Новости: Добро пожаловать на путь удачи!
 феншуй форум фен шуй
Программа «Бацзы он-лайн»
Заочный курс символические звезды

Автор Тема: Энергия жилого помещения  (Прочитано 3199 раз)

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
Энергия жилого помещения
« : 12 Май 2011, 17:27:09 »
Бывает приходишь к знакомым в гости, заходишь в квартиру или дом, а там дышать нечем, стоит очень сильный запах жильцов самих и такое впечатление, что помещение вообще никогда не проветривается. В добавак ко всему еще и один от хозяев жалуется, что у него плохо со здоровьем, например щитовидная железа беспокоит и не знает что делать. Как вы думаете, влияет ли регулярное проветривание жилого помещение на здоровье?

Natalya

• Гость
Re: Энергия жилого помещения
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 19:03:43 »
Привет Сончек :) smitten, да такое есть. Это свидетельствует как правило о застойной энергии  Ша квартиры. Здесь важно в первую очередь сделать чистку квартиры, подобно той чистки, что перед днем весеннего равноденствия. Особое внимание нужно уделить и старым трубам канализации (ванна, туалет и на кухне где стоит раковина). А дальше нужно приглашать профессионалов-консультантов Фэншуй.

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #2 : 12 Май 2011, 19:15:04 »
Сончек или просто сделать генеральную уборку и устроить проветривание  ;)
Кстати, если вы не в курсе, пыль и старые бумаги накапливают радон, весьма вредно для здоровья.

Так же существуют загрязнения внутренние, которые находятся внутри помещения. Они делятся на химические и микробиологические загрязнения. Источником химического загрязнения являются элементы мебели, отделки, лакокрасочные покрытия, пыль, которая накапливается внутри помещения. К этим веществам относятся летучие соединения, такие как фенол, формальдегид, аммиак, ацетальдегид, и так далее. Наверное, многие замечали, когда делали ремонт или покупали мебель, что определенное время в помещении сохраняется запах неприятный. В принципе, это достаточно нормальная ситуация, если это длится не более двух-трех месяцев. И клиенты очень часто задают вопрос, как же избежать этого запаха, как жить все это время? Самая главная рекомендация – это проветривать помещение достаточно часто, поскольку, как я уже сказал, все эти вещества летучие, и если вы купили не совсем токсичную мебель, то они улетучатся. И все будет в порядке. Крайний срок – это примерно 2-3 месяца, если мебель нормальная.

Так же существуют загрязнения микробиологические, с которыми мы сталкиваемся тоже очень часто. Причиной и источником микробиологического загрязнения могут быть сырые помещения, поверхности и помещения с недолжным санитарным уходом. (плохо убираемое, плохо вентилируемое). Сами вентиляционные конструкции так же могут стать источниками загрязнения, например, воздуховоды приточной вентиляции, которые устанавливают в офисах, и уже сейчас и в домах. Если они недостаточно часто чистятся, то там тоже, бывает, растет и плесень, и споры, и вплоть до сальмонеллы может вырасти.

Чем все это грозит для здоровья человека? В первую очередь это, естественно, бьет по дыхательным путям. Самый главный симптом химического загрязнения – это осиплость голоса. Это самый распространенный симптом, который приводит к заболеваниям дыхательных путей вплоть до бронхитов, а так же усложняет хронические заболевания. Что касается микробиологических загрязнений, то они могут вызывать острые аллергические реакции, особенно у детей. Если это не устранить, все это может перетечь в хроническую форму.

Бывает так, что люди покупают окна, стеклопакеты, которые полностью герметизируют комнату. В ней абсолютно нарушается воздухообмен, не происходит никакого притока свежего воздуха. Возникает повышенная влажность в помещении. А влажность генерирует сам человек: дыхание, приготовление пищи и т.д.. Повышенная влажность вызывает появление микробиологических загрязнений, создает благоприятную среду для их развития. Тут тоже нужно говорить о том, что в квартире необходимо постоянно проветривать, необходим приток свежего воздуха. Без этого никуда не деться.

И хотелось бы еще добавить, что есть такое загрязнение, называемое радон. В принципе, принято считать, что радон – вообще радиоактивный газ, который выходит из недр земли и скапливается в подвалах и на первых этажах. Но вообще, он может находиться в любом помещении, будь то 3-й или 4-й этаж. Если в помещении продолжительное время закрыты окна, то концентрация радона накапливается.

Из личных примеров по химическому загрязнению. На Лиговском проспекте в кабинете директора положили хороший паркет, лакированный, который источал просто чудовищный запах. Секретарь, который сидел на ресепшене, говорил, что к концу дня директор выходил из кабинета с полностью осипшим голосом, таким, что он уже не мог говорить. Вызвали нас, так как не понимали в чем причина, и что с этим делать. Там было превышение формальдегида где-то порядка в 10 раз.

Второй пример по биологическому загрязнению. Я, к сожалению, не помню улицу. Там ситуация такая: у семейной пары родился ребенок, и они поставили стеклопакеты, т.к. жена решила, что им поддувает в окно, и боялась, что ребенок простудится. После установки, не проветривали вообще. Тем самым полностью нарушили воздухообмен. У них раньше стояли старые деревянные рамы, которые не столь герметичны, и воздух пропускали. А, поставив стеклопакеты, они полностью нарушили воздухообмен, и, соответственно, повысили влажность в помещении. Еще так сложилось, что у них в доме при строительстве была нарушена изоляция стенного перекрытия. Оба эти фактора привели к тому, что у них скапливалась влага на стене, которая потом благополучно преобразовалась в плесень. И они добились того, что у них ребенок заболел очень серьезным аллергическим заболеванием. Поскольку в домах у нас не существует приточной вентиляции как таковой, то если вы ставите стеклопакеты, то нарушаете воздухообмен, а это очень серьезно, и может быть в прямой зависимости с последующими заболеваниями.

Радон

В помещении могут находиться различные антропотоксины, ядовитые вещества, тот же радон, которые не воспринимаются обонянием человека. Например, по данным шведов, у них официально более 5 тысячи домов признаны негодными к проживанию из-за радона. Есть даже программа финансирования правительством, каким образом исправить эту ситуацию. В Соединенных Штатах официально признаны негодными к проживанию около миллиона домов. В России, я так думаю, никто эту статистику не ведет, хотя есть люди, которые осознают это все. ПДК (предельно допустимая концентрация) по радону составляет 100 беккерелей на кубометр для нового жилья, и 200 – для старого. Я не знаю, с чего взялась разница нового и старого. Откуда берется радон в жилых помещениях? Это одна из не то чтобы легенд, просто люди автоматически повторяют, что радон идет из земли, это плавленые базальты с микропримесями тория и урана, которые образовывались при рождении Земли. То есть Земля наша когда-то была жидкой каплей, потом она начала застывать, кристаллизоваться, и вся таблица Менделеева рассредоточена в земной коре. Для территории Московской области даже есть карта по эмиссии радона через толщу осадочных пород. Постоянно происходит очень медленный распад радиоактивных элементов тория и урана. И появляется в цепочке распада на определенном этапе самое вредное - газообразное вещество. Газообразные продукты распада за счет диффузионных процессов поднимаются на поверхность, просачиваются через почву и выходят в открытое пространство. Где-то в поле равновесная концентрация в атмосфере 10-15 беккерелей на кубометр, а в жилье даже ПДК считается 100-200. Всегда считается, что в замкнутом помещении концентрация будет выше, главное – чтобы она не превышала какую-то норму. И самое неприятное, что у курильщиков ПДК примерно считается в 10 раз меньше, на уровне вообще естественной концентрации в чистом поле. Поэтому в Американском Министерстве здравоохранения вы найдете более подробные данные: примерно 19 тысяч смертей, сравнимо с потерями в ДТП в Соединенных Штатах, умирают от болезней, непосредственно связанных с повышенной концентрацией радона в замкнутых помещениях в офисах и дома.
http://www.master-forum.ru/conditioners-photo-report?Id=1669

Превышение по содержанию различных вредных веществ приводят к болезням.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

• Гость
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 19:30:41 »
Спасибо Аня, для меня тоже эта информация была очень полезной.  smitten

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 22:36:25 »
Наталья, Аня, спасибо за беседу :). Да, хорошие стеклопакеты не пропускают воздуха совсем и необходимо постоянное проветривание помещения. Сама я оч сильный сторонник свежего воздуха :), проветриваю квартиру днем и ночью. Моя соседка оч редко проветривает, и, придя к ней на кофе, я просто задыхаюсь у нее дома. Вот только мне не понятно как она сама не замечает, что воздуха свежего не хватает? Или мы все такие разные? Может ей не надо столько воздуха как мне например? Понимаю, что это не мое дело, поэтому хочу просто поговорить на эту тему и понять.

Аня, спасибо за информацию smitten

Оффлайн Аня

• Следую воле Неба
  • ТК
  • Ветеран
  • *
  • Добро пожаловать на Путь Удачи!
    • Просмотр профиля
    • http://bazi8.ru и http://9anna.ru/
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 22:52:23 »
Сончек, многие люди привыкают.
Если человек жил в деревне и приезжает в крупный город, то разницу по воздуху невозможно не заметить. Так же и в квартире, у вас проветривается, а у нее нет. Она привыкла и не чувствует.
Заказ консультации тел (812)944-03-49 Написать письмо | Мой сайт | Мой блог

Natalya

• Гость
« Ответ #6 : 13 Май 2011, 12:22:31 »
Наталья, Аня, спасибо за беседу :). Да, хорошие стеклопакеты не пропускают воздуха совсем и необходимо постоянное проветривание помещения. Сама я оч сильный сторонник свежего воздуха :), проветриваю квартиру днем и ночью. Моя соседка оч редко проветривает, и, придя к ней на кофе, я просто задыхаюсь у нее дома. Вот только мне не понятно как она сама не замечает, что воздуха свежего не хватает? Или мы все такие разные? Может ей не надо столько воздуха как мне например? Понимаю, что это не мое дело, поэтому хочу просто поговорить на эту тему и понять.

Аня, спасибо за информацию smitten

Когда нарушен запах в квартире, это свидетельствует о повреждении стихии металла, т.к. по мнению Российской Академии Фэншуй, к стихии металла еще относятся запахи.

Да со стеклопакетами просто ужас :-[. Сейчас весна и до холодов у меня открытые окна на распашку  smitten ;)

Говорят, что есть стеклопакеты с деревянными рамами. Интересно, что думают об этом наши учителя.  ::) ??? :-\ :) 
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 12:26:23 от Natalya »

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2011, 00:32:21 »
Аня, значит привыкла она, хм, а почему я тогда привыкнуть не могу? Наверное я, по ходу жизни, привыкла к свежему воздуху. . . поэтому ее ситуация и не понятна.

Наталья, металл вроде к дыхательным путям относится или я путаю?

Natalya

• Гость
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 00:39:22 »
Да к дыхательным относится, но и к запахам тоже.

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2011, 00:47:08 »
У моей соседки, кот. помещение не проветривает, сильно щетовидка борохлит. Это наверное к непроветриванию не относится, как ты считаешь?

Natalya

• Гость
« Ответ #10 : 14 Май 2011, 00:51:42 »
Я думаю что это следствие, скорее всего ты права, возможно еще какие нибудь факторы повлияли :)

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2011, 01:06:20 »
Наташа, спасибо за ответ. Следствия можно по разному смотреть, я пока смотрела психологически. Думала, что еще непроветривание как то влияет. Это я так, для жизненного опыта смотрю, сравниваю. А вообще, конечно, оч неприятно, когда помещение не проветривается.

Natalya

• Гость
« Ответ #12 : 14 Май 2011, 09:17:46 »
Сончек, когда помещение не проветривается - это очень и очень плохо, это такой застой. :( >:(
Нужно понять почему она, твоя соседка не проветривает

Оффлайн СончекАвтор темы

• Интересующийся
  • Старожил
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2011, 11:33:06 »
А еще вот вчера случайно прочла статью, суть такова (пишет женщина): "после переезда в новый дом я сильно заболела из-за чего пришлось оставить работу". Вот тебе и не изучай фен-шуй. . .

Natalya

• Гость
« Ответ #14 : 14 Май 2011, 12:40:53 »
Возможно она в неудачный период переехала, возможно дом стоит на месте высушенного болота или на разломах - факторов куча.
Я точно знаю, что мой дом стоит между двумя высушенными болотами  :-[ :'( :'(. http://www.mingli.ru/24-mountain.html можно посмотреть