 06:42:25 »
очень интересно насчет проблем заложенных в карте. Здесь нужно меняться, менять свое отношение к противоположному полу. Но ведь проблема заложена, закреплена в карте, и человек искусственно побыв в другой моральной форме, опять съезжает на старую колею. Да и приносит ли удовольствие это чужое поведение. Вот одна женщина спрашивала как быть, мужчины не задерживаются. Совет - быть более неуловимой в отношениях, не давать мужчине понять что для нее это очень очень серьезно и на второй день знакомства не спрашивать - милый, а когда свадьба (все конечно утрированно, но проблема такая есть и она с ней согласилась на 100%). Хорошо, совет получен и женщина старается по новому себя вести, снаружи, а внутри то проблема осталась, внешне она себя контролирует, а в душе все равно переживает по старой схеме.
Анна Горнушкина
преподаватель школы астрологии Юпитер
http://metafizika.ukit.me

• Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #11 : 18 Апрель 2009, 11:00:02 »
Я то же согласна,что вопрос взаимоотношений не самый сложный.С таким вопросом как правило приходя люди относительно зрелые,лет в 30 ...когда начинает приходит понимание,что надо что-то делать.А,со взрослым человеком можно разговаривать,не всегда можно договориться..но разговаривать можно.Самое сложное дети.
 Я по мышлению "бухгалтер"..все должно быть ясно и понятно.А,так бывает очень редко и тогда я сижу и смотрю год за годом, делаю анализ прошлых событий.Но,как это сделать у ребенка?
 А,именно в 12-18 лет дети делают многие поступки ,которые могут изменить их жизнь.
 Насчет Красивого Ангела..тут понятно..и не только потому,что ей 18 лет.Мы с девочками в частной переписке это уже обсуждали.Когда приходит Демон Красоты , Красный Луань, наступает период повышенного внимания противоположного пола.Но, в голове программа у женщин ,что серьезном отношений мужчина подтверждает желание брака,делает предложение.А,тут нет предложения,значить нет серьезных отношений.Вот и непонимание у девушки - внимания много,а все без толку. Это вот такая проверка...на гордыню. smile

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #12 : 18 Апрель 2009, 13:00:56 »
Цитата: Acquamia
А по здоровью консультировать как? Здесь большие знания и огромный опыт нужны, чтобы давать консультацию именно по здоровью. В рамках обычной консультации можно просто заметить то, на что следует обратить внимание и деликатно на это указать. Выделить годы и месяцы, в которые нужно быть предельно внимательным к каким то органам. Это вроде не сложно.

А это на мой взгляд, самый сложный вопрос, просто потому, что есть такая вещь как мнительность, и человек узнав о том, на что следует обратить внимание может отреагировать по разному, тут нужно учитывать кто перед вами, насколько человек будет себя "накручивать" после консультации.
 С одной стороны предупредить надо, но если, например, у человека проблемы с давлением, то делать это надо максимально осторожно, ведь есть те, кто может слечь с давлением после таких деликатных указаний! И дело не в том, что человек делал это не деликатно, а просто в том, что многие из нас способны материализовывать свои мысли в прямом смысле. Есть люди, которые если начнут прислушиваться к своему самочувствию и проверять, не болит ли здесь? И у них начинает болеть, хотя вроде до этого не болело...

Цитата: alla77
очень интересно насчет проблем заложенных в карте. Здесь нужно меняться, менять свое отношение к противоположному полу. Но ведь проблема заложена, закреплена в карте, и человек искусственно побыв в другой моральной форме, опять съезжает на старую колею. Да и приносит ли удовольствие это чужое поведение.

Тут зависит от самого человека, чем выше духовный уровень человека, его стремление развиваться и самосовершенствоваться, тем проще ему определится со своими целями и выбрать правильную стратегию.
 Просто не у всех людей цель- семья, брак, есть и те, кто будет всю жизнь одиноким отшельником, но если сам человек понимает это, осознает свой путь и принимает его, то это его выбор, его право. Нет смысла всех загонять под один шаблон - все мы разные и счастливы по-разному smile

Оффлайн Acquamia

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #13 : 19 Апрель 2009, 16:32:52 »
У каждого практикующего свой сложный аспект...
 Всех с праздником ! smile

Оффлайн daokid

• A
    • Просмотр профиля
наш..старый..разговор
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 10:05:24 »
не нашел куда разместить сообщение, но те, кто участвовал в обсуждении рекомендации "пить, если стресс", поймет.

http://www.dni.ru/incidents/2009/6/30/169589.html

цитирую: "Тем не менее, многие поклонники певца испытали серьезные потрясения и перенесли нервные срывы. Российский двойник Джексона Павел Талалаев объявил, что смерть кумира стала для него тяжелым ударом. После бессонной ночи россиянину потребовала медицинская помощь. Прибывшие врачи "неотложки" пояснили, что у 30-летнего двойника сдали нервы и поднялось давление, поэтому ему посоветовали выплакаться и немного выпить, чтобы успокоиться."

Врачи посоветовали немного выпить, чтобы успокоиться. Обратите внимание на слово "немного"...

p.s. мне кажется, что это только наши врачи могли посоветовать выпить