Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Расположение кровати окно-дверь  (Прочитано 3472 раз)

Оффлайн НюшаАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Расположение кровати окно-дверь
« : 29 Январь 2011, 20:38:57 »
Добрый вечер!Что делать если по летящим звездам и по благоприятным направлениям кровать попадает расположением окно-дверь, изголовьем к окну?

Natalya

• Гость
Re: Расположение кровати окно-дверь
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 20:43:47 »
Добрый вечер Громушка, а рядом стенки нет, которая попадала бы в эту благоприятную зону летящих звезд и благоприятных направлений ??? Конечно же плохо спать на сильном энергетическом потоке!

Natalya

• Гость
« Ответ #2 : 29 Январь 2011, 20:45:34 »
Привет Нюша, Кровать изголовьем к окну не ставить!!!

Оффлайн НюшаАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Январь 2011, 20:51:51 »
 Natalya, стены есть и комната большая, но консультант сказал не обращать на окно и дверь внимание, но я знаю что это не есть хорошо, поэтому и решила спросить на форуме.И еще меня терзает вопрос, как правильно смотреть расположение секторов в квартире методом нарезания пирога или делением на квадраты, т.к картина несколько меняется,вообщем я совсем запуталась!

Natalya

• Гость
« Ответ #4 : 29 Январь 2011, 20:55:31 »
Я конечно же не спец. Но нужно хотя бы схемку посмотреть какое расположение: окно. дверь, кровать, стенка. По схеме я могла бы посмотреть. Я точно знаю что на энергетическом потоке кровать нельзя ставить  smitten smitten smitten
Попробуй к Ане обратиться. 

Natalya

• Гость
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 20:57:12 »
 smitten
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 23:24:02 от Natalya »

Natalya

• Гость
« Ответ #6 : 29 Январь 2011, 21:02:20 »
Natalya, стены есть и комната большая, но консультант сказал не обращать на окно и дверь внимание, но я знаю что это не есть хорошо, поэтому и решила спросить на форуме.И еще меня терзает вопрос, как правильно смотреть расположение секторов в квартире методом нарезания пирога или делением на квадраты, т.к картина несколько меняется,вообщем я совсем запуталась!

Думаю, каждый консультант имеет свою методику. Я сталкивалась с методом пирога. т.е. квартира вся делилась сектора.
Я не знаю, на каком основании консультант сказал тебе: не обращать на окно и дверь внимание.
Меня учили чтобы кровать не стояла на энергетическом потоке, а изголовье было у стенки  smitten smitten smitten

когда мы делим квартиру на сектора, она точная, т.к. деление секторов с учетом вычисленных градусов горной и водной стороны.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 21:12:41 от Natalya »

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 23:09:07 »
Нюша, повесьте кристалл, или закрывайте окно плотными шторами, когда спите, можно еще ширму придумать.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Natalya

• Гость
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 23:29:48 »
Нюша, повесьте кристалл, или закрывайте окно плотными шторами, когда спите, можно еще ширму придумать.

Думаете поможет, мой друг???  smitten smitten smitten

Оффлайн Wanderer

• Круглый стол
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 23:37:01 »
Natalya, смотря кому.
Однажды ученик спросил у мастера дзен Ма-цзы:
- Вода не имеет костей, но она легко держит корабль весом в тысячи тонн. Как это может быть?
- Здесь нет воды и нет корабля - что я должен объяснять? - спросил Ма-цзы.

Оффлайн НюшаАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Февраль 2011, 19:24:11 »
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить кровать изголовьем к стене примыкающей к кухне, если изголовье будет прямо в направлении ручек эл. плиты?

Natalya

• Гость
« Ответ #11 : 19 Февраль 2011, 20:05:23 »
Нюша привет, а в той стене нет розеток электрических? Если нет их, то наверно можно поставить, если же они есть, я не стала бы рисковать  smitten

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #12 : 19 Февраль 2011, 20:17:36 »
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить кровать изголовьем к стене примыкающей к кухне, если изголовье будет прямо в направлении ручек эл. плиты?

Нюша, по фэн шуй не рекомендуется спать головой к плите, даже если она стоит через стену.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

• Гость
« Ответ #13 : 19 Февраль 2011, 20:23:22 »
Аня спасибо за ответ, а я даже и не знала  :-\
теперь я знаю  :) :) :)

Оффлайн positiфф

• star
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2011, 21:39:12 »
И нельзя размещать плиту напротив входной двери, напротив туалета, спальни или в центре комнаты. Плита должна стоять в неблагополучной зоне, которая считается по гуа хозяйки, потому что она занимается приготовлением пищи. Тогда Огонь сможет бороться с плохой энергией.

Спиной хозяйка должна находиться к своему благополучному направлению. Но если плита располагается в этой же благополучной зоне, тогда ваши деньги «сгорят» и здоровье семьи ухудшится.

Над вытяжкой плиты для защиты поместите Лин-Фу – бога кухни. Повесьте багуа с зеркалом (к улице), монеты с мечами. На стене – колокольчик (лучше из бамбука) или хлопушки по диагонали, чтобы выгонять плохую энергию.