Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: сына проблемы с усидчивостью и вниманием  (Прочитано 2760 раз)

Оффлайн Natali niceАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
У сына проблемы с усидчивостью и вниманием. Нет желания заниматься. А он - первоклассник.
Смотрела столпы, (родился 23.01.2004 в 18.00, но раньше срока - восьмимесячный)
элемент личности - сильный металл. что-бы улучшить сторону жизни, отвечающую за творчество и учебу нужно добавить воду? бассейн, общение, поездки на реку, море? да?

может не стоит его так заставлять учиться? Я так устала
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье

Оффлайн Солнце

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
посадите ребенка либо на ЮЗ, С, ЮВ, лучше всего на ЮЗ, там еще годовая 4 находится, поставьте на ЮЗ 4 бамбука, нужно чтобы он сидел лицом либо на З, СЗ, СВ либо на Ю.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо! Его комната находится как раз на З - СЗ и лицом он сидит на СВ :(( учеба пока не идет

Natalya

• Гость
Natali nice
"У сына проблемы с усидчивостью и вниманием. Нет желания заниматься. А он - первоклассник. Смотрела столпы, (родился 23.01.2004 в 18.00, но раньше срока - восьмимесячный)"

А место рождения можно узнать?

Без учета места рождения, могу сказать, что такому мальчику нужна определенная заинтересованность в учебе, как бы найти подход, заинтересовать его. А мальчик на продленку ходит или дома после школы? Как в школе, на уроках он себя ведет?
То что он учиться будет - это точно.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 10:21:08 от Natalya »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Александр родился в г. Донецк Украина. На продленку не ходит, я в декретном отпуске с дочерью. На уроках  цитата :"не могу заставить его учиться" о чем-то задумывается, пропускает задания, потом (уже догадался) списывать у соседок, еще одна цитата учителя "собирает чужие ошибки". Дома, после "моралей и внушений" все налаживается но где-то на день-два. 

Natalya

• Гость
Natali nice добрый день, а после "моралей и внушений" как он делает домашнее задание? Наблюдается ли у него невнимание или еще какие-то аспекты появляются?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Он все равно отвлекается и приходится его постоянно возвращать к урокам.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У него в голове постоянно куча мыслей крутится, он их и сформулировать четко иногда не может, а тут еще мама учить уроки заставляет

Natalya

• Гость
Natali nice у вашего мальчика такая же проблема, как и у меня была когда я училась в школе. Тем более мы по личным картам в чем то похоже. Поэтому я так и подробно спрашиваю.
Как мне кажется нужно правильно мотивацию поставить. Понять какой предмет идет без особых усилий, а какой с напрягами. То что нужна самодисциплина вашему малышу - это факт, но опять же... как я полагаю ребенок еще и раним.

Natalya

• Гость
Я завтра вручную рассчитаю карту вашего малыша и свежим взглядом посмотрю какие варианты нужны. Одно могу сказать направление для вашего малыша Запад, можно северо-запад (в этом направлении поставьте кровать). Заварите зеленый чай мелиссу например, будет немного спокойным. Я еще раз повторюсь нужна определенная мотивация, криком вряд ли - он у вас упрямый

« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 00:40:56 от Natalya »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Наталья.  Огромное спасибо Вам за отзывчивость и внимание к проблемам других людей.
То что он упрямый, так это точно. Кровать у него расположена в з3 сз1  изголовье на св. Раньше спал на юз головой дела обстояли хуже.
С нетерпением жду Вашего ответа.

Natalya

• Гость
Добрый вечер Natali nice, хочу спросить как чувствовал мальчик в 2010 году, 2009 и 2008 году?
В целом жизнь вашего сына позитивна
Ссылка на карту http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNC0wMS0yMyAxODowMDowMCI7aToxO3M6OToiwOvl6vHg7eTwIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjEyNzVfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

У него нетрадиционные подходы и взгляды. Возможно, какая-то своя позиция и свое мнение, которых невидны и не очевидны окружающим, что трудно порой уловить его ход мыслей и однозначно оценивать его поступки. Как бы мысли впереди паровоза бегут. Я могу сказать, что он как бы открыт и как бы закрыт, усерден, целеустремлен, педантичен - мне кажется это проявится чуть позже, он любит свой порядок. Может проявить и гибкость, имеет логику мышления. Упрям. Обязательно нужна самодисциплина, которая заключается в строгом расписании, т.е. время, количество мероприятий, а так же качество этих мероприятий, составленных в определенной последовательности и с определенной мотивацией для него, т.е что бы было ему интересно и он уже как то пытался осознавать на своем детском уровне.
По поводу направлений где ему надо спать, я склоняюсь к Западу.
Возможно я ошибаюсь (я только учусь). Может у кого то другие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 20:28:30 от Natalya »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, Наталья!  В 2007 в апреле - бронхоскопия, подавился супом. Потом 3 бронхита до конца года, потом сильнейшие аллергические реакции на огромное количество пищевых и не пищевых аллергенов, которые проявлялись кашлем, хотели ставить диагноз бронхиальная астма, но к концу 2008 года пройдя 1 курс лечения все более или менее нормализовалось. В 2009 переехали в другую квартиру (лицевое сз2) и меньшая влажность воздуха. Сейчас бронхоспазмов нет, но простудными часто болеет.
Начнем ходить в бассейн, он высказал желание и я посмотрела, что это должно ему подойти для коррекции избытка Почвы

Natalya

• Гость
каков кожный покров (вопрос на аллергию), как обстоят дела со зрением, как он переживает рождения сестренке и не было ли каких нибудь смертей в семье в ближайший год?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
кожный покров сухой, бывают раздражения, в ушах постоянно пробки сухие, на медосмотре перед первым классом о зрении сказали, что норма на его возраст. Очень переживал за меня, когда ехал со мной на скорой помощи в роддом. Сестра родилась 28.04.2009. в 22.15. Он не спал, пока ему не позвонили и не сказал, что все в порядке. Рождению сестры сначала радовался, а потом немного разочаровался, я ведь стала немного меньше внимания ему уделять :( , хотеть от него немного больше самостоятельности. Ему это было тяжеловато.
В этом году 15 февраля умер мой папа. Саша на похороны не ездил, но обо всем знает...