Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 4635 раз)

Natalya

• Гость
Помогите разобраться
« : 17 Февраль 2011, 13:46:17 »
Добрый день мои дорогие  smitten smitten smitten
Я хочу поделиться с жизненным опытом со своим, в целях разобраться как мне дальше действовать. Я слабый Металл Инь (Синь) по личному знаку (28.06.1976 14:41 Санкт-Петербург (Ленинград)).
Мне многие говорят, что я талант, вижу то, что другие не видят. Из-за этого меня не берут на работу в качестве подчиненного, слишком много знаю, и законы в том числе.
Я пробовала скрывать свои знания, и всегда создавалась ситуация скрытых конфликтов, и я защищалась правовыми методами, а именно своими знаниями и опытом. Я только в каких сферах не работала: И на в телефонной сети, и в министерстве внутренних дел (милиция - бухгалтером), и в сбербанке - делопроизводителем, и в военной промышленности секретарь-делопроизводитель, и в коммерческих структурах, и в общественно-политической организации - технический секретарь пресс службы + решение административных вопросов организации пресс-конференций (там другая ситуация - прекратили платить деньги партии), бухгалтером... Сейчас, пишу дипломы студентам и консультирую их, пишу проекты на управление, короче где только можно...  :-\ :-\ :-\  smitten smitten smitten
К примеру: В январе 2008 года я устроилась на работу. Меня хотели уволить за то что я по пути на работу подвернула ногу, в результате у меня оскольчатый перелом плеча был. Это произошло в 10 минутах ходьбы от работы (14 мая 2008 года). Я пришла вся грязная и с больной рукой. Попросила, что бы шину наложили - отказали. Продержали 3 часа с болью. Мед. помощь не вызвали. Сопровождение до травмы не дали. Заставили по собственному желанию писать заявление об уходе. От боли я не соображала ничего. Взяла такси и поехала в травму. Там оформила производственную и дали больничный на 2 месяца. Прихожу домой звоню на работу и говорю взяла больничный, следовательно заявление об уходе по собственному не действительно по трудовому законодательству.
На следующее утро звонят из Москвы (главный офис моей работы) и сказали: Расчет тебе на карточку перевели, больничный не оплатим, в суд бесполезно обращаться. Я им сказала: хорошо, я пойду другим путем, но потом думаю со мной сложно будет договориться.
Я подключаю знакомых политиков, Администрацию Санкт-Петербурга, вплоть до Совета Федерации и начинаю войну. Звонит мой непосредственный начальник и закатывает истерику мне по телефону, я человек эмоциональный, говорю ему пару ласковых... и спокойно сижу 2 месяца на больничном. Далее звонит главный офис с Москвы и говорит мне: может мы решим проблему полюбовно, и почему вы не сказали, что у Вас такие крутые связи...
Дело заканчивается тем, что помимо расчета: помимо за 2 недели рабочих, которые я отработала они мне выплачивают 100% больничный (за 2 месяца, я действительно столько на больничном была) +100% отпуск + % сверху и готовы были меня обратно взять. Я взяла деньги в конечном итоге и сказала, что они не достойны такого сотрудника как я.

В политике работаю от случая к случаю (дома пишу проекты управления на период предвыборной компании), т.к. я мягкий человек и ненавижу интриги.
Где бы я не работала (за исключением той общественно-политической организации) ситуация сводится к тому, что описано в примере - увольнение!!!
Создается такое впечатление, что мои деньги из скандалов приходят, если я работаю легально. Но я не люблю скандалить и в данном случае я только защищалась правовыми методами. Почему такое происходит???   :-\ :-\ :-\ ??? ??? ???

smitten smitten smitten

С уважением к Вам, Наталья
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 16:36:44 от Natalya »

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1 : 17 Февраль 2011, 23:28:55 »
Наталья, может тебе свое дело открыть? Работа ведь есть.  Станешь деловой леди и будешь ходить только на встречи для обсуждения заказа. Сама себе хозяйка, это интересно.

Natalya

• Гость
« Ответ #2 : 18 Февраль 2011, 07:36:06 »
Привет, я думала над этим. Даже была возможность, но я не бизнес леди. Т.к. при стрессовых ситуациях у меня нет мобилизации нужной. Спасибо за ответ smitten
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 11:59:16 от Natalya »

Оффлайн soleil

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2011, 12:36:34 »
Здравствуйте,Наташа!Вы,видимо, яркий,умный,активный человек.Посмотрите в своей карте- может быть у Вас слишком сильное Самовыражение,которое Вам неполезно.У меня в карте ,например,так.И это порой мешает,т.к. выпирают ненужные амбиции, порой не хватало сдержанности.Спасибо воспитанию- это часто выручало и останавливало.Посмотрите с этой стороны- может быть это "выпячивание"(извините за слово) себя и раздражает Ваших коллег и руководителей.Только посмотрите на себя честно,без оправданий.Если есть неподхалимские друзья -спросите мнения у них об этой черте Вашего характера.И если Вы признаёте это- измените стиль поведения,сдерживайте себя, не присваивайте постоянно лавры победителя, оставьте это вышесьоящим -они это любят.Это не призыв к ненужному смирению, это правильный тонкий расчет.Для Вас же ,главное, понимать,что Вы- это Вы-умная ,красивая,уверенная.И люди это тоже поймут и оценят.
Сами,наверное ,наблюдали эффект "раскрывания" человека: кажется-скромный, не очень активный,не весельчак-а потом ,при более длительном общении, меняется мнение до наоборот.
Так что посмотрите свою карту -может я и не права- и делайте выводы по жизни.
З Ы: ни в коем случае я не претендую на роль советчика.Просто что-то есть похожее. 

Natalya

• Гость
« Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 13:04:18 »
soleil добрый день. Спасибо за совет smitten smitten smitten.
У меня очень сильный огонь, и слабый личный знак, отсюда амбиции в профессионализме и скрытые конфликты. Я человек воспитанный, тактичный. Да я не терплю несправедливость и рабское отношение к сотрудникам. И в то же время я проявляю скромность, понимание и уважение к другим людям. В этой истории меня покоробило, бездушие и цинизм работодателей, почему я пошла именно таким способом защищать себя. Но я не присваиваю себе лавры победителя, однозначно... Я не весельчак, но могу и развеселить и поддержать морально, я глубокий человек, и в моей карте можно это увидеть. Я люблю когда к делу подходят профессионально и качественно, сама стараюсь соответствовать своим требованиям и их соблюдать.
В своей карте я вижу одно напряжение по жизни, пыталась анализировать по событиям: как на качелях. Вы сами понимаете, что к себе зачастую подходишь субъективно, а не объективно. Я запуталась в своей карте, поэтому прошу помочь разобраться. Возможно (скорее всего!) из-за зацикленности своей я не вижу как я могу обойти острые углы.
С уважением к Вам, Наталья
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 13:14:59 от Natalya »

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • Модератор
  • Ветеран
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #5 : 18 Февраль 2011, 14:23:34 »
Natalya, проблема заложена в ваших бацзы. Лишь ваша работа по самосовершенствованию, осознанию себя, духовному развитию, самоконтролю, смирению перед кармическими испытаниями - поможет вам изменить себя и свою жизнь.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

• Гость
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 14:34:35 »
Аня, спасибо  smitten, но можно еще хоть маленькую зацепочку, как мне двигаться прошу вас, я устала от всего этого напряга... "хоть вешайся", иначе бы не стала так громко трубить... :-[
Что означает смирение перед кармическими испытаниями, т.к. как надо смириться? Действовать или бездействовать... я знаю, что мне нужно помогать людям, я стараюсь оказывать помощь бескорыстно и с чистым сердцем. Ведь все то что дано мне я не могу в полной мере реализовать, а очень хочу, не ради славы, а ради того что бы твердо стоять на ногах и приносить людям пользу  smitten smitten smitten  :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 14:38:47 от Natalya »

Оффлайн Ольник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 03:49:31 »
Natalya, вопрос Вы задали Анне, но возьму на себя смелость сказать пару слов. "Кармическое смирение" - "смирение перед кармическими испытаниями" - "отработка кармы" -это принятие как должного всего что происходит и  дается тебе в этой жизни. Карма в переводе означает действие. Действие - причина. Все что мы получаем в результате действия - следствие. То есть, все что мы имеем здесь и сейчас - следствие наших действий. И хорошее и плохое. Это не наказание/поощрение - это уроки духовного роста.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 04:00:53 от Ольник »

Оффлайн Ольник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Февраль 2011, 04:31:11 »
По поводу невозможности реализовать то, что нам бывает дано. Это тоже не случайно. Напомню сказку про Джина из бутылки. Он очень многое мог. Но что бы было, если бы ему дали волю? Он бы просто упивался своими возможностями, не задумываясь что творит, и будучи абсолютно убежден, что так и надо.  Очень часто мы такие же джины, только не осознаем этого. А когда человек начинает осознавать - то очень осторожно и ответственно подходит даже к возможности использовать полученные "дары" - потому что принцип Гиппократа "НЕ НАВРЕДИТЬ" относится не только к медицине.

Natalya

• Гость
« Ответ #9 : 20 Февраль 2011, 10:16:27 »
Добрый день, Ольник. Спасибо за мудрый ответ тебе.

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 22:34:54 »
А я думала, что карма в переводе означает энергия . . .

Natalya

• Гость
« Ответ #11 : 20 Февраль 2011, 22:59:56 »
А было бы замечательно, но если разобраться, то это энергия направлена на духовный рост smitten

Оффлайн Ольник

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 01:37:26 »
 :)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 02:52:45 от Ольник »

Оффлайн Сончек

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2011, 10:43:51 »
Наташа, да, тож так думаю. И если говорят, что у человека плохая карма, то это значит, что плохая энергия и ему надо работать над собой и как писала Ольник действовать. Короче разобралась :)

Natalya

• Гость
« Ответ #14 : 21 Февраль 2011, 11:13:51 »
Ты все правильно поняла, у меня вопрос как действовать, ведь я могу и шашкой махать, и в стойло ставить, и нежной и ласковой быть  ;)